Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Дисциркуляторная энцефалопатия и ПНД

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Дисциркуляторная энцефалопатия и ПНД

В общем, на ВВК психиатр отправил на доп. обследование в ПНД. Основная причина этого была в том, что у меня имеется дисциркуляторная энцефалопатия, которая видимо возникла после перенесенного в детстве легкого сотрясения мозга. В качестве предположительного диагноза в Акте указано следующее: "РОН головного мозга с эмоционально волевой неустойчивостью". Предварительное обследование вроде бы не выявило никаких проблем; по крайней мере так сказал психиатр. Теперь мне выдали направление на госпитализацию, с целью продолжения обследования в условиях стационара. Вопрос собственно в следующем: чем мне это грозит? Тут меня пугали диспансерным учетом, и где-то я читал, что при таком неврологическом заболевании пожизненный консультативный учет гарантирован. Честно говоря, все это вызывает у меня большие сомнения, и хотелось бы все-таки узнать у независимых врачей: при каких условиях с данным неврологическим заболеванием в ПНД могут поставить на диспансерный учет, и соответствует ли действительности вышесказанное о консультативном учете? Для уточнения скажу, что вроде бы никаких симптомов дисциркуляторной энцефалопатии я у себя не наблюдаю. Единственное, что можно сюда притянуть за уши – то, что я временами бываю довольно раздражительным. С другой стороны, далеко не факт, что раздражительность связана именно с неврологией, т.к. у меня есть и другие заболевания, которыми она может вызываться (по крайней мере, эндокринолог интересовался этим в связи с тем, что у меня имеются проблемы с щитовидкой: едодифицитный зоб). Добавлю, что ранее на учете в ПНД не состоял, и к психиатрам не обращался.
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 19.11.2009 в 10:27.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Дисциркуляторная энцефалопатия и ПНД

Максимум, что Вам поставят - астено-невротический синдром(церебрастения) или неврозоподобное состояние, это всё амбулаторно-консультативный учёт, то есть проблем с правами и т.п. не будет.Но эти диагнозы подпадают под категорию "В".Думаю, Вам не стоит волноваться, серьёзных жалоб у Вас нет. А дисциркуляторную энцефалопатию могли поставить в результате исключения других серьёзных диагнозов.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Oleg10011001 (20.11.2009)

Капитан

Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    А дисциркуляторную энцефалопатию могли поставить в результате исключения других серьёзных диагнозов.
    Данный диагноз мне поставили при проведении МРТ. При повторном МРТ, которое я проходил в другом месте (пришлось повторить, т.к. были потеряны результаты предыдущего обследования) также поставили данный диагноз.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Может в военкомате не согласны с этим диагнозом и пока не направили на обследование по неврологии.

Капитан

Поблагодарить
    32

Думаю, что в военкомате не имеют ничего против данного диагноза. Когда на ВВК я обратился с имеющимися документами к невропатологу, он сразу выдал мне Акт, чтобы его заполнил участковый невропатолог на основании имеющихся документов. Проблема в том, что рядом с невропатологом сидел психиатр, который, узнав из нашего разговора о данном диагнозе, тоже выдал Акт, хотя я его об этом не просил, и ни на что ему не жаловался. Выводы о наличии эмоционально-волевой неустойчивости он сделал опираясь на факты более чем 15 летней давности, когда она действительно была (это очевидно даже не специалисту).
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 22.11.2009 в 21:19.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Можете отказаться от обследования по психиатрии, если не охото связываться с ней.

Капитан

Поблагодарить
    32

А, на основании чего я могу отказаться; есть ли Закон, дающий мне такое право? Вроде бы в Законе четко сказано, что я обязан пройти мед. обследование; в военкомате сказали, что я не имею права отказаться...

Подполковник
    Поблагодарить
    32

Да имеете полное право ваше здоровье это ваше личное дело, не хотите обследоваться напишите заявление и все

Главному врачу (название медучреждения).
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Об отказе от медицинского вмешательства.

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от (такого-то обследования) в (название больницы) я отказываюсь.
    Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
    #### Конец заявления ####
    Последний раз редактировалось healerovski; 23.11.2009 в 19:41.

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата Сообщение от healerovski Посмотреть сообщение
    Да имеете полное право ваше здоровье это ваше личное дело, не хотите обследоваться напишите заявление и все

Главному врачу (название медучреждения).
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Об отказе от медицинского вмешательства.

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от (такого-то обследования) в (название больницы) я отказываюсь.
    Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
    #### Конец заявления ####
    Так не получится. Мало того, что военкомат с этим не согласится, но если потом обжаловать в суд действия военкомата, то суд будет так же на стороне военкомата. Судебная практика складывается по другому.

Дело в том, что в данном случае, отношения по медицинскому освидетельствованию, сложившиеся между Oleg10011001 и призывной комиссией (тем кто направил на обследование) носят специальный характер и регулируются законодательством Российской Федерации о военной службе, к которому в частности относится ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Медицинское освидетельствование граждан при призыве на военную службу связано с исполнением воинской обязанности, не является само по себе оказанием медицинской помощи при добровольном обращении лица за ее оказанием, потому не нарушает право на отказ от медицинского вмешательства. Да и если разобраться, врятле здесь вообще есть медицинское вмешательство.
    Последний раз редактировалось L.S.D; 23.11.2009 в 20:40.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Подполковник
    Поблагодарить
    32

Лсд вернулся из библиотеки ))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права