Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите советом

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Помогите советом

Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Меня зовут Сергей, 18 лет.
    18 ноября мне позвонили из военкомата с просьбой придти завтра и разобраться где же я всё таки учусь.
    Образование 9 классов. У меня была такая ситуация, что проучился я в техникуме 1.5 курса, в итоге написал заявление об уходи, и перешёл в другой техникум. Так вот приехал я в военкомат, сказали езжай за отсрочкой. Приехал - привёз, на что ответили сейчас пойдёшь в армию - бегом на мед. комиссию. Прошёл я комиссию ошеломляюще быстро, буквально 2 минуты. Что мне возмутило: стоматолог проверил зубы так, я улыбнулся, он сказал хорошо здоров. Терапевт, поставил карандашом здоров, и дала направления на анализы: мочи, крови, ЭКГ, ФЛГ. Лор совсем не проверил (понимаете он уже ушел) и в срочном порядке меня потащили на призывную с категорией годности А. В итоге комиссириат сказал: "Тебя можно в любые войска, категория А". Потом мне вручили повестку, где я расписался (о чём очень сожалею), можно было например сказать, что я не распишусь пока меня не обследуют НОРМАЛЬНО и ВСЕ врачи. В повестке: 25 ноября, туда-то туда-то: отправка в армию.
    Я ушёл, с непониманием что происходит.
    На след. день я пошёл в больницу, сдал все анализы, в итоге, получилось так: ЭКГ Заключение: ритм синусовой, нарушение ритма, синусовая артимия, нарушение проводимости, блокада пучка Гиса, неправильное сердцебиение при нагрузки. Далее я решил сам сделать снимок стопы ног, оказалась 2 степень (дальше не пойму чего написано). Как говориться ищешь одно - находишь другое. В правой ноге, нашли что-то похоже на кружочек, при моём ответе нет, на вопрос болит ли у тебя правая нога, врач очень удивился.
    Прощу прощения за дублирование тем, каждый вопрос поставлен по разному, один интересующий меня про медицину другой со стороны адвокатуры, моих прав.
    В итоге хотел бы задать вопрос: что делать дальше мне, на что я могу рассчитывать, может быть суд или что-то ещё?
    Забирают 25, уже в среду, через буквально 1.

PS: косить не хочу, хочу сначала отучиться!
    Спасибо за ответы.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите советом

Результаты анализов уже передал в военкомат или они находятся у тебя на руках?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Не передал, завтра все оставшиеся анализы будут готовы и они будут у меня на руках.

Маршал

Поблагодарить
    189

http://prizyv.net/advice/med/
    Читай внимательно эту статью.
    Прежде чем проводить мед. освидетельствование и устанавливать категорию годности обязаны были иметь результаты анализов, а не направлять на диагностику после вынесения решения о призыве.
    Поэтому ПИСЬМЕННО запрашивай ЗАВТРА копию решения ПК (заказным письмом с уведомлением), анализы в ВК не носи и СРОЧНО подавай заявление в суд об обжаловании решения о призыве.

Добавлено через 52 секунды
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Образцы необходимых документов
    Последний раз редактировалось tatka; 23.11.2009 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Antig (23.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо Вам огромное, всё так и сделаю как Вы сказали.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если у тебя повестка для явки с вещами на 25 ноября, то завтра же подавай заявление в суд (на основании повестки). Копию решения ПК запроси, но не жди.

Ваши права