Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

что делать???

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что делать???

Доброй ночи, я столкнулся с проблемой. несколько дней назад у меня должна была быть отправка, но я уехал к любимой девушке в другой город и не явился в военкомат, а с самого утра меня уже начали искать из милиции по всему городу, мать сказала что я в другом городе и заболел очень сильно, на что ей ответили как только я приеду в город то должен явится в венкомат и объясниться там, и то что меня уже поставили во всеросийский розыск, а через 4 месяца в федеральный, что мне будет в военкомате при явке? и какое смягчающее обствоятельство я могу получить и каким образом? и вообще при росте 193 см и весе 64 кг разве берут?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: что делать???

Берут, иди в ближайшее отделении милиции, запишись на прием к начальнику милиции, объясните свою ситуацию. Взрослому человеку видней будет, можете к военкому сходить в том городе. Главное не ССАТЬ!!!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, если явитесь в ВК - тут же отправят служить. вам надо сходить в вашу поликлинику к терапевту им вычислить индекс массы тела. У вас он явно ниже нормы. После, придется жаловаться в суд и требовать признать незаконным категорию годности к ВС и решение о призыве на ВС на основании полученных данных из поликлиники. В общем, вам нужен грамотный юрист.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

а разве на меня дело уже не завели, и в суде не будут говорить и расспрашивать меня за неявку к военкомату для отправки к месту прохождения службы? и вообще мне не лучше будет прийдти в военкомат по окончании призыва, т.е. как получается если я сейчас приду к ним то они меня тут же с руками и ногами отправят служить, а если прийдти допустим в январе, ведь призыв до конца декабря только, и по сути они должны будут дать на весну повестку или суд

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день, дело скорее всего завели, так как Ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыв на военную службу, а это состав преступления в соответствии со ст. 328 УК РФ. Сейчас Вамм необходимо подать заявление в суд обобжаловании решения ПК, по формальным (несоблюдение процедуры призывных мероприятий) или по медицинским (после обследования у терапевта будет видно) основаниям, уведомить прокуратуру о поданном заявлении, и о том, что в отношении Вас были нарушены процедуры в военкомате. Однако по закону Вы обязаны явиться в прокуратуру для дачи объяснений по уголовному делу, на практике же скорее всего Вы прямо от туда и уедете служить. Ситуация у Вас сложная и без адвоката ни в какие инстанции ходить в любом случае не рекомендую, он по крайней мере сможет обезопасить Вас от молниеносной отправки, а дальше уже с момента подачи заявления в суд, действия направленные на Ваш призыв приостанавливаются.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

т.е. если и призыв окончится и я пойду в прокуратуру или в военкомат в январе меня всё равно могут отправить в армию и записать задним числом?

индекс массы тела составляет 17,2, есть так же гастрит, в том году ФГС показал первую степень гастрита, в этом году 2 степень и какие то проблемы с двенадцатиперстной кишкой, небольшой врождённый деффект грудной клетки, в связи с которым появился сколеоз на 3-5 градусов, спирографию делал в больнице, где врачи самостоятельно ручкой исправили данные и подогнали к минимально подходящим показаниям, со всем этим мне идти к лечащему терапевту и проходить независимую комиссию, а потом с данными подавать в суд? или суд сам назначит независимую комиссию? что мне делать первым делом? идти к терапевту, потом в суд, а затем в прокуратуру, и в военкомат не являться? или какой порядок должен быть?
    Последний раз редактировалось denless; 23.11.2009 в 16:48.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В армию вас не направят, в отношение вас будет возбуждено УД, а вот если в процессе будет обнаружено наличие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то от уголовной ответственности вы будет освобождены на основании ст.82.1 УК РФ.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

спасибо, а что за статья? Статья 82. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей. 1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет...

подскажи что делать и по какому порядку приехав в родной город

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Простите опечатка, ст.80.1 УК РФ :
    Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки
    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

так а что мне делать подавать в суд на военкомат или идти в прокуратуру и там объясняться? и в суде мне ведь лучше подавать на военкомат, т.к. против медиков трудно будет выйграть дело

и как вы сказали, сходясь на Статью 80.1., они разве не могут закрыть дело в прокуратуре и дать мне повестку на весну или забрать в тот же день как я появлюсь

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права