Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв с ребёнком


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв с ребёнком

    Здравствуйте!
    Ситуация такова: мне 25, я уже закончил военную кафедру => лейтенант запаса. Сыну полтора месяца.
    Вопрос: Меня могут призвать? И если да, то нет ли вариантов, что это в скором времени отменится?
    Спасибо, уважаемые!
    Жду ответа...

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв с ребёнком

    Цитата Сообщение от Pepelats
    Здравствуйте!
    Ситуация такова: мне 25, я уже закончил военную кафедру => лейтенант запаса. Сыну полтора месяца.
    Вопрос: Меня могут призвать? И если да, то нет ли вариантов, что это в скором времени отменится?
    Спасибо, уважаемые!
    Жду ответа...
    Если Вы воспитываете сына без матери, то можно получить отсрочку а иначе до 2008г. призовут с большой вероятностью.
    Самый лучший выход - поступить в аспирантуру.

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.
    С 1 января 2008 г. будут призывать всех, у кого есть дети до 3 лет (кроме тех, кто получил отсрочку до 1 января 2008 г.).

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Справедливый
    Офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.
    С 1 января 2008 г. будут призывать всех, у кого есть дети до 3 лет (кроме тех, кто получил отсрочку до 1 января 2008 г.).
    Для офицеров запаса - отцов-одиночек есть отсрочка (п.1в статья 24 и п.3 статьи 24). Кстати эта отсрочка сохранилась и после 01.01.2008 г.
    Так что есть выход рожать детей, тут же лишать мать родительских прав или разводиться по суду с оставлением ребенка отцу.

  5. #5
    Glagol
    Гость

    По умолчанию

    >Кстати эта отсрочка сохранилась и после 01.01.2008 г.
    Так ведь после 01.01.2008 офицеров запаса, закончивших военную каферу, перестанут призывать вообще...или я не прав?

  6. #6
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glagol
    Так ведь после 01.01.2008 офицеров запаса, закончивших военную каферу, перестанут призывать вообще...или я не прав?
    Лейтенанты-двухгодичники являются сейчас одним из главных источников замещения пустующих должностей для младших офицеров (командиры взводов и рот). Из значение уже соизмеримо со значением выпусков всех военных училищ!

    Довольно наивно полагать, что власти откажутся от этого источника пополнения (хотя бы на 2 года) кадрами ВС РФ.

    Выход из положения за руководство ВС РФ уже нашли юристы этого сайта: перед 01.01.2008 создадут списки на призыв, состящие из ВСЕХ ЛЕЙТЕНАНТОВ ЗАПАСА, не прошедших срочную службу.
    Законная мотивация призыва будет такая - начало процедуры призыва инициализировано ранее 01.01.2008.

    Так что реально от призыва будут свободны только те, кто поступит на военные кафедры уже после 01.01.2008 г.

    Так что по-прежнему ищем аспирантуры и поступаем туда.

    Кстати, в этом плане гораздо более интересен такой вопрос.
    Скажем, человек поступил в аспирантуру в 2007 году. Если приказ о его призыве был, то он подлежит отмене. Человек спокойно учится, празднует Новый Год 01.01.2008 и сразу после новогодних праздников он отчисляется из аспирантуры.
    Вопрос: могут ли призвать такого бывшего аспиранта?

    По-моему не имеют права, ибо до 01.01.2008 его не имели права вносить в списки на призыв как имеющего законную отсрочку от в/службы. Я где-нибудь здесь ошибаюсь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru