Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Остеохондроз и Болезнь Ш-Мау против категории В

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Остеохондроз и Болезнь Ш-Мау против категории В

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение профессионалов так сказать)))
    военкомат направил на обследование к ортопеду и вот что мне он, родимый, написал в акте:
    "на грудном отделе позвоночника:Умеренное усиление физиологического кифоза в средненижнегрудном отделе, клиновидная деформация тел позвонков со снижением высоты их передних отделов V-0,3 см, VI-0,5 см, VII-0,4 см, VIII-0,5 см. Скошены передние углы тел позвонков. Уплотнены замыкательные пластины тел позвонков. Заключение:Болезнь Шейермана-Мау с клиновидными деформациями перечисленных тел позвонков. На поясничном отделе:Умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков в ПДС L4-5,L5-S1. Субхондральный остеосклероз замыкательных пластин тел L4,L5,S1. Умеренно вытянуты задненижние углы L4 и L5. Умеренное вдавление каудальных пластин тел L3,L4,L5.При максимальном разгибании смещено кзади L5 на 2,5 см. При максимальном сгибании-смещений тел нет. Заключение:Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Ретролистёз L5."

А теперь будьте добры, прошу вас!!!!!!!!!!!!!!!!ответьте на один вопрос-могу я получить освобождение от призыва при наличии такого вот букета??заранее спасибо!!))))

Добавлено через 5 минут
    Ох..да..ещё забыл..звините!))
    дописываю до конца то что я накалякал!)
    "Ретролистёз L5-2,5 см. HQ- 0 ст."
    что такое HQ-0 ст???)

Добавлено через 5 минут
    Народ..ну помогите пожалуйста..
    "Я не хочу идти в солдаты, я боюсь"))))(С)ДМБ
    Последний раз редактировалось Алис Невёр; 24.11.2009 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Остеохондроз и Болезнь Ш-Мау против категории В

дело тут не просто..на счёт спины скажу что это можно подвести под остеохондроз.н.о откосить с ним сложно..надо много жалоб за долгое время и стационарное лечение

Цитата Сообщение от Алис Невёр Посмотреть сообщение
    Ох..да..ещё забыл..звините!))
    дописываю до конца то что я накалякал!)
    "Ретролистёз L5-2,5 см. HQ- 0 ст."
    что такое HQ-0 ст???)
    на счёт этого врач ответит.
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

При максимальном разгибании смещено кзади L5 на 2,5 см.
    Ретролистёз L5
    С этим не годны(ст.66п.Б).

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

За этот ответ вам конечно отдельно мерси)
    Но в акте была неточность (неразбрчиво написано)...я случайно углядел сантиметры , а на самом деле там написано "миллиметры"...
    то есть должно получиться так "Смещено L5 кзади на 2,5 мм.Ретролистёз L5"
    Извините меня за эту неточность))))
    Позавчера был военкомате и хирург мне поставил Б-3 безо всяких вопросов.
    Такой к вам вопрос-прав ли хирург?если нет, то как я могу обжаловать его решение?

Добавлено через 16 минут
    Уважаемый Врач-Консультант, прошу вас, ответьте как можно скорее!!!!
    у меня уже нет сил бороться с военкоматом!!!!!
    не хочу просто идти в армию. чтобы потом вернуться инвалидом!!!

Добавлено через 50 минут
    И задам вам ещё парочку вопросов, если можно!Хоть это и не по теме, но всё равно здоровье дороже!!!
    Был у невролога(не в военкомате)..он мне поставил такой диагноз "Посттравматическая энцефалопатия.Синдром цефалгии.Синкопальные состояния"
    (увы эти состояния у меня не подтверждены, но они были)!!!!Было сотрясение 2 года назад. И в истории болезни написали "Мелкоразмашистый нистагм, сотрясение ГМ".
    И после ЭКГ у меня нашли такое "Синусовая тахикардия".Отправили на углубленное обследование.
    Есть ли шансы на получение ВБ?
    Последний раз редактировалось Алис Невёр; 28.11.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! можно спросить,а что мне светит с этим диагнозом?

Резидуальная(перинатальная) энцефолопатия в форме вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу с краниалгиями,остеохондроз шейного отдела позвоночника C4-C5,С5-C6,C6-C7,нестабильность в сигментах C3-C4,C4-C5,C5-C6,цервикалгия,аномалия кимерле C1

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

Кое-что светит по вегето-сосудистой дистонии (ст. 24, п. в)..
    цитирую:
    К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами; (ассиметричная (только левая или правая часть) сильная головная боль. Как правило, призывной комиссией мигрень не рассматривается как отдельная патология и недуг призывника. Мигренозные приступы берутся военкоматом во внимание в случае, если у молодого человека имеются в истории болезни расстройства мозгового кровообращения т.п. патологии)

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами. (Сведения, доказывающие наличие частых обмороков, могут содержаться как и в выписке районной поликлиники от лечащего врача и стационара, так и в характеристиках с мест работы, учебы и т.д.)

поэтому собирайте документы, записи в амбулаторной карте (про головную боль)))))))

а вот про остеохондроз...неразвёрнутый диагноз..по статье 66 "межпозвонковый остеохондроз (Утончение и разрушение межпозвонковых дисков, с последующей их деформацией) (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."..должны быть частые обращения к врачу по болям в спине...

шансов больше по дистонии!!!

более развёрнуто оветит Врач-Консультант!!!)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо! еще вопрос,а если на левой лопатки находится родинка,выпирающая,с ней можно что нибудь добится?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

Да не за что!)
    могут только отправить в КВД на обследование, т.е. сможете получить направление на обследование у дерматолога...а там будут смотреть..!!!максимум, по-моему, это отсрочка на полгода!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

и то если это какое нить там доброкачественное новообразование!
    просто отправят на удаление этой родинки и всё...а дальше категория "А" и юность в сапогах)))))
    шутка.....делайте акцент лучше на голову и на спину (если есть соответствующие подтверждения)

Рядовой

Поблагодарить
    2

меня военкомат направил к невропатологу на обследование и там написали этот диагноз) А если я откажусь удалять родинку,они же силом не могут меня заставить удалить родинку,что тогда будет?))

Добавлено через 1 минуту
    вот статья относится к родинке?))

10.
    Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования :

б) с умеренным или незначительным нарушением функции;
    В

г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения
    Г

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

К пункту "б" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.
    Последний раз редактировалось Dangerous; 29.11.2009 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права