Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Анализы, документы готовы. Что дальше?

KiMo
    Гость

Icon 32 Анализы, документы готовы. Что дальше?

Анализы, документы по которым я расчитываю получить отсрочку/билет готовы.
    Диагноз "гидроцефалия" (неврология). Имеются рентген головы, Эхо, ЭЭГ, РЭГ, Компьютерн. томография, магнитно-резонансная, выписка из стационара, амбулаторная карта.
    Закончил летом ВУЗ. В сентябре-октябре присылали 2 повестки на медкомиссию в почт. ящик, не расписывался, больше не беспокоили. Думаю урегулировать проблемму с армией, т.к. нужен новый загранпасспорт и нормальная работа.

Что дальше делать? Стоит ли вообще контактировать с военкоматом или подождать до конца призыва или пока не поймают?
    Хочу отослать документы заказным письмом с уведомлением в военкомат. Достаточно ли копий результатов КТ, МРТ и выписки из стационара, где собственно и указывается наличие болезни? Необходимо ли заверять эти копии нотариально? (Слышал, что с оригиналами мед.документов лучше в военкомате не показываться).
    Как оформить письмо? Опись документов,..., текст Заявления..???

Или лучше лично сходить? Что тогда нести: копии или оригиналы??

Благодарю за помощь!

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Анализы, документы готовы. Что дальше?

Цитата Сообщение от KiMo Посмотреть сообщение
    Анализы, документы по которым я расчитываю получить отсрочку/билет готовы.
    Диагноз "гидроцефалия" (неврология). Имеются рентген головы, Эхо, ЭЭГ, РЭГ, Компьютерн. томография, магнитно-резонансная, выписка из стационара, амбулаторная карта.
    Закончил летом ВУЗ. В сентябре-октябре присылали 2 повестки на медкомиссию в почт. ящик, не расписывался, больше не беспокоили. Думаю урегулировать проблемму с армией, т.к. нужен новый загранпасспорт и нормальная работа.

Что дальше делать? Стоит ли вообще контактировать с военкоматом или подождать до конца призыва или пока не поймают?
    Хочу отослать документы заказным письмом с уведомлением в военкомат. Достаточно ли копий результатов КТ, МРТ и выписки из стационара, где собственно и указывается наличие болезни? Необходимо ли заверять эти копии нотариально? (Слышал, что с оригиналами мед.документов лучше в военкомате не показываться).
    Как оформить письмо? Опись документов,..., текст Заявления..???

Или лучше лично сходить? Что тогда нести: копии или оригиналы??

Благодарю за помощь!
    А толку что ты отправишь свои справки)))ты думаешь они их посмотрят-и по ним вынесут категорию))))нет!на основании этих мед.справок тебе дадут направление на обследование для подтверждении диагноза,если ты уверен что у тебя есть это болячка-то чего боятся то???Отдавай всегда копии-оригиналы можешь только показать а к делу прикладывали чтоб копии!

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: Анализы, документы готовы. Что дальше?

Цитата Сообщение от Dimason Посмотреть сообщение
    А толку что ты отправишь свои справки)))
    Отправлять стоит хотя бы для того, чтобы гарантированно приобщили к делу и потом не "потеряли".

В этот призыв уже вряд ли удастся получить освобождение, но можно начать сейчас, а закончить весной. Прийти к ним самому можно - скорее всего дадут направление на анализы и повестку недели через две. Там мед. комиссия и направление с актом. Потом обследование.

Оригиналы им не отдавать, заверять ничего не нужно, просто ксерокопии.

Как оформить письмо - поищите по форуму. Думаю, здесь есть образцы.

4. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

KiMo (23.11.2009)

Ваши права