Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

ПОЖСКАЖИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПОЖСКАЖИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!

Три дня назад в воскресенье 15.11 участковый принес повестку домой, дома меня не было, вручили отцу, мол явиться 17.11 в РВК для прохождения мед.комисии. Отец сказал, что его в городе нет, т.к. работает и учиться в другом городе. Участковый предупредил что, лучше явиться, а то в розыск подадут. Мне 25.
    Естественно 17.11. я никуда не пошел, взял больничный, правда смущает что больничный день в день с прохождением мед.комисии. Имеет ли это важную роль.????
    Кроме того, официально уведомлять РВК нет особого желания. Как лучше поступить здесь? я ведь могу направить им письмо по почте, но уже после даты указанной в повестке. Ведь вообще не известно получал ли я повестку. Я сам ни за что не расписывался.!
    По факту у меня псориаз, думаю сейчас выиграть время и оформить все как подобает. При этом думаю с участковым договориться, что бы если что он про меня забыл (просто есть возможноть).
    скажите кто знает. чтот в моем случае мне может быть????
    Может просто с участковым договоритьс яи пробегать пару оставшихся лет????? ну и потихоньку в оф.порядке оформлять болезнь.

как я понимаю, призыв до 31.12.2009 года.
    а если встать на учет в квд, получить заключение врачей, при этом договориться с участковым и все забыть про все. а если, что то у меня вроде болезнь, поветки я не получал, нигде не расписывался, участковый не приходил.

просто не очень то хочется чтобы в военнике было про болезнь указано.

и что лучше уведомить РВК о том что я не могу явиться на мед.комисиию или не стоит.....забить....если уважительная причина есть
    Последний раз редактировалось vitalik; 18.11.2009 в 13:19.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: ПОЖСКАЖИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!

Цитата Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
    Три дня назад в воскресенье 15.11 участковый принес повестку домой, дома меня не было, вручили отцу, мол явиться 17.11 в РВК для прохождения мед.комисии. Отец сказал, что его в городе нет, т.к. работает и учиться в другом городе. Участковый предупредил что, лучше явиться, а то в розыск подадут. Мне 25.
    Естественно 17.11. я никуда не пошел, взял больничный, правда смущает что больничный день в день с прохождением мед.комисии. Имеет ли это важную роль.????
    Кроме того, официально уведомлять РВК нет особого желания. Как лучше поступить здесь? я ведь могу направить им письмо по почте, но уже после даты указанной в повестке. Ведь вообще не известно получал ли я повестку. Я сам ни за что не расписывался.!
    По факту у меня псориаз, думаю сейчас выиграть время и оформить все как подобает. При этом думаю с участковым договориться, что бы если что он про меня забыл (просто есть возможноть).
    скажите кто знает. чтот в моем случае мне может быть????
    Может просто с участковым договоритьс яи пробегать пару оставшихся лет????? ну и потихоньку в оф.порядке оформлять болезнь.

как я понимаю, призыв до 31.12.2009 года.
    а если встать на учет в квд, получить заключение врачей, при этом договориться с участковым и все забыть про все. а если, что то у меня вроде болезнь, поветки я не получал, нигде не расписывался, участковый не приходил.

просто не очень то хочется чтобы в военнике было про болезнь указано.

и что лучше уведомить РВК о том что я не могу явиться на мед.комисиию или не стоит.....забить....если уважительная причина есть

В Военном билете сейчас не пишут статью по какой болезни тебя освободиди от ВС,а олько категорию годности,если есть болезнь зачем бегать?ты думаешь в 27 потом проблем не будет в получении ВБ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

а какие проблемы могут возникнуть???
    да и бегать я не хочу, просто хочу по максимуму время выжать, собрать все справки и идти на мед.комисию.
    кстати, а возможно на мед.комисии идти сразу к дерматологу или как там врач называется???? чтобы он направление дал на обследование.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
    а какие проблемы могут возникнуть???
    да и бегать я не хочу, просто хочу по максимуму время выжать, собрать все справки и идти на мед.комисию.
    кстати, а возможно на мед.комисии идти сразу к дерматологу или как там врач называется???? чтобы он направление дал на обследование.
    Нет,мед.комиссию ты будешь проходить в плановом порядке-и когда очередь дойдет до нужного специалиста то предъявишь ему эти документы-и тебе должны дать акт на обследование от РВК...проблем много может возникнуть-зависит от самого военкомата-они же за тобой до 27 лет бегали))теперь и ты за ними побегай)))ну по идее они должны с тебя взять объяснительную и штраф,но так как отец твой сказал что ты живешь не поместу прописки-то это считается уклонением вроде-проконсультируйся лучше на Юридическом разделе форума..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день, если за повестку в военкомат никто не расписывался, соответственно уголовное преследование мало вероятно, другой вопрос когда Вы встали на воинский учет и стояли ли на нем вообще?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

а если я прописан в одном месте, а живу по факту не в другом городе, а в доме на соседней улице.
    где искать будут??? шлют повестки, по адресу который есть в РВК. а про новый могут узнать если розыскивать начнут, ведь так???

Поблагодарить
    239

искать будут по месту прописки, про новый, если он неофициальный узнать будет сложно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

на учете стою, даже когда то мед.комиссию проходил, кстати тогда мне дали направление в КВД (по псориазу), я тогда дурак забил на это дело и продолжал учиться в институте. Потом учиться закончил, начал устариваться на работу, мне в том момент позвонили из РВК сказали, хоти по контракту служить, я ответил что нет, т.к. иду работать в милицию и все, про меня забыли.
    Адрес в военкомате указан, тот по которому я проживал, когда становился на учет, после адрес сменился, а повестки несут на старое место жительства.

Как тут?

И за повестку расписывался не я, а мой отчим, который даже в квартире не прописан, и уч.уполномоченный даже не спросил, кому вручает повестку.
    Последний раз редактировалось vitalik; 18.11.2009 в 14:52.

Поблагодарить
    239

Вы обязаны были уведомить военкомат о смене места жительства в двух недельный срок. Если есть хоть чья-то роспись, то соответственно военком вряд ли будет разбираться чья, скорее Вам придется в прокуратуре доказывать, что это не Ваша подпись.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Повестки будут направляться (вручаться) по месту жительства (регистрации по м/ж). Обязанность явки в ВК возникает у гражданина только в случае вручения ему повестки под личную расписку и только лицами, установленными законодательством.
    После подготовки необходимых мед.документов Вы можете явиться в ВК для прохождения мероприятий, связанных с призывом, даже если повестка так не будет вручена Вам надлежащим образом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права