Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

беспредел вк, помогите пожалуйста

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию беспредел вк, помогите пожалуйста

ситуация следующая:
    у меня на руках "повестка с вещами" на 28.11.09
    сегодня позвонили из военкомата, сказали что завтра уже отправка (24.11.09), однако я точно помню, что во втором кабинете мне было сказано явиться 28 ноября
    в ответ я сказал что болею (после простуды спазмы и боли в правой части груди, и что мне необходимо показаться врачу в поликлинике), на что мне было сказано, что: "пусть кто-нибудь из родителей придет в вк - мы дадим повестку на другое число"
    отправил мамку, сам пошел в поликлинику ...
    после мамка позвонила, сказала что ее там прессуют из-за того, что я якобы изменил дату призыва в повестке ...
    как поступать в данной ситуации ?
    с решением пк я не согласен, жалобы и уведомления уже подготовил и распечатал, однако если ей скажут, чтобы я завтра явился на сборы - ничего отправить заказными письмами я не смогу ....

Старший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: беспредел вк, помогите пожалуйста

Вы обязаны явится только на дату, указанную в повестке. Если у вас проблемы со здоровьем, то пусть вам в поликлинике выпишут больничный.
    В крайнем случае, можно перестраховаться и заключить договор с юристами и все жалобы они подадут без вас и если призыв был незаконный в ваше отсутствие решат вашу проблему. Иначе, доказать со сборного пункта самостоятельно будет очень тяжело.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Забей на них. Отправляй жалобы, иски. То что ты не явишся один раз даже по подписанной повестке - не основание для каких-либо санкций и уж тем более для возбуждения уг.дела.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

denis90, Особенно по "повестке с вещами" на отправку ))). Давыдов прав.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

все обернулось несколько иначе :)
    сходил в поликлинику к участковому терапевту, мне там накатали большую справку для вк (такой-то такой-то находится на обследовании в связи с ... с 23 ноября), мамка ее отнесла, на что во втором кабинете сказали "новую повестку не выдам пока сам не придет, по факту выздоровления так сказать"
    а я нажаловался на желудок, на частые головные боли и тд (толи с дуру, толи с перепугу (хотя все это имеет место быть))
    терапевт мне выдала направление на фгдс, потом сказала направление даст к невропатологу, а там уже наверно на мрт ...
    терапевт мне сказала, что все это не на один день, и что скорее всего в этот призыв я вообще пойду по идее
    в общем, я так понимаю, пока терапевт мне не выдаст справку новую, я могу в вк за повесткой не являться ... (основания же я имею, да и старую повестку у меня за день до призыва военкомат изъял, справку из поликлиники я им предоставил, она была вклеена в личное дело)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Сразу после прохождения обследования (лечения) Вы обязаны явиться в военкомат без дополнительных вызовов. В противном случае Вам грозит как минимум административная ответственность.

Ваши права