Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Служба больше года, имеют ли право?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 35 Служба больше года, имеют ли право?

    Добрый день уважаемые товарисчи!
    Мой лучший друг на данный момент служит в армии. Через неделю будет ровно год, как его забрали... Раньше при разговоре с ним, было известно что 28 ноября ушел - 28 ноября вернулся домой! Но сейчас получается все иначе - говорит что приедет только к новому году, то есть служба в армии больше на месяц с лишним положенного срока !!
    ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ИЛИ ЭТО ПО ВОЛЕ НАЧАЛЬСТВА ЧАСТИ? лично я считаю что так не имеют право делать, оставлять служить больше года (на 1 -1,5 месяца...)??? у кого нить есть по этому поводу комментарии и предложения???
    Заранее спасибо за ответ)

  2. #2
    Ефрейтор
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    56
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    Я так понимаю, что твой друг просто очень плохо себя вел и наверное с гаупвахт не вылазил. а они в зачет не идут, вот и намотал себе еще месяц
    Чисто мое мнение.....

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    ничего подобного... никаких вахт... вот те, кто служит в ближнем зарубежье (Армения, Таджикистан), рискуют возвратиться и на 2 месяца позже положенного срока, потому что там, видите ли, эшелоны с вновь прибывшими приходят нерегулярно... по-моему, это беспредел!.. надо связываться с юритсами... сейчас на сайтах посмотрю

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 49 Re: Служба больше года, имеют ли право?

    Посмотрите, будьте добры... о никаких вахтах речи быть не должно а что касается новобранцев... то их уже доставили в часть
    Последний раз редактировалось Медвед; 22.11.2009 в 19:05.
    Заранее спасибо за ответ)

  5. #5
    Старший сержант
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Курган
    Возраст
    29
    Сообщений
    192
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые товарисчи!
    Мой лучший друг на данный момент служит в армии. Через неделю будет ровно год, как его забрали... Раньше при разговоре с ним, было известно что 28 ноября ушел - 28 ноября вернулся домой! Но сейчас получается все иначе - говорит что приедет только к новому году, то есть служба в армии больше на месяц с лишним положенного срока !!
    ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ИЛИ ЭТО ПО ВОЛЕ НАЧАЛЬСТВА ЧАСТИ? лично я считаю что так не имеют право делать, оставлять служить больше года (на 1 -1,5 месяца...)??? у кого нить есть по этому поводу комментарии и предложения???
    Согласно ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.
    Пунктом. 11. ст. 38 Закона «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено, что окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
    Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
    военнослужащий находится на стационарном лечении;
    военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
    военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
    военнослужащий участвует в походах кораблей;
    военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
    военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
    военнослужащий находится под следствием,
    а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

  6. Эти 3 пользователей поблагодарили svetlankkka за это полезное сообщение:

    @lone (23.11.2009), Марта 2411 (23.11.2009), Медвед (23.11.2009)

  7. #6
    Старший сержант
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Курган
    Возраст
    29
    Сообщений
    192
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    только я сомневаюсь что этот закон действует(( у меня парень уже лишний месяц сидит в армии в таджикистане, эшелон не отправляют!!!а пунктик :военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас; - эт все ерунда,им самим ехать не разрешили, о каком желании речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    366
    Поблагодарили 1,129 раз(а) в 134 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    ну вот, мой по-моему попал на пункт:военнослужащий находится на стационарном лечении.как же мне все это уже надоело.
    Служили: Учебка: г.Ковров в/ч 21557, г.Трехгорный-1 в/ч 42648

  9. Этот пользователь поблагодарил Марта 2411 за это полезное сообщение:

    Медвед (23.11.2009)

  10. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    Огромное спасибо за ответы!!!
    P.S. жду своего карифана...
    Заранее спасибо за ответ)

  11. #9
    Сержант
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    военнослужащий находится на стационарном лечении;
    это как?
    что за бред?
    у меня брат уже месяц в госпситале без присяги,ему это в срок службы идет али как??

  12. #10
    Старший сержант
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Курган
    Возраст
    29
    Сообщений
    192
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба больше года, имеют ли право?

    на мой взгляд, им там законы не писаны!мой парень собрался в суд подавать когда придет!потому что он там не по собственному желанию сидит!и не один из этих пунктов не подходит к нему!только вот я думаю они там всегда выпутаются!!!!!!!бесполезно все!!!!

  13. Этот пользователь поблагодарил svetlankkka за это полезное сообщение:

    Медвед (24.11.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru