Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как уехать из города когда домой приходит участковый с сотрудником воинкома???

m7a7k8s
    Гость

Icon 64 Как уехать из города когда домой приходит участковый с сотрудником воинкома???

Прходил коммиссию весной. Получил акт на обследование по пилонефриту. Пришлось потеряться так как абсолютно здоровый, и денег найти не удалось чтобы всё сделать. Осенью пришла повестка на которой я не расписывался. Спустя неделю пришел человек не в форме домой где я был вынужден расписаться, так как был дома. Пришел в воинкомат с очень плохим самочувствием в связи тем что болел, и так как в городе введен карантин отправили домой и сказали придти потом как выздоровлю, взять повестку и явиться заного. Так и не являлся спустя месяц. Вчера приходил гражданский с миллиционером, естественно дома меня не было. Собираюсь скоро уехать из города в течении двух недель. Какие есть опасности и попадаю ли я в федеральный розыск в этой ситуации??? Не снимут ли меня с поезда???

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Как уехать из города когда домой приходит участковый с сотрудником воинкома???

С поезда вас не снимут, а вот в административный розыск объявят - с целью вручения повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

m7a7k8s
    Гость

По умолчанию Re: Как уехать из города когда домой приходит участковый с сотрудником воинкома???

а купить билет и сесть на поезд я смогу нормально?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Да, билет вы купите. Решать вопросы с ВК нужно на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

m7a7k8s
    Гость

Сейчас нет возможности решить все законно.наш военкомат
    действует иначе.
    по окончании призыва вернусь и попробую.
    просто нужно дожить до конца призыва.
    спасибо за инфо

Добавлено через 4 минуты
    А стоит ли позвонить в воинкомат и попросить выписать повестку на определенное число, которым я естественно не явлюсь, чтоб участковые не звонили и не приходили это время и чтоб грубо говоря поспать спокойно? Потому что даже из за этого я дома не появляюсь и узнаю информацию от родителей.
    Последний раз редактировалось m7a7k8s; 21.11.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата Сообщение от m7a7k8s Посмотреть сообщение
    А стоит ли позвонить в воинкомат и попросить выписать повестку на определенное число, которым я естественно не явлюсь, чтоб участковые не звонили и не приходили это время и чтоб грубо говоря поспать спокойно? Потому что даже из за этого я дома не появляюсь и узнаю информацию от родителей.
    Еще когда звонить будете, не забудьте спросить: "а это служба психологическая помощи?"

В ваших действиях виден умысел на уклонение от призыва. И военкомат это знает. Хотя состава преступления еще нет.
    Если вы и договоритесь с ними, то только о том, что вы придете и распишитесь в военкомате и явитесь какого-то конкретного числа.

P.S. Интересно, а были такие случаи, когда военкоматы договаривались с призывниками о конкретных датах явки?

m7a7k8s
    Гость

А справка из больницы об ОРВИ может продлить законное
    непоявление в военкомате?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Конечно может, только не забудьте печать поставить).

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Давыдов Никита Посмотреть сообщение
    P.S. Интересно, а были такие случаи, когда военкоматы договаривались с призывниками о конкретных датах явки?
    Дата явки зависит от нескольких объективных факторов, но и желание призывника вполне может быть учтено. Например: призывник прошел мед. комиссию, ему вручается повестка на призывную комиссию, которая заседает согласно графику, у него на дату явки например уже имеются какието планы, вполне можно сказать об этом и попросить повестку на другую дату согласно графику, там тоже люди - спокойно могут пойти на встречу.

10. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Ваши права