Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Формальное проведение обследования при заполнении акта исследования состояния здоровья

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Формальное проведение обследования при заполнении акта исследования состояния здоровья

Здравствуйте. Я учусь в магистратуре на 5 курсе. Т.к. до поступления в университет я учился в колледже, то подлежу призыву независимо от магистратуры. Имеют несколько заболеваний. Одно из них, с которым связываю наибольшие надежды (только при призыве, конечно)))) - это остеохондроз с болевым корешковым синдромом. Юрист из КСМ сказал, что по его опыту с таким заболеванием должны дать категорию "В". Я периодически с 2006 года лечусь в районной поликлинике, о чем имеются записи в мед. карте. Обострения длятся от 4 до 8 месяцев. Сейчас также недавно пролечился, но для полного выздоровления нужно еще время. Не могу пока ни бегать, ни прыгать. При этом бывает резкая боль во всей правой ноге.
    Теперь о главном. У нас в районной поликлинике проблемы с неврологами. Осталось всего 2 - мужчина и женщина. Во время этого призыва они периодически сменяют друг друга в военкомате. Последний раз я лечился у женщины. В мед. карте она выставляет мне этот диагноз на основании моих жалоб, предыдущих записей и рентгена пояснично-крестцового отдела, сделанного в марте. Когда я у ней начинал лечиться, был сентябрь.
    В военкомате мне мужчина-невролог выдал акт, с которым я должен явиться в нашу районную поликлинику. Получилось так, что почти сразу же неврологи поменялись местами и в военкомат пошла женщина. Получается, что он выдал направление самому к себе. Он мне даже сам об этом сказал: "Это ты ко мне придешь". Ранее в конце сентября я подал заявление в военкомат (по совету юриста), где указал, что у меня болевой корешковый синдром, и что я не подлежу призыву с категорией "В" и что прошу выдать соответствующий акт. Это заявление находится в личном деле призывника. Мужчина-невролог его видел.
    Я прихожу в поликлинику (конец ноября), и он мне, смотря на описание мартовского рентгена и на диагноз женщины-невролога (где написано - "болевой корешковый синдром"), написал: "остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с люмбализацией с легкой хронической люмбалгией". О болевом корешковом синдроме, вообще, речи нет. После того, как акт был написан, мне даже не дали с ним ознакомиться. Медсестра сразу побежала ставить печати и подписи вышестоящих.
    Юрист сказал, что с таким актом призывная комиссия меня признает годным и порекомендовал поехать к главному рентгенологу города, чтобы сделать рентген. После этого к главному неврологу. И с результатами идти к врачу, который написал мне этот акт и говорить ему, что он мне неправильно написал. Как я понимаю, юрист из КСМ просто готовится к суду, чтобы были сразу документы, подтверждающие, что я обращался в мед.учреждения.
    Еще юрист сказал, что этот акт не должен попасть к военкомат. Но толком не объяснил, на каком основании я могу не отдать этот акт. Проблема еще в том, что я могу даже не успеть этот рентген сделать, потому что мне уже 25 ноября в военкомат нужно этот акт нести.
    Как же я все-таки могу не отдать этот акт? И что,вообще, можно сказать о действиях невролога-мужчины? Ведь обследования, фактически, не было никакого. Все, что он у меня спросил, это только, на что жалуетесь. Причем и половины не написал того, что я ему сказал. Даже на рентген не отправил.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Формальное проведение обследования при заполнении акта исследования состояния здоровья

Напиши жалобу на действия врача-мужчины адресованную в Росздравнадзор (управление фед. службы по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития)
    адрес найдешь здесь 34.reg.roszdravnadzor.ru

Принеси в ВК и покажи ему. Если откажется выставлять "правильную" статью, иди и отправляй по месту адресата. Ну и начинай к суду готовиться.

Добавлено через 1 минуту
    За фальсификацию документов могут его и лицензии лишить.
    Последний раз редактировалось denis90; 23.11.2009 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Формальное проведение обследования при заполнении акта исследования состояния здоровья

Цитата Сообщение от ZMD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я учусь в магистратуре на 5 курсе. Т.к. до поступления в университет я учился в колледже, то подлежу призыву независимо от магистратуры. Имеют несколько заболеваний. Одно из них, с которым связываю наибольшие надежды (только при призыве, конечно)))) - это остеохондроз с болевым корешковым синдромом. Юрист из КСМ сказал, что по его опыту с таким заболеванием должны дать категорию "В". Я периодически с 2006 года лечусь в районной поликлинике, о чем имеются записи в мед. карте. Обострения длятся от 4 до 8 месяцев. Сейчас также недавно пролечился, но для полного выздоровления нужно еще время. Не могу пока ни бегать, ни прыгать. При этом бывает резкая боль во всей правой ноге.
    Теперь о главном. У нас в районной поликлинике проблемы с неврологами. Осталось всего 2 - мужчина и женщина. Во время этого призыва они периодически сменяют друг друга в военкомате. Последний раз я лечился у женщины. В мед. карте она выставляет мне этот диагноз на основании моих жалоб, предыдущих записей и рентгена пояснично-крестцового отдела, сделанного в марте. Когда я у ней начинал лечиться, был сентябрь.
    В военкомате мне мужчина-невролог выдал акт, с которым я должен явиться в нашу районную поликлинику. Получилось так, что почти сразу же неврологи поменялись местами и в военкомат пошла женщина. Получается, что он выдал направление самому к себе. Он мне даже сам об этом сказал: "Это ты ко мне придешь". Ранее в конце сентября я подал заявление в военкомат (по совету юриста), где указал, что у меня болевой корешковый синдром, и что я не подлежу призыву с категорией "В" и что прошу выдать соответствующий акт. Это заявление находится в личном деле призывника. Мужчина-невролог его видел.
    Я прихожу в поликлинику (конец ноября), и он мне, смотря на описание мартовского рентгена и на диагноз женщины-невролога (где написано - "болевой корешковый синдром"), написал: "остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с люмбализацией с легкой хронической люмбалгией". О болевом корешковом синдроме, вообще, речи нет. После того, как акт был написан, мне даже не дали с ним ознакомиться. Медсестра сразу побежала ставить печати и подписи вышестоящих.
    Юрист сказал, что с таким актом призывная комиссия меня признает годным и порекомендовал поехать к главному рентгенологу города, чтобы сделать рентген. После этого к главному неврологу. И с результатами идти к врачу, который написал мне этот акт и говорить ему, что он мне неправильно написал. Как я понимаю, юрист из КСМ просто готовится к суду, чтобы были сразу документы, подтверждающие, что я обращался в мед.учреждения.
    Еще юрист сказал, что этот акт не должен попасть к военкомат. Но толком не объяснил, на каком основании я могу не отдать этот акт. Проблема еще в том, что я могу даже не успеть этот рентген сделать, потому что мне уже 25 ноября в военкомат нужно этот акт нести.
    Как же я все-таки могу не отдать этот акт? И что,вообще, можно сказать о действиях невролога-мужчины? Ведь обследования, фактически, не было никакого. Все, что он у меня спросил, это только, на что жалуетесь. Причем и половины не написал того, что я ему сказал. Даже на рентген не отправил.
    Добрый день, если акт в мед учреждении Вам заполнили, то его копия скорее всего уже в военкомате, Вам надо обратиться с жалобой на врача , заполнившего Вам акт в суд, уведомить военкомат о поданном заявлении и соответственно судиться, в таких случаях решение суда в большинстве случаев зависит от проведенной в отношении Вас судебно-медицинской экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Люмбалгия - это болевой синдром.

Подлинник Акта на руках? Выложи Акт полностью (скан Акта) на мед. форум
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Тебе в Акте отразили незначительное ограничение функций или нет?

Можно письменно заявлением на имя гл.врача обжаловать проведенное обследование с требованием отразить в акте корешковый синдром и нарушение функций.
    С Актом пока в ВК не ходи. Ничего тебе за неявку не будет. Пойдешь после консультации на мед. форуме по акту и (при необходимости) после обжалования Акта.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ZMD (23.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Люмбалгия - это болевой синдром.

Подлинник Акта на руках? Выложи Акт полностью (скан Акта) на мед. форум
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Тебе в Акте отразили незначительное ограничение функций или нет?

Можно письменно заявлением на имя гл.врача обжаловать проведенное обследование с требованием отразить в акте корешковый синдром и нарушение функций.
    С Актом пока в ВК не ходи. Ничего тебе за неявку не будет. Пойдешь после консультации на мед. форуме по акту и (при необходимости) после обжалования Акта.
    Спасибо всем за ответы.
    В акте все очень неразборчиво написано. Смог разобрать, что объем движений незначительно ограничен в оба (?) поясничного (?) отдела позвоночника. Скан выложу завтра.
    Насчет "с актом пока в ВК не ходи" - это, конечно, сомнительное утверждение. Все-таки там подпись моя стоит. В военкомате пугают уголовной ответственностью.
    Такие вопросы еще назрели:
    1) Если все-таки я отдаю этот акт в ВК, я не могу его обжаловать как-то или выразить свое несогласие с ним прямо в ВК? Или меня и слушать не будут?
    2) Опять же, если этот акт попадает в ВК, я не смогу его обжаловать тем же способом, что Вы предложили (через главного врача)?

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от ZMD Посмотреть сообщение
    Насчет "с актом пока в ВК не ходи" - это, конечно, сомнительное утверждение. Все-таки там подпись моя стоит. В военкомате пугают уголовной ответственностью.
    Если бы это было сомнительное утверждение, то я бы его не озвучивала

Как только ты отдашь Акт в ВК, то сразу установят категорию годности и вынесут решение. Слушать тебя никто не будет. Есть акт , на основании его и примкут решение.

Когда вынесут решение, то обжаловать через гл.врача будет поздно. Смысл обжалования в том, чтобы в Акт дописали недостающее.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если бы это было сомнительное утверждение, то я бы его не озвучивала

Как только ты отдашь Акт в ВК, то сразу установят категорию годности и вынесут решение. Слушать тебя никто не будет. Есть акт , на основании его и примкут решение.

Когда вынесут решение, то обжаловать через гл.врача будет поздно. Смысл обжалования в том, чтобы в Акт дописали недостающее.
    Спасибо за дельный совет насчет главного врача. Завтра схожу в поликлинику.
    Насчет "сразу вынесут решение". Я просто не уточнил, что у меня еще одно заболевание есть по гастроэнтерологии. И мне еще один акт должны выдать и направить в больницу. Так что время у меня будет. Даже в этом случае нельзя обжаловать?
    Допустим, завтра я обжалую у главного врача. Послезавтра мне в военкомат. Явиться, я думаю, все-таки, надо. Но я же могу им предъявить какую-нибудь копию заявления главному врачу и сказать, что акт еще не готов? Или, может, поликлиника мне должна выдать какой-нибудь документ, который я смогу предъявить в военкомат?

Маршал

Поблагодарить
    189

Считаю, что в первую очередь по Акту надо проконсультироваться на мед. форуме. Там тебе скажут, чего в акте не хватает или что неправильно указано для категории "В".
    Составить заявление на имя гл.врача с требованием устранить допущенные неточности.
    В Вк можешь сообщить, что обжалуешь проведенное обследование и предъявить ксерокс заявления на имя гл.врача и сказать, что поэтому акт пока предоставить не можешь.
    Решение о призыве действительно не вынесут, если собрались обследовать по другому заболеванию, но категорию годности хирург установит и менять не будет.
    Поликлиника никаких бумаг об обжаловании выдавать не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А форма заявления какая-то строгая должна быть? Или в свободном стиле? Мне там написать, что я прям ТРЕБУЮ устранить неточности и дописать мне болевой корешковый синдром или как-то по-другому?

Маршал

Поблагодарить
    189

Форма свободная.
    Пишешь, что наблюдаешься у врача невролога с таким то диагнозом. Однако при проведении обследования ...(на что жалуешься) и заполнении Акта исследования состояния здоровья в Акте в диагнозе Акта не нашел отражения (,,,,,,,) и не указано незначительное ограничение функций...., хотя в самом Акте указано.........

Прошу: Отразить в Акте иссл....... наличие корешкового синдрома и наличие незначительного ограничения функций..... (смотри по Акту)

И с этим заявлением, распечатанным в 3-х экз. к гл.врачу или зам.по лечебной части.
    Если соглашаются без вопросов внести дополнение в Акт, то пусть вносят. Если отказываются, то регистрируешь заявление у секретаря гл.юврача под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ZMD (23.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права