Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пришла повестка на работу(Госучереждение)

maxnn
    Гость

Icon 36 Пришла повестка на работу(Госучереждение)

Работаю в Университете. Пришло письмо на имя ректора, о том, чтобы приняли меры по оповещению и явке призывника на комиссию к конкретной дате.
    Данное письмо письмо получили сначало в канцелярии, присвоив ему входящий номер, потом передали ректору, от ректора с пометкой "для оповещения" уже передали моему начальнику и теперь мне.
    Соответственно никто не будет принимать никаких мер, чтобы я обеспечил явку.

Меня интересует вот что.
    Считается ли данное уведомление, что я подписался при получении повестки? Или можно просто игнорировать, как я когда то игнорировал повестки которые приходили мне домой.

Последние 2 года у меня не было ни одной повестки, а тут пришло....
    Осталось гулять 1,5 года.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка на работу(Госучереждение)

По месту работы повестки вручаются руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками). Для определения того, что повестка вручена надлежащим образом, в данном случае будет иметь значение кто именно вручил Вам повестку. Повестка считается врученной надлежащим образом, если повестка Вам вручена указанными лицами и под личную расписку. Если начальник не является работником, ответственным за военно-учетную работу, то повестка не считается врученной надлежащим образом. Но в этом случае Ваш работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст.21.2 КоАП РФ - до 1000 руб.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

В соответствии с п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ "Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке".
    Соответственно данное уведомление можно свитать росписью в получении повестки.

maxnn
    Гость

То есть если расписались в канцелярии при получении этого письма(а может даже и не расписывались(постараюсь узнать)), Ректор роспись не ставил, он сделал только пометку, Начальник мой нигде роспись не ставил, он просто мне показал эту бумажку, я соответстенно тоже негде не расписывался.
    То всё равно считается что я как-бы расписался в повестке?

Второй вопрос. Как университет может прикрыть меня? Они не заинтересованны что бы я увольнялся, и готовы пойти на всё чтобы армия до меня не добралась.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

В гос учреждении прикрыть будет сложно. Пусть отправляют в командировку до окончания призыва (но на срок менее 3 месяцев).

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

до нового года - будет вполне достаточно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Так ведь после "окончания командировки" все равно придется идти в военкомат. А там, вероятнее всего, ему уже официально вручат повестку на весенний призыв.

maxnn
    Гость

Сегодня приходил на работу мент по мою душу, достаточно оперативно на меня вышел(хотя я не у себя был, а найти у нас не то что человека, даже кабинет нереально с первого раза), в итоге мы с ним разминулись в считанные секунды. Приносил повестку чтобы я расписался.

Значит выходит что письмо на имя ректора не является заменяющим документом моей подписи в повестве.
    То есть я могу опять спокойно гулять динамя все повестки и не боясь что меня выловят у подъезда и силком загонят на медкомиссию, а потом сразу служить?

maxnn
    Гость

отнесли повестку во второй отдел(который у нас при военкомате). Туда принесли повестку и такоеже письмо на имя ректора. В повестке рассписалась одна из работниц второго отдела, указав свою должность и фамилию. Повестку я не брал. Следующее что сделают это отправят ректору и мою повестку и это письмо. А ректор уже это направит непосредственно моему начальнику.

Как мне поступать в данной ситуации?
    Последний раз редактировалось maxnn; 23.11.2009 в 15:20.

Ваши права