Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вместо атопического дерматита другой Ds.. Вопрос к специалистам

Dmitr
    Гость

Icon 5 Вместо атопического дерматита другой Ds.. Вопрос к специалистам

Доброго времени суток. Почитал ваш форум, нашёл кучу полезной информации, премного благодарен вам.
    В общем то у меня такая проблема: Болею атопическим дерматитом(!) с детства. В детской карточке записей об атопическом дерматите нет, кроме одной. В 2 года врач педиатр пишет: на лице проявление аллергии дерматита в виде покраснения, шелушения...бла бла бла... Ds Угрожаемый по атопическому дерматиту. Почему больше нет записей не знаю, но со слов родителей назначали мазь и детский крем. Далее в возрасте 14-15 лет, 2003-2005г(точно не вспомню) обращался к дерматологу в поликлинику по месту жительства, он в свою очередь направил меня в КВД с диагнозом атопический дерматит, записей в карточке не сделав. В КВД мне подтвердили этот диагноз, назначили лечение. После этого я не появлялся там до начала 2009г. После того, как я сходил в военкомат, мне выдали акт, сказали сходить в этот диспансер и заполнить его. Попал к тому же врачу (дерматологу), он в свою очередь заполнил грамотно и правильно акт, записал результаты анализов и т.д. С этим актом направил к зав. главного врача, а она подписывать его отказалась, ссылаясь на неправильную постановку диагноза (Хотя высыпания на коже у меня к тому моменту были) и ещё ссылаясь на то, что раньше я у них не обследовался и записей в детской карточке по этому поводу тоже нет. Карточки в этом КВД хранятся год(!). Т.е если я не обращался к ним в период с 2003-2005 по 2009г, к этому моменту карточку они утилизировали или что-то в этом роде (внятного ответа куда делась моя карточка я не услышал). Далее направила меня к врачу аллергологу с целью уточнения диагноза. Посовещавшись за закрытой дверью они решили дать направление в больницу для уточнения диагноза и лечения, написав предварительный диагноз красный плоский лишай(!). В больницу я пришел, меня осмотрел так называемый врач, и фраза была такова: А что ты пришёл то? У тебя нет никакого дерматита, нет никакого лишая, это ты просто расчесал. О_О глаза у меня были вот такие! После 2-х недельного курса так называемого лечения меня выписывают с диагнозом "Ограниченный контактный аллергический дерматит", причём в выписке чётко написано "Выписан с улучшением"(!). Так как я не знал что с данным диагнозом я подлежу призыву и что этот диагноз совершенно не то, что у меня на самом деле, мне заполнили новый акт, в котором нет ни результатов анализов, ни слова про атопический дерматит, ни слова про то что я обследовался ранее у дерматолога в КВД(!), а описано следующее: со слов больного болеет с детства, ранее лечился аллергологом(!) (хотя такого не было! лечился я у дерматолога!). Далее описано то, что я лечился в больнице, и выписан с выздоровлением(!) (хотя в выписке с улучшением). Ну и далее какая то чушь, повторюсь что результаты анализов не были занесены в акт. Так вот, к тому моменту как я выписался из больницы призыв уже закончился и акт я не стал относить в военкомат. Спустя месяц у меня началось очередное обострение и я обратился с ним к дерматологу в КВД. Он (я ему от всей души благодарен), увидев какой акт мне написали, осмотрев меня, позвав других врачей дерматологов(!), выслушав жалобы, собрал их подписи в пользу Ds Атопический дерматит, посоветовал не отдавать этот акт, а когда пойдёшь на Мед.комиссию возьмешь новый и придёшь ко мне, мы всё чётко заполним. Так я и сделал. Зав. главного врача снова отказывается подписывать этот акт, ссылаясь на разногласия в диагнозах между врачами (атопический дерматит), которые осматривали меня и Больницей, в которой я лежал (ограниченный контактный дерматит). Повела меня ещё к одному врачу, тот, наверное не хотел портить отношения с заместителем гл. врача и затруднился с постановкой диагноза. Хотя все признаки атопического дерматита(!) а не какого либо другого, на лицо! Далее она мне предлагает ложиться в больницу для повторного подтверждения диагноза, я ответил отказом, ссылаясь на некомпетентность врача, у которого я проходил лечение. К главному врачу КВД я тоже не смог попасть на приём, так как у неё какие-то дела (со слов заместителя) Эта ситуация привела меня в тупик... Я ей (зам. гл. врача) предложил описать ситуацию на листе, с тем что дерматологи ставят Ds атопический дерматит, кожная больница - Ограниченный контактный дерматит, а она якобы не может поставить окончательный диагноз. Она согласилась, при условии, что напишет "я отказался от госпитализации". И сказала приходить 25 ноября 2009г, а в военкомат я должен предоставить акт 26 ноября!
    Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, что делать с актом, который она не хочет подписывать, с военкоматом и отказом от госпитализации? И ещё что я могу применить по отношению к ней за такое поведение? В какие органы обращаться? Честно сказать откровенное вымогательство! Премного буду благодарен за консультацию специалиста в этом плане, и своевременный ответ. С уважением Дмитрий. г.Липецк
    Последний раз редактировалось Dmitr; 23.11.2009 в 17:39.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вместо атопического дерматита другой Ds.. Вопрос к специалистам

Попробуйте для начала поставить обычную треугольную печать в регистратуре без подписи главврача и отнести в военкомат так.Если спросят почему не подписали у главного - так и скажете как Вам ответили - он занят, я не успел дождаться.Обязательно сделайте ксерокопию себе акта.А дальше если признают в итоге годным, обжалуйте решение военкомата.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dmitr (25.11.2009)

Dmitr
    Гость

По умолчанию Re: Вместо атопического дерматита другой Ds.. Вопрос к специалистам

Спасибо за ответ. Сегодня снова был у заместителя главного врача. Тот акт, который мне заполнил врач дерматолог чудесным образом куда-то исчез, и собственно говоря в руки мне его никто не давал, после того как я обратился к заведующей за печатью, следовательно возможности поставить какую-либо печать нет. Однако заведующая написала мне новый акт, где огласила следующее: "Жалобы на зудящие высыпания на коже, возникающие после нервного стресса, погрешностей в диете. Со слов больного страдает с детства. Такого то числа обращался для заполнения акта и был направлен на стационарное лечение в ОКВД, где выставлен Ds: ограниченный контактно-аллергический дерматит. При повторной явке осмотрен комиссионно, предложены консультация аллерголога и стационарное лечение, от которых отказался (во-первых я был осмотрен комиссионно, и эта комиссия единогласно подтвердила Ds Атопический дерматит! Во-вторых комиссия мне не предлагала консультацию аллерголога и стационарное лечение, а предлагала сама заведующая, от которых я отказался по сл. причинам:
    1-я сомневался в том что врач в больнице вообще когда-нибудь обучался на дерматолога. Лечили меня там совершенно от другой болезни и лечение это не помогло! Выписан был с улучшением!
    2-ая у меня были подозрения в сговоре заведующей с лечащим врачом в больнице
    3-я от аллерголога отказался потому что это заболевание должны рассматривать дерматологи, а не аллегрологи, а консультация дерматолога мне не была предложена) - что в скобках в акте не написано, это мои пояснения
    Об-но: на коже локтевых сгибов и задней пов-ти шеи участки лихениднекации*(возможно неправильно написал, т.к не могу разобрать слово), едва заметной ганерелии*, с шелкопластинчатым* шелушением, ОАК, ОАМ в пределах нормы от(возможно что-то не дописала)"
    Замечу, что результатов анализов никаких нет!
    "Диагноз (по-русски) Данных за атопический дерматит недостаточно. Требуется динамическое наблюдение."

Карточка из КВД в данный момент у меня на руках, все результаты за атопический дерматит там имеются, кроме этого негативные отзывов заведующей о моём поведении и отсутствии жалоб..
    В военкомат ходил, объяснил ситуацию, врач меня осмотрел, сказал я всё понимаю, как заполните приносите акт, а потом комиссия решит годны ли вы к службе или нет.
    Проконсультируйте пожалуйста меня по этому аспекту, повторюсь - премного буду благодарен Вам за непосильную помощь в моей непростой ситуации!
    Последний раз редактировалось Dmitr; 25.11.2009 в 16:04.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
    Данных за атопический дерматит недостаточно. Требуется динамическое наблюдение.
    В принципе, не так плохо, на отсрочку тянет.А к доктору, который ставил атопический дерматит изначально и собирал подписи, сказали, что его акт потеряли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Почитал ситуацию..мне повезло больше, после того как дерматолог поставили в акте диагноз, я через дерматолога же передал акт главврачу, там все подписали и дерматолог же мне все передал...

Может, попробывать через дерматолога решить данный вопрос?
    Или у замглавврача конфликт именно с Вашим дерматологом?

Если получите подписанный акт с печатью в Вашей поликлинике - большая вероятность получить военник - но с диагнозом атопический дерматит!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

странно... "данных за атопический дерматит недостаточно"... они либо подтверждают диагноз, либо выставляют другой!!!! "недостаточно"- напишите диагноз, за который этих данных достаточно! бред... вам в данном случае поможет только заключение комиссии, если оно у вас есть.

Dmitr
    Гость

Всем огромное спасибо за помощь.
    "бред..." - действительно бред! А точнее не бред, а откровенное вымогательство со стороны заместителя главного врача.
    Ситуация решилась так: Мне чудесным образом удалось попасть на приём к главному врачу, хотя этому с таким трудом препятствовали и сама заведующая и секретарь главного врача! Главный врач меня осмотрела, тщательно ознакомилась с моей детской карточкой, карточкой в КВД и пришла к выводу что у меня действительно Атопический дерматит.
    Сегодня составили мне новый акт, где действительно написано всё с моих слов и результатов осмотров и анализов, а не вымыслов этого Зама.
    Диагноз: Атопический дерматит, взрослая форма, неполная ремиссия.
    Далее, я так пологаю, мне военкомат должен выдать военный билет?

И ещё смогу ли я написать какую-либо жалобу на Заместителя главного врача, только чтобы не во вред самому глав врачу?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

поздравляем! а последний вопрос уже к юристам... но все равно это коснется главврача.

Dmitr
    Гость

Был в военкомате, по данному акту комиссия признала негодным. Дали повестку на областную ВВК. Сказали если областная комиссия признает негодным, приходи за военным билетом.
    На что акцентировать внимание ОВВК, если к примеру к тому моменту высыпаний на коже у меня не будет?
    Дайте пожалуйста совет по этому вопросу. И какие ещё ньюансы могут ждать меня на областной ВВК?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Очень хорошо, полдела сделано.
    Почитайте на форуме соответствующую тему на первой странице.Желаем Вам удачи!

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dmitr (06.12.2009)

Ваши права