Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ПОЛНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Я ни кому теперь не нужен

Младший сержант

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПОЛНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Я ни кому теперь не нужен

Результат военной травмы – инвалидность 1 группы (отсутствие ноги, спинномозговая травма – навсегда прикован к коляске, и многое другое). Полагаю, что можно в судебном порядке истребовать от Министерства обороны полное возмещение вреда здоровью. Считаю мне нанесён большой и непоправимый вред. Как давать оценку степени «износа» организма? Существует ли судебная практика по моему вопросу?
    Полное возмещение вреда – это разовая выплата или ежемесячная помощь? Как определять сумму? Кто кроме ВСК способен материально оказать поддержку (фонды, общественные организации и т.д.)? Готов обращаться ко всем. Спасибо.
    Дмитрий

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Структурно Ваш иск должен состоять из следующих связанных между собой требований:
    О возмещении вреда здоровью. (разовая выплата)
    О компенсации за моральный вред.(желательно провести судебно-психологическую экспертизу для оценки степени нравственных и физических страданий)
    О взыскании упущенной выгоды (разница между Вашей пенсией и средней заработной платой по субъекту РФ по Вашей специальности).
    О компенсации расходов на лечение, в том числе санаторно-курортное, протезирование если у Вас нет права на получение их бесплатно. (не более чем за последние 3 года)
    Подробнее смотрите на моем сайте www.mediclaw.ru (вкладки "дела" и "услуги"
    "Рыбу" иска я Вам составлю бесплатно, а дальше проконсультирую по мере движения дела.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ваши права