Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Гастрит/дуоденит

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гастрит/дуоденит

Здравствуйте. Ситуация такая.
    прошол обследование желудка в городской поликлинике, в карте написали заключение:
    Пищевод не изменён. Кардиальная розетка смыкается не полностью. Желудок обычных размеров. Слизистая с очаговой гиперемией. В антральном отделе на слизистой множественные элементы гиперплазии с эрозированными верхушками. Складки обычные. Слизи много с примесью желчи. Привратник проходим. Слизистая его гиперемирована, по передней и малой кривизне сливные плоские эрозии. В луковице 12п.к. и постбульбарном отделе гиперемия слизистой. В постбульбарном отделе симптом “ манной крупы“.
    Закл. Нед-ть кардии. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Выраженный дуоденит. ДГР. Косвенные признаки патологии панкреато – билиарной системы.

Посадили на бльничный на 10 дней. Повестка в вонкомат была на то время, когда я болел. После выписки я пришел в в/к отдал больничный и на словах объяснил болезнь. Карты на руках не было. Они дали направление в госпиталь на ФГДС. Вот заключение:

Пищевод свободно проходим, слизистая дистального отдела отечна, диффузно гипермирована, обильно покрыта слизью. Кардия смыкается не полностью, отмечается заброс желудочного содержимого в пищевод. Желудок натощак содержит умеренное количество секретной жидкости, слизь. Складки слизистой сохранены. Пристальтика усилена. Слизистая антрального отдела незначительно отечна. Привратник складчатой формы, прибором проходим свободно. Слизистая 12п.к. незначительно отечна, в просвете вязкая слизь.
    Заключение: Недостаточность кардиального жома. Рефлюкс - эзофагит 1 ст. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Признаки поверхностного гастродуоденита.

Сегодня отнес это заключение в в/к. А они дали направление к городскому терапевту. В нем написано:" ДЗ Хр. г/дуоденит. обострение. Прошу произвести лечение, потом контроль ФГДС." Явиться к ним теперь надо 27 ноября.
    Получается мне надо будет уже третий раз за месяц глотать трубку. Они что издеваются?! Правомерно ли поступил в/к? Что теперь делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

По умолчанию Re: Гастрит/дуоденит

Кто нибудь может мне ответить?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация такая.
    прошол обследование желудка в городской поликлинике, в карте написали заключение:
    Пищевод не изменён. Кардиальная розетка смыкается не полностью. Желудок обычных размеров. Слизистая с очаговой гиперемией. В антральном отделе на слизистой множественные элементы гиперплазии с эрозированными верхушками. Складки обычные. Слизи много с примесью желчи. Привратник проходим. Слизистая его гиперемирована, по передней и малой кривизне сливные плоские эрозии. В луковице 12п.к. и постбульбарном отделе гиперемия слизистой. В постбульбарном отделе симптом “ манной крупы“.
    Закл. Нед-ть кардии. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Выраженный дуоденит. ДГР. Косвенные признаки патологии панкреато – билиарной системы.

Посадили на бльничный на 10 дней. Повестка в вонкомат была на то время, когда я болел. После выписки я пришел в в/к отдал больничный и на словах объяснил болезнь. Карты на руках не было. Они дали направление в госпиталь на ФГДС. Вот заключение:

Пищевод свободно проходим, слизистая дистального отдела отечна, диффузно гипермирована, обильно покрыта слизью. Кардия смыкается не полностью, отмечается заброс желудочного содержимого в пищевод. Желудок натощак содержит умеренное количество секретной жидкости, слизь. Складки слизистой сохранены. Пристальтика усилена. Слизистая антрального отдела незначительно отечна. Привратник складчатой формы, прибором проходим свободно. Слизистая 12п.к. незначительно отечна, в просвете вязкая слизь.
    Заключение: Недостаточность кардиального жома. Рефлюкс - эзофагит 1 ст. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Признаки поверхностного гастродуоденита.

Сегодня отнес это заключение в в/к. А они дали направление к городскому терапевту. В нем написано:" ДЗ Хр. г/дуоденит. обострение. Прошу произвести лечение, потом контроль ФГДС." Явиться к ним теперь надо 27 ноября.
    Получается мне надо будет уже третий раз за месяц глотать трубку. Они что издеваются?! Правомерно ли поступил в/к? Что теперь делать?
    правомерно. вам дали время на лечение вашего заболевания.

4. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Невский (19.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Т.е. после лечения меня признают годным?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Т.е. после лечения меня признают годным?
    если ничего не изменится,дадут отсрочку.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Михас за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

А что кокретно должно не измениться? Не пройдет обострение? Это очень важно!

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

А что кокретно должно не измениться? Не пройдет обострение? Это очень важно!
    да,при обострениидают отсрочку, а до 27 числа наврят ли у вас оно пройдёт.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Они хотят определиться, возможно ли забрать Вас в этом призыве.Если на ФГДС сохраниться та же картина, то отпустят до весны.Можете не лечиться.Также Вы вправе отказаться от ФГДС.Скажете, что на фоне лечения ничего не изменилось, боли остались.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Невский (21.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

История продолжается. У терапевта сказал, что состояние такоеже, от ФГДС отказываюсь. Акт заполнила и все. Написано от руки, а что там точно я не понял.
    Сегодня спокойно отнес заключение в в/к. Они посмотрели и говорят что я годен. Б-4 как и раньше. Оказывается в заключении терапевта было написано вконце диагноза - нест. ремиссия. Я глав. врачу объяснил, что ФГДС не глотал, потому что чувствую что обострение не прошло. Он конечно ничего слышать не хотел, но все таки дал мне направление на контрольное ФГДС в госпиталь.Выдали на руки предыдущее обледование госпиталя от 17.11.09. Потом военный мне сказал, что если уменя будет написано обострение, то датут отсрочку на пол года.
    Помогите советом, как дальше себя вести? Сейчас таблетки не пью,раньше в начале ноября лечился, потом уже сообразил что не надо было.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права