Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

О форумах

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию О форумах

Когда правительство одобрило законопроект об отмене ряда отсрочек (напомню, это произошло 30 марта сего года), я обратился с вопросом на форум www.voenkomat.ru, где мне посоветовали... побегать и скрываться два года! Интересно, они сами понимают, что советуют?
    Зато потом, когда я зашёл на этот форум, я получил ответы на все интересующие меня вопросы. Больше всего мне понравилось здесь отсутствие антиармейских идиотов, считающих всех служащих в армии (а также не желающих идти в армию) быдлом, и реальной помощью в виде ответов на существующие вопросы.
    Предлагаю другим участникам форума высказать своё мнение.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Я тоже много путешествовал по форумам, связанным с призывом (решал свои проблемы), но не участвовал в них.
    Теперь решил поделится своим мнением.
    За форумом www.voenkomat.ru не стоит никакой антипризывной организации и поэтому его можно считать "любительским" или дилетанским. Но как и много в мире, дилетанты сделали много открытий и поэтому на нем много практических советов и описано много прецедентов, которые зачастую оказываются более полезными, чем заумные рассуждения профессиональных юристов, часто неправильные.
    Мне, например, этот форум помог.
    Профессиональные форумы заполнены ответами "профессиональных" юристов и адвокатов, которые часто бывают довольно противоречивыми. Например, на вопрос об обратной силе закона об отмене отсрочек на всех профессиональных форумах даются прямо противоположные ответы, несмотря на четкую формулировку п.1 статьи 5 данного закона. Так Вы, Справедливый на данном форуме дискутировали по этому поводу с Барсуковым Анатолием, где он призывал Вас не дезориентировать призывников и утверждал, что все отсрочки прекращаются с 01.01.2008 года, даже те которые были предоставлены ранее. Я на данном форуме нашел несколько дискуссий, где модераторы были неправы, но никогда не признавались в этом.
    Форум www.antiprizyv.ru вообще предназначен для того, чтобы отлавливать призывников, у которых есть законные права не служить, дезориентировать их и приглашать их на платную консультацию, чтобы содрать с них по 7000 руб. Их модераторы (Вадим и Константин), на вопрос об обратной силе закона об отмене отсрочек утверждают, что исчезновением оснований для "старых" отсрочек является новый закон (несмотря на статью 5 п.1). Они, например, утверждают, что будет официальное опубликование на основе только что вышедшего закона об отмене отсрочек нового закона о воинской обязанности и военной службе и тогда все будет ясно, хотя закон уже принят и никакого нового закона не будет. Они удаляют темы и вопросы, которые им мешают обманывать призывников. По моему, Вы даже участвовали в дискуссии по этому вопросу на данном форуме.
    Также на форуме www.advokat-46.ru модератор А.А.Пономарев дает тоже расплывчатые нечеткие ответы, приглашая всех на платную консультацию. Темы, в которых проявляется его юридическая неграмотность, он просто удаляет.
    Форум www.prizyvnik.ru вообще-то не допускает такого безобразия и вообще довольно грамотно отвечает на вопросы. Но его главный модератор (Сергей Егорович) в основном упирает, что все должны подавать заявление на АГС. Он конечно прав, но это политическая задача.
    А в целом, форумы достаточно полезны и информативны, но я думаю, каждый должен надеяться на себя. Если все люди будут внимательно изучать законы и по каждому их нарушению обращаться в прокуратуру и суд , то гнилая призывная система лопнет, как мыльный пузырь

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Прежде всего, Анатолий Барсуков по неизвестным мне (да и другим участникам форума) причинам покинул компанию "Призывник". Надеюсь, модераторы сообщат нам истинные причины. Честно говоря, я рад уходу Барсукова, потому что один раз он позволил себе оскорбительное высказывание в мой адрес.

Скорее всего, Барсуков не был знаком с официальным текстом законопроекта, а до его появления можно было строить любые догадки. Впрочем, Аркадий Чаплыгин наотрез отказывался делать какие-либо предположения и правильно делал.

Конечно, на сайте www.voenkomat.ru есть интересные истории (мне, например, очень понравилась история про офицера запаса, любящего ездить верхом на плаке с лошадиной головой), но в целом форум оставляет неприятное впечатление: на нём собрались люди, кроме себя ни о чём и ни о ком не думающие и не разбирающиеся ни в чём.

Что касается антипризыва, то здесь я согласен с Вами. Кстати, системный администратор убрал из сообщений ссылки на конкретную тему этого форума.

Что касается альтернативной гражданской службы или освобождения по медицинским показателям, то у каждого сотрудника фирмы "Призывник" свои методы, которые он считает наиболее эффективными. Скорее всего, именно в этом специалист разбирается больше всего.

Про другие форумы сказать ничего не могу, потому что не знаком с ними. Когда ознакомлюсь, тогда и напишу.

Майор

Поблагодарить
    7

По поводу сайта ВОЕНКОМАТ.РУ я имел ввиду не забавные истории, а конкретные советы, которые давали участники, в том числе и "бегать". Против незаконных действий военкоматчиков (облавы, запугивания, вранье о законах) надо действовать законно (скрывать свое место жительства, не получать повестки, уезжать во время призыва в другие регионы и заграницу - все это не запрещено законами - мы свободные люди). Есть понятие в любой демократической стране - акция гражданского неповиновения. Все. что я сказал выше - это и есть акция гражданского неповиновения. Так в Америке граждане заставили правительство уйти из Вьетнама. Тем более у наших граждан нет никакого долга перед государством, в том числе воинского. Вот долг по защите Родины есть. Но это никакого отношения к воинской обязанности не имеет.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Согласен с вышеописанным. Но всё же хотелось получить реальный совет, а не "можно побегать", тем более что для большинства участников форума на ВОЕНКОМАТ.РУ начисто отсутствует долг по защите Родины (не путать с нынешней армией!).
    Кстати, в теме обсуждения поправок в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на сайте ВОЕНКОМАТ.РУ была дана ссылка на этот закон... образца 1998 г. Причём автор ссылки на полном серьёзе полагал, что это и есть последние поправки...

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Справедливый
    Кстати, в теме обсуждения поправок в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на сайте ВОЕНКОМАТ.РУ была дана ссылка на этот закон... образца 1998 г. Причём автор ссылки на полном серьёзе полагал, что это и есть последние поправки...
    Ну так пока этот закон и действует (за исключением некоторых небольших поправок до 2006 года). Но дело не в этом. Гораздо хуже, когда люди верят военкоматчикам, что все отсрочки УЖЕ отменены и идут безропотно в эту тюрьму, называемую армией. Где-то на форуме я прочитал, что студента(!) по облаве забрали и теперь родственники по суду пытаются вытащить его оттуда.
    А на форуме ВОЕНКОМАТ.РУ разные люди. Главное, чтобы они просвещались и создавали наибольшие препятствия этому беззаконию, называемому "призывом".

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Гранит
    Ну так пока этот закон и действует (за исключением некоторых небольших поправок до 2006 года). Но дело не в этом.
    Именно в этом! ведь речь шла о принимаемых поправках, а не о действующем сейчас законе (кстати, в закон от 1998 г. было внесено изменение: исчезло право на отсрочку для губернаторов).
    А что касается наглости и беззакония военкоматчиков, то про таких, как они, говорят: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев!".

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, а почему же Барсуков ушёл...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Site Admin
    Это была одна из причин
    А другие причины?
    Честно говоря данный форум нраится мне тем, что здесь почти не встречаются оскорбительные высказывания в адрес участников. Исключение составляют полоумные сторонники существующего положения дел, впрочем, я полагаю, что эти персонажи вымышленные. Или я не прав?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Справедливый
    Согласен с вышеописанным. Но всё же хотелось получить реальный совет, а не "можно побегать", тем более что для большинства участников форума на ВОЕНКОМАТ.РУ начисто отсутствует долг по защите Родины (не путать с нынешней армией!).
    Все-таки, уважаемый Справедливый, совет "побегать" нельзя сбрасывать со счетов. Еще раз говорю, что если рассматривать это как акт гражданского неповиновения, то это все в соответствии с законом. Вы вовсе не обязаны получать повестку, которую Вам пытаются всучить и для этого все методы хороши. А люди страдают от недостатка юридических знаний и поддаются на провокации военкоматчиков. Да и юристы недобросовестные бывают, интерпретируют закон в пользу военкоматчиков, а не призывников, тем самым пополняя ряды бесправных рабов в нашей доблестной армии. Если бы все правозащитники занялись просвещением народа, разъясняли людям их права, то очень скоро гнилая призывная система рухнула сама собой.

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права