Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как попасть на медкомиссию при действующей отсрочке?

Вождь Швабра
    Гость

По умолчанию Как попасть на медкомиссию при действующей отсрочке?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможно ли как-нибудь пройти медкомиссию досрочно, не в свой призыв (при действующей отсрочке)?
    Заранее спасибо за ответ.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Как попасть на медкомиссию при действующей отсрочке?

Здравствуйте, обычно военкоматы на это не идут, т.к. это незаконно. Попробуйте договориться с начальником отделения призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Вождь Швабра
    Гость

Еще такой небольшой дополнительный вопрос (а точнее два). На каком-то форуме я читал историю одного молодого человека, который обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта. Несмотря на наличие у него отсрочки и на то, что он проинформировал об этом сотрудников военкомата, его заставили проходить медкомиссию и лишь после этого дали желанную справку. Насколько я понимаю, данный случай - это инициатива - притом не вполне законная - самого военкомата? Или я ошибаюсь? В любом случае, нельзя ли сделать некий запрос в военкомат на получение какой-нибудь справки, чтобы они направили меня на медкомиссию?
    Просто, в моем случае ситуация следующая: этим летом у меня заканчивается отсрочка и я полагаю, что в военкомат меня вызовут летом. Однако сразу после экзаменов я планирую поехать на гастроли в составе хора за границу и в то же время у меня есть подозрения, что я не прохожу по здоровью. Сами понимаете, если по здоровью все же у меня все нормально, то бессмысленно сейчас тратить время на подготовку к поездке (репетиции и т.д.). В общем, сейчас у меня есть время и я хотел бы прояснить все эти вопросы. Соответственно, второй вопрос: стоит ли пытаться договариваться подобным образом или мне откажут?
    Еще раз заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

вы правы, проведение мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки - незаконно.

Вы можете попробовать договориться с начальником отделения призыва, но повторяю, подобные инициативы незаконны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Вождь Швабра
    Гость

Спасибо за информацию.

Ваши права