Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отказ от госпитализации

Aztec1404
    Гость

Icon 34 Отказ от госпитализации

Здравствуйте,
    В детстве было заболевание. Невролог в военкомате сначала отправила меня на обследования в местную больницу, потом за актами в другую больницу, я это всё принёс, ей оказалось недостаточно и хочет меня положить на госпитализацию по поводу этого заболевания, хотя ранее мне было обещано решить мой случай без доп. обследований.
    Лежать в больнице меня категорически не устраивает! И вообщем то мне всё равно признают меня годным или нет. Могу ли я отказаться от госпитализации на основание ранее полученных актов и документов ? Если нет то в соотвествии с какой статьёй/законом, если я всё же откажусь какие будут дальнейшие действия военкомата?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от госпитализации

Здравствуйте, ст. 33 основ законодательства о здравоохранении. Отказ от медицинского вмешательства. Для того чтобы отказаться от дополнительного медицинского обследования - напишите заявление с соответствующей просьбой на имя военкома и сошлитесь на указанную выше статью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Только будте готовы к тому, что Вас признают годным не зависимо от того, какие диагнозы ставились ранее. И если имеется непризывное заболевание - придется это доказывать в суде

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, если вы получили направления на доп. мед. обследование, то вы ОБЯЗАНЫ его пройти, т.к. врач должен вынести в отношении вас точный диагноз. Отказ или не прохождения обследования расценивается, как уклонение от военной службе.

Aztec1404
    Гость

Спасибо за ответы.
    Мнения разделились. Но мне это важно.
    Меня очень даже устроит годность к армии т.к я учусь на очной форме обучения в университете с военной кафедрой.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, в соотв. с ПЛЕНУМОМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права