Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Прошу вашего совета!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 Прошу вашего совета!!!!!!!!

Доброго времени суток.История такова...
    Мне 26 лет, 25 ноября исполняется 27.Имеется приписное свидетельство. Проживаю в г.Анапа, переехал месяц назад из Хабаровска где стою на воинском учете, там не снялся с ВУ. Вчера сделал постоянную прописку в Анапе, пришел в военкомат чтобы встать на учет (не буду уточнять как ко мне отнеслись там, сами понимаете), а мне там выдали список документов необходимых принести в военкомат (копию паспорта, копию свидетельства о рождении, документы об образовании, справку о составе семьи, 4 фотографии, амбулаторную карту).Все ничего, но амбулаторную карту где взять я не знаю....Проработал в ОВД с 2002 по 2008 год. Выписался из квартиры а с учета не снимался.В родном Хабаровске повесток лично не получал и негде не расписывался .В Анапе уже стоял на ВУ в прошлом году но снялся и уехал в Хабаровск,последнее время проживал в другом районе города Хабаровска, имея временную регистрацию(постоянная отсутствовала), где не стоял на ВУ. Написал заявление на имя военного комиссара, что отказали мне в постановке на учет, сославшись на отсутствие необходимых документов, попросил разобраться и поставить меня на учет, в приемной комиссара ответили что личные заявления граждан они не принимаю, отправляйте по почте, что я и сделал, но закозное с уведомлением о получении.
    Подскажите пожалуйста:
    -Стоит ли мне собирать все выше перечисленные документы и относить их до 25 ноября или стоит подождать до 27, 28,....числа?
    -Каковы мои последующие дейсвия по исполнению 27 лет?
    -Какие заявления писать на получение ВБ?
    -Что делать дальше, какие шаги предпринять?
    Заранее благодарен всем помогающим!!!
    Последний раз редактировалось DenisCOX; 18.11.2009 в 18:52.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу вашего совета!!!!!!!!

Цитата Сообщение от DenisCOX Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.История такова...
    Мне 26 лет, 25 ноября исполняется 27.Имеется приписное свидетельство. Проживаю в г.Анапа, переехал месяц назад из Хабаровска где стою на воинском учете, там не снялся с ВУ. Вчера сделал постоянную прописку в Анапе, пришел в военкомат чтобы встать на учет (не буду уточнять как ко мне отнеслись там, сами понимаете), а мне там выдали список документов необходимых принести в военкомат (копию паспорта, копию свидетельства о рождении, документы об образовании, справку о составе семьи, 4 фотографии, амбулаторную карту).Все ничего, но амбулаторную карту где взять я не знаю....В родном Хабаровске повесток лично не получал и негде не расписывался, последнее время проживал в другом районе города Хабаровска, имея временную регистрацию(постоянная отсутствовала), где не стоял на ВУ.
    Написал заявление на имя военного комиссара, что отказали мне в постановке на учет, сославшись на отсутствие необходимых документов, попросил разобраться и поставить меня на учет, в приемной комиссара ответили что личные заявления граждан они не принимаю, отправляйте по почте, что я и сделал, но закозное с уведомлением о получении.
    Подскажите пожалуйста:
    -Стоит ли мне собирать все выше перечисленные документы и относить их до 25 ноября или стоит подождать до 27, 28,....числа?
    -Каковы мои последующие дейсвия по исполнению 27 лет?
    -Какие заявления писать на получение ВБ?
    -Что делать дальше, какие шаги предпринять?
    Заранее благодарен всем помогающим!!!
    Для получения ВБ эти документы все равно необходимы, кроме амбулаторной карты (ее у вас в принципе не должно быть). Для постановки на ВУ требуется только регистрация по месту жительства или пребывания. После постановки ВК должен направить запрос в ваш бывший ВК и истребовать личное дело. Так же зарегистрируйте анологичное вами указанному заявление в ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ в ВК (должны зарегистрировать, если откажут - почтой с описью вложения), через месяц - заявление в военную прокуратуру с приложением копии заявления комиссару если он не ответит.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу вашего совета!!!!!!!!

Копию заявления я себе сделал, а почему в военную прокуратуру?Обыкновенная не пойдет межрайонная?Да и сроки помоему 10 дней?

Ваши права