Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Тройное переосвидетельствование

Maxssimka
    Гость

По умолчанию Тройное переосвидетельствование

Уважаемые участники форума, столкнулся с такой проблемой, ответа на которую не нашёл ни здесь, ни на других ресурсах Интернет. Прошу совета у Вас.

С 26.05.2009 по 05.06.2009 я проходил стационарное медицинское обследование по направлению военкомата в ГКБ №7. После обследования в больнице дали выписной эпикриз в 2-х экземплярах, акт исследования состояния здоровья и справку о нахождении в больнице. Диагноз везде: гипертоническая болезнь, стадия 2, степень 2. Пролапс митрального клапана 1 степени (3 мм). Синусовая аритмия. Нейроцеркуляторная астения. Микролиты левой почки. Дисикнезия желчного пузыря. Ангиопатия сетчатки.
    Результаты я привёз в военкомат, после совещания они сказали мне явиться в июле для получения военного билета (не сказав категорию годности).
    Я обрадовался и думал, что проблема почти решена, однако в июне пришла повестка из военкомата. Я явился, как положено, и получил направление на арбитражное медицинское обследование в ГКБ №83. С 29.06.09 по 14.07.09 я проходил обследование там. В итоге дали такие же документы, с диагнозом: Мочекаменная болезнь. Хронический двусторонний пиелонефрит, латентное течение с нарушением экстреторной функции слева. Стойкая симптоматическая артериальная гипертензия. Пролапс митрального клапана, лёгкое течение. редкая наджелудочковая экстрасистолия. НК 0 ст. Результаты, привёз 15.07.09 в военкомат, там их посомтрели, но сказали явиться с ними, когда начнётся призыв, т.е. в октябре. Хорошо, я дождался октября, привез снова. Опять доктора посовещались и сказали явиться в декабре (!) за военным билетом.
    Несмотря на 2 проведённых обследования, о которых я написал выше, теперь меня хотят отправить на Угрешскую, для того, чтобы я третий раз проходил его.
    А теперь вопросы:
    1) Что такое арбитражное обследование и имели ли право меня туда направить?
    2) Имеют ли право после стационарного медицинского обследования и арбитражного обследования отправлять на Угрешскую для третьего?
    3) Если действия ВК нарушают какие-либо законы, либо подзаконные акты, прошу совета, что мне делать?
    4) Могу ли я добиваться получения военного билета на основании уже имеющийхся у меня актов исследования здоровья и, если да, то каким образом?

Заранее благодарю за ответы. При необходимостью поделюсь любой необходимой информацией, которую не указал выше.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Тройное переосвидетельствование

Для начала СРОЧНО запрашивай копии ВСЕХ решений ПК за 2009 год.
    Прежде чем напраявлять твои документы в вышестоящую ПК ОБЯЗАНЫ установить категорию годности и вынести решение.
    Направлять на КМО не имеют права. Это вышестоящая ПК может вызвать на КМО.
    Что теперь спрашивать про арбитраж, если уже прошел обследование.

Maxssimka
    Гость

Какие должны быть мои действия после получения копий решений ПК?
    Если я не ошибаюсь, то в месячный срок мне их вышлют.
    А если повестка для явки на Угрешскую раньше прийдёт?
    Завтра собираюсь заказным письмом отправить заявление на получения копий решений ПК...
    tatka, благодарю за содействие

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Подкорректируй под себя

Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии (твоего района)
    почтовый Адрес администрации ( твоего района)
    Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    почтовый Адрес(военного комиссариата)

От _________________________________
    Адрес___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Весной и осенью 2009 года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга.Призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решения в моем отношении.
    Прошу:
    1.Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать на руки копии ВСЕХ решений призывной комиссии, принятых в моем отношении в 2009 году.
    2.Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне на руки копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

«__» _______ 200_ г. Подпись......................................

Распечатываешь в 3-х экз.
    1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением
    Еще 1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    1 экз-твой

После сдачи заявления в ВК под роспись и вх.№ обязаны выдать в течение 3-10 дней.
    Если не выдадут, то жалобу в прокуратуру

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

В данном случае оптимальным будет дождаться проведения в отношении Вас КМО (на Угрешской), затем, в зависимости от результатов, принимать меры. Действительно, нарушения законодательства со стороны ПК имеют место (в виде бездействия), но раз уж Вас направили на КМО (в соответствии с "армейской" практикой, а не в соответствии с законодательством), то в Ваших же интересах следует явиться туда. Если решение ПК (которое еще может быть даже не принято, либо принято заочно) не утвердят, то тогда и заявите о нарушении своих прав во все инстанции (в суд, прокуратуру).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Maxssimka (22.11.2009)

Ваши права