Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

оплатят ли пребывание в стационаре?


  1. #1
    ujhgj
    Гость

    По умолчанию оплатят ли пребывание в стационаре?

    Здравствуйте!

    После медкомиссии был направлен на обследование сразу в два стационара. Пролежал в обоих в общей сложности ~две недели. Получил в военкомате справку для работодателя о том, что пребывал в стационаре, с пометкой о выплате зарпалаты за пропущенный период по фед. статье №5. Но в бухгалтерии говорят, что по справкам никакой оплаты не идёт - нужен больничный лист. Больничного в стационарах не выдали, так как им якобы запрещено выдавать больничный для призывников на обследовании.
    Вот эта статья:

    "Статья 5. Мероприятия по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 25.10.2006 N 169-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.
    (абзац введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
    2. Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы.
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)"

    Посоветуйте, что мне делать и кому жаловаться?
    Последний раз редактировалось ujhgj; 22.11.2009 в 11:04.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: оплатят ли пребывание в стационаре?

    Все верно, вам и не должны были оформлять больничной лист. Вас водит занос ваша бухгалтерия. вам обязаны оплатить все дни обследования. обратитесь в комиссию по трудовым спорам или в суд. Это уже на ваше усмотрение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: оплатят ли пребывание в стационаре?

    Скажите, а должно предприятие добавить и оплатить дни, если я проходил мед. комиссию и обслед. в госпитале во время отпуска?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: оплатят ли пребывание в стационаре?

    Добрыйдень, подаете заявление в отдел кадров или бухгалтерию с пометкой о Вашем нахождении в РВК его должны рассмотреть и удовлетворить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru