Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

вопрос про получение военника

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос про получение военника

Вот что хотелось бы узнать:
    на данный момент я заканчиваю универ, пишу диплом. в январе защита, а в феврале выпуск, т.е. остаётся 4 месяца до того, как я попаду под апрельский призыв. если я сейчас обследуюсь и у меня выявят какую-нибудь болезнь (подпадающую под категорию "B") и дадут справку, могу ли я прям сейчас пойти в военкомат и получить военник? или они мне предложат подождать до весеннего призыва и снова обследоваться?

Заранее Спасибо!
    p.s. и заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался.

Добавлено через 25 минут
    ответ на вопрос уже и сам нашёл, почитав немного тут))

Добавлено через 33 минуты
    возник новый вопрос: какой срок действия медицинской справки или документа, подтверждающей какое-нибудь заболевание?
    если я сейчас обследуюсь и принесу военкомату справку через 4 месяца, она будет действительной?
    Последний раз редактировалось brr_r; 19.11.2009 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос про получение военника

Добрый день, если Вам была предоставлена отсрочка по учебе, соответственно на мед комиссию в военкомат Вас допустят только после истечения срока, на который она была Вам предоставлена.
    Данные медицинских обследований действительны в зависимости от выбранного направления, на практике вообще принимаются к вниманию свежие данные сроком не превышающие трех-четырех месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ещё хотелось бы кое что прояснить:
    у нас относительно маленький городок под питером (хоть и самый крупный в лен. области), имеется городская поликлиника, обычно туда военкомат и направляет на обследования к врачам. Что если я сразу принесу оттуда нужные справки для освобождения от службы, смогут ли в военкомате сразу принять решение об освобождении, либо они направят в какую-нибудь другую поликлинику для переосведетельствования? я просто слышал, что военкомат сразу решения не принимает и всегда направляет на повторное обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    5

всё ещё хочется услышать ответ на вопрос =)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от brr_r Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы кое что прояснить:
    у нас относительно маленький городок под питером (хоть и самый крупный в лен. области), имеется городская поликлиника, обычно туда военкомат и направляет на обследования к врачам. Что если я сразу принесу оттуда нужные справки для освобождения от службы, смогут ли в военкомате сразу принять решение об освобождении, либо они направят в какую-нибудь другую поликлинику для переосведетельствования? я просто слышал, что военкомат сразу решения не принимает и всегда направляет на повторное обследование.
    Да все верно, решение об освобождении гражданина от призыва по состоянию здоровья принимается только на основании выданного ВК и заполненного реестровым мед. учреждением акта исследования состояния здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    5

т.е. насколько я понял, даже если принесёшь нужные документы из городской поликлиники, то они роли никакой не сыграют, так? И в военкомате дадут акт, с которым ты заново пойдёшь сдавать анализы. Я правильно всё понимаю?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

т.е. насколько я понял, даже если принесёшь нужные документы из городской поликлиники, то они роли никакой не сыграют, так? И в военкомате дадут акт, с которым ты заново пойдёшь сдавать анализы. Я правильно всё понимаю?
    Они дадут повод отправить тебя на доп. обследование. Да, пойдешь заново обследоваться по той болезни, на которую жалуешься. Если доп. обследование подтвердит наличие этого заболевания, то считай ВБ в кармане.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, роль они сыграют в том плане, что на основании данных документов Вам могут выдать акт направление, а если Вы не предоставите никаких документов, предоставление акта маловероятно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    то считай ВБ в кармане
    ВБ в "кармане", когда он в кармане! И никак не иначе.
    После того, как ты принесешь заполненные акты на призывную комиссию, в отношении тебя будет принято решение о присвоении кат. годности, например "В", которая должна будет утверждаться в ВК субъекта (областном ВК). Процедура утверждения может проходить заочно, а могут вызвать и на очное освидетельствование, и, если врач ОВК усомнится в диагнозе, он имеет право тебя направить на доп. обследование уже в областную больницу. Там такая же процедура заполнения актов. Как только врач ОВК примет положительную резолюцию о твое категории годности, можно будет немного расслабиться, но все-же быть настороже, ибо: "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!". Постоянно надо контролировать местонахождение своего личного дела, стадии готовности ВБ, наличия всех необходимых документов, фотографий и прочего сопутствующего хлама для его получения. И вот когда он будет в кармане, а паспорте печать, и роспись о получении в журнале - тогда можно будет строить планы на ближайшее будущее.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Здравствуйте! Мне 25 лет - я уклонист, не состою ни на одном учете в ВК. получается что уже 2,5 года я скрываюсь. За это я знаю статья. Что со мной будет если я приду в ВК? Нужно будет пройти мед комиссию или же меня арестуют? Этот вопрос меня мучает. Мне нужен военник.
    Последний раз редактировалось Salmon; 12.02.2010 в 12:12. Причина: забыл дописать предложение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права