Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

КМО или зачем меня завалили и что делать?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Icon 47 КМО или зачем меня завалили и что делать?

Начну с того, что пять лет подряд не хотел идти в армию и сейчас не хочу. Но разница в том, что последнее время бегал, а тут решил всё сделать законно.
    Этой осенью прошел мед. комиссию и нашли у меня ИХТИОЗ (заболевание кожи) с которым дают категорию "В". Сам я с другого района и живу не по прописке. Приехал к себе в район, там сдал анализы, заполнил акты обследования. В В/К меня по ИХТИОЗУ направили в краевой КВД. Акты краевого КВД показали то же самое. Мой В/К признал меня не годным и направил на КМО. Приехал на КСП проходить КМО, зашел к дерматоглогу, тот меня осмотрел и говорит, что не ИХТИОЗ, а кератоз. Но потом, изучив документы всётаки поставил нужное мне заболевание. Выйдя из кабинета,наша сопровождающая сказала позвонить через месяц,так как пока утвердят много времени пройдет......
    ..... И вот я сегодня звоню в свой В/к и она мне говорит, дословно: - решением Краевой комиссии, решение районной отменяется. Исследовав документы комиссия пришла к выводу, что я годен!
    А теперь я задам интересные вопросы:
    1) На каком основании Краевая, отменила решение, ведь у меня все акты заполнены и врачи РВК, а также врач-дерматолог на КМО подтвердили своими записями в личном деле данное заболевание.
    2) Какие мне надо собрать документы, справки, протоколы, что бы подать протест на решение?
    3) Такая ситуация, меня допустим вновь призывают и я приношу те же справки и акты, не будет ли тот же круговорот актов и решений военкоматов в природе?
    4) какими способами можно повлиять на решения в дополнение? Написать жалобу в прокуратуру? Очень интересен пакет всех необходимых документов которые может мне предоставить В/к для подачи жалобы?
    5) Насколько действенно жаловаться? и как наказать виновных в неправельном решении призывной комиссии?
    Буду ждать ваших ответов и предложений в течении дня!
    Спасибо!
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: КМО или зачем меня завалили и что делать?

Дбрый день, отвечаю по порядку:
    1) в соответствии с положениями Приказа мин обороны № 400 выгестоящая ПК вправе отменить принятое решение районной ПК. Если Вы имеете заболевани и соответсвенно все это подтверждено актами, следовательно это не законно.
    2) истребуйте выписку из решения ПК, борльше никаких документов Вам скорее всего не преоставят, далее заявите ходатайство в суде об истребовании Вашего личного дела.
    3) срок действия акта один год, однако если есть решение суда, такое мало вероятно.
    4) параллельно с судом отправляйте заявление в прокуратуру, управление внутренних дел, можно написать на врача жалобу в управление (отдел) здравоохранения.
    5) все зависит от прохождения Вами суд мед экспертизы, на основании результатов которой на практике суд и выносит свое решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Как я правильно помню, заявление в суд подаётся по месту нахождения ответчика, я правильно понял, т.е. мне в данном случае нужно подать на Краевой военкомат в городе где он находиться (Владивосток)? Или на мой, районный(Спасск)? Т.к. личное дело моё завтра уже из Краевого вернется в районный! Как мне правельно написать в этом случае и на какой военкомат? Если на Краевой,то личное дело я не смогу истребовать, т.к. оно будет в районном. Как его оттуда истребовать для суда?
    Выписку решения ПК мне истребовать у Краевого, это он мне отменил решение или в районном могу получить?
    Последний раз редактировалось Артур Синжа; 23.11.2009 в 11:06.
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Артур Синжа Посмотреть сообщение
    решением Краевой комиссии, решение районной отменяется. Исследовав документы комиссия пришла к выводу, что я годен!
    По-моему, ПК субъекта может только отменить решение районной комиссии, но никак не признать годным.

Цитата Сообщение от Артур Синжа Посмотреть сообщение
    Как я правильно помню, заявление в суд подаётся по месту нахождения ответчика
    Либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства истца, т.е. можете хоть там, хоть там.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Re: КМО или зачем меня завалили и что делать?

Грозят ли мне судебные издержки со статьей 14.б "Органические психичесские расстройства", ПНД одним словом , высока ли вероятность посыла на КМО(стационар ПНД)?

Обращений в ПНД не было только одно по направлению в 17лет и там же встал на учет, Психиатр из военкомата, получив отчет из ПНД, с удовольствием признала меня не годным в 18 лет, узнав что я стою в ПНД на консучете с 17лет.

и теперь дело в вышестоящей ПК до января.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добры день, КМО по закону в случае присвоения Вам не призывной категории Вы пройти обязаны в любом случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права