Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Уголовная ответственность

tony
    Гость

Icon 17 Уголовная ответственность

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация: мне приносят повестки домой, но меня постоянно нет дома и это правда так как график работы "серьезный", родители повестки тоже не берут, объясняя приносящим что я уехал в другой город на работу на срок до 3х месяцев, буквально на днях явились ко мне 2 сотрудника милиции( меня дома не было) и начали пугать родителей что якобы передадут дело в прокуратуру.
    1)Хотелось бы узнать возможно ли это, если возможно то какая ответственность меня ждет за это, подчеркиваю что ни за одну повестку я не расписывался.
    2)Объясните как лучше сделать в данной ситуации ведь до конца призыва осталось всего чуть больше месяца и хотелось бы дотянуть. заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Уголовная ответственность

В прокуратуру дело теоретически передать могут, но это скорее всего будет для ВК бесперспективной затеей. Имеете-ли Вы право на отсрочку или освобождение от призыва? Это важно.

3. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

tony (20.11.2009)

tony
    Гость

Если по здоровью покопаться то можно найти за что зацепиться, других отсрочек нет, я не отказываюсь идти в армию просто я хочу дотянуть до весеннего призыва, договор на работе заканчивается 1 февраля, а работа очень хорошая не хочется терять даже эти 2 оставшихся месяца
    Подскажите еще если допустим я сейчас все же появлюсь в военкомате, велика ли вероятность что меня заберут до 31 числа?

Добавлено через 2 минуты
    И еще не подскажите ли как вобще квалифицируется мои такие действия: уклонение от призыва на военную службу или уклонение от военной службы, и какие могут быть последствия за данные нарушения? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось tony; 20.11.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от tony Посмотреть сообщение
    Подскажите еще если допустим я сейчас все же появлюсь в военкомате, велика ли вероятность что меня заберут до 31 числа?
    Да, скорее всего так и будет.
    Цитата Сообщение от tony Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать возможно ли это, если возможно то какая ответственность меня ждет за это, подчеркиваю что ни за одну повестку я не расписывался.
    Оснований для привлечения к уголовной ответственности в данной ситуации нет.

6. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

tony (20.11.2009)

tony
    Гость

Я так понимаю мне вобще за это ничего не грозит, или все таки что то грозит например административный штраф??

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Вас могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

9. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

tony (21.11.2009)

tony
    Гость

А в чем заключается эта ответственность?

Добавлено через 7 минут
    И как все таки квалифицируются мои действия
    Последний раз редактировалось tony; 21.11.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права