Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сосуды головного мозга. Годен/не годен?

Ivory
    Гость

По умолчанию Сосуды головного мозга. Годен/не годен?

Здравствуйте!

Можно ли расчитывать на освобождение от службы с такими диагнозами и травмами?
    1. Недостаток веса (при росте 176 см вес 54 кг, ИМТ меньше 18,5)
    2. В детстве в возрасте 4 лет (сейчас мне 23) у меня случилось "острое переходящее нарушение мозгового кровообращения" с сопутствующем параличом половины тела. Лежал в больнице. Недавние обследования показали: имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, легкие парезы, слабые сосуды головного мозга, давление и расширенные зрачки - отсюда частая головная боль, головокружения, быстрая утомляемость, слабость в руках после непродолжительной работы, боли в спине)
    3. Обследование РЭГ - "признаки затруднения венозного оттока"
    4. Заключение МРТ головного мозга прошлым летом - "Признаки интракраниальной венозной дисциркуляции" и "Лакунарнй инфаркт в бассейне правой СМА. Последствие постгипоксической сосудистой ишемии"
    5. Сотрясение головного мозга осеньею 2008 г.
    6. Заключение компьютерной томографии - "Признаки внутричерепной гипертензии"

ЗЫ. Что посоветуете сделать, если я все же недотягиваю до освобождения? Нужно ли мне еще раз пройти углубленные обследования по данным направлениям (ведь все они пройдены в основном летом-осенью 2008 года) и к каким врачам нужно обратиться для прохождения этих обследований? Эндокринолог, хирург, невропатолог, окулист?

Дело в том, что повесток я не получал, но хочу основательно подготовиться к следующему призыву.

Заранее спасибо.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Сосуды головного мозга. Годен/не годен?

Если есть возможность получите консультацию нейро- или ангиохирурга.
    А, вообще, твоя статья 24. И жаловаться надо будет у невропатолога.

А пока есть время ходи к своему лечащему неврологу продолжай жаловаться, настаивай на необходимости стац.лечения. Чем больше записей в карте- тем лучше.

Ivory
    Гость

Хотелось бы услышать мнение врача-консультанта на этот счет

Добавлено через 16 минут
    Хотелось бы услышать мнение врача-специалиста на этот счет...
    Последний раз редактировалось Ivory; 23.11.2009 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Можно ли расчитывать на освобождение от службы с такими диагнозами и травмами?
    1. Недостаток веса (при росте 176 см вес 54 кг, ИМТ меньше 18,5)
    2. В детстве в возрасте 4 лет (сейчас мне 23) у меня случилось "острое переходящее нарушение мозгового кровообращения" с сопутствующем параличом половины тела. Лежал в больнице. Недавние обследования показали: имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, легкие парезы, слабые сосуды головного мозга, давление и расширенные зрачки - отсюда частая головная боль, головокружения, быстрая утомляемость, слабость в руках после непродолжительной работы, боли в спине)
    3. Обследование РЭГ - "признаки затруднения венозного оттока"
    4. Заключение МРТ головного мозга прошлым летом - "Признаки интракраниальной венозной дисциркуляции" и "Лакунарнй инфаркт в бассейне правой СМА. Последствие постгипоксической сосудистой ишемии"
    5. Сотрясение головного мозга осеньею 2008 г.
    6. Заключение компьютерной томографии - "Признаки внутричерепной гипертензии"

ЗЫ. Что посоветуете сделать, если я все же недотягиваю до освобождения? Нужно ли мне еще раз пройти углубленные обследования по данным направлениям (ведь все они пройдены в основном летом-осенью 2008 года) и к каким врачам нужно обратиться для прохождения этих обследований? Эндокринолог, хирург, невропатолог, окулист?

Дело в том, что повесток я не получал, но хочу основательно подготовиться к следующему призыву.

Заранее спасибо.
    У Вас хорошие возможности. Рекомендую получить консультацию невролога и пройти обследование под его наблюдением. Это будет правильно. И чтобы все консультации были записаны в амбулаторной карте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права