Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

На сколько правильны действия Призывной комиссии?

Младший сержант
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 27 На сколько правильны действия Призывной комиссии?

Добрый день.

Возникла неоднозначная на мой взгляд ситуация. Две недели назад прошёл медицинскую комиссию, затем получил направления на анализы. Сказали сделать до призывной комиссии. Сделал. Но вот какая заморочка. Когда я пришёл на флюорографию, оказалось, что снимок делать повторно не обязательно, достаточно найти себя в журнале пациентов за июль и показать врачу, на что она в направлении, которое дал ВК, отметит этот факт. Всё именно так и получилось. Врач в направлении указала дату последнего моего визита к ним (т.е. июль), поставила печать и на этом всё закончилось. В связи с этим у меня возник вопрос? Насколько я знаю, направления на анализы должны выдаваться не ранее, чем за 30 дней до призывной комиссии, соответственно и человек, получивший направления, проходит их тоже не ранее, чем за 30 дней. В моем случае вышло так, что флюорография была сделана раньше, т.е. не в течение 30 дней перед призывной, а намного больше, вследствие чего на лицо явное нарушение! А то, что я не встал под рентгеновский аппарат, своей вины не вижу, т.к. я действовал согласно указаниям врача специалиста в этой области медицины, ему виднее. Очень прошу рассмотреть мой случай. Заранее спасибо.
    Осталось получить военник

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: На сколько правильны действия Призывной комиссии?

Немного не понял смысла,что ты именно хочешь узнать? то что флюху так сделали - ничего необычного нет - ее можно делать только раз в 6 месяцев если я не ошибаюсь

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от Gungster Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Возникла неоднозначная на мой взгляд ситуация. Две недели назад прошёл медицинскую комиссию, затем получил направления на анализы. Сказали сделать до призывной комиссии. Сделал. Но вот какая заморочка. Когда я пришёл на флюорографию, оказалось, что снимок делать повторно не обязательно, достаточно найти себя в журнале пациентов за июль и показать врачу, на что она в направлении, которое дал ВК, отметит этот факт. Всё именно так и получилось. Врач в направлении указала дату последнего моего визита к ним (т.е. июль), поставила печать и на этом всё закончилось. В связи с этим у меня возник вопрос? Насколько я знаю, направления на анализы должны выдаваться не ранее, чем за 30 дней до призывной комиссии, соответственно и человек, получивший направления, проходит их тоже не ранее, чем за 30 дней. В моем случае вышло так, что флюорография была сделана раньше, т.е. не в течение 30 дней перед призывной, а намного больше, вследствие чего на лицо явное нарушение! А то, что я не встал под рентгеновский аппарат, своей вины не вижу, т.к. я действовал согласно указаниям врача специалиста в этой области медицины, ему виднее. Очень прошу рассмотреть мой случай. Заранее спасибо.
    Хау тебя еще военкомат нормальный до призывной комиссии дает сдавать обязательные анализы,а многим здесь послепризывнй комиссии когда годным признали уже и вручили повестку на отправку-и уж затем дают на эти анализы,так что замутить на эту тему у тебя не получится...и действительно что ты хотел услышать то?

Младший сержант
    Поблагодарить
    50

Icon 47 Re: На сколько правильны действия Призывной комиссии?

Цитата Сообщение от Dimason Посмотреть сообщение
    Хау тебя еще военкомат нормальный до призывной комиссии дает сдавать обязательные анализы,а многим здесь послепризывнй комиссии когда годным признали уже и вручили повестку на отправку-и уж затем дают на эти анализы,так что замутить на эту тему у тебя не получится...и действительно что ты хотел услышать то?
    Не совсем согласен. Весной 2008 года я обжаловал в суде решение призывной комиссии. Тема была в том, что меня призвали, а в деле не было анализов ЭКГ. Судья дрюкнул главврача и юриста ВК за это! Решение в отношение меня было отменено.

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

А что ты писал в суд? Есть образец?

Младший сержант
    Поблагодарить
    50

Icon 42 Re: На сколько правильны действия Призывной комиссии?

Так как осталось мне пол года, обращение в суд считаю одним из вариантов не призываться. Мне просто надо выиграть время.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от иванН Посмотреть сообщение
    А что ты писал в суд? Есть образец?
    Да, конечно, все документы сохранились. Я так понимаю, интересует заявление? Ничего сложного там нет, просто оспаривание решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Gungster; 24.11.2009 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Да, оно и интересует.
    Не покажите?

Младший сержант
    Поблагодарить
    50

Цитата Сообщение от Bleach111 Посмотреть сообщение
    Немного не понял смысла,что ты именно хочешь узнать? то что флюху так сделали - ничего необычного нет - ее можно делать только раз в 6 месяцев если я не ошибаюсь
    Это рекомендуют делать два раза в год, а по сути можешь сколько угодно. Это нигде не регламентируется.

А хотел узнать вот что. Приду я на ПК, отдам направление из флюорографического кабинета, они конечно же возрадуются возьмут его и будут думать, что всё хорошо. А по сути получается, анализа как такового я не делал, а направление лишь подтверждает, что я действительно в июле был у врача и фоткался. Но фоткался тогда в июле, а не в те 30 дней перед ПК, которые предусмотрены положениями.

Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от иванН Посмотреть сообщение
    Да, оно и интересует.
    Не покажите?
    Ну надо дома покапаться. Позже отпишу.
    Последний раз редактировалось Gungster; 24.11.2009 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ну надо дома покапаться. Позже отпишу.
    Ждем. Тож собираюсь подавать в суд
    Gungster, ты на суд ходишь один или с адвокатом. Сложно там?
    Последний раз редактировалось Gamer; 24.11.2009 в 18:25.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

А хотел узнать вот что. Приду я на ПК, отдам направление из флюорографического кабинета, они конечно же возрадуются возьмут его и будут думать, что всё хорошо. А по сути получается, анализа как такового я не делал, а направление лишь подтверждает, что я действительно в июле был у врача и фоткался. Но фоткался тогда в июле, а не в те 30 дней перед ПК, которые предусмотрены положениями.
    Внимательней читайте НПА.
    "Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев)..."

11. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Gungster (25.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права