Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Мениск, связка и что делать!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мениск, связка и что делать!

Доброго времени суток!
    В апреле этого года мне сделали артроскопическую операцию на левом колене, а именно "резекция внутреннего мениска". После этого в военкомате дали отсрочку на пол года. Но перед операцией при осмотре врач сказал что второе колено тоже надо будет оперировать. об этом я уже догадывался, т.к. травма колена была. Дал приглашение на плановую операцию на правом коленном суставе на 16.11.2009.
    И вот я с этими, как мне казалось весомыми документами, прихожу по повестке в военкомат 9.11.2009 и показываю то что у меня есть. Эти ребята делают широкие такие глаза и говорят, что мол предстоящая операция для них ни какой роли не играет, и что я должен собирать вещи и готовится идти в армию(с резекцией мениска на левом колене и предстоящей, по плану через неделю, операцией на правом)!!! Более того мне говорят что направление на обследование, во время призыва, может дать только председатель мед комиссии и никто более(имелось в виду другие организации), так что давай определятся с командой! Я начинаю вежливо объяснять что ни о какой армии речь идти не может, т.к.: Колено больное и предстоит операция; дома сидит жена с 3-х месячным ребенком, который на искуственном вскармливании(смесь NAN стоимостью 714р. за 900 грамм на 4-5 дней);то что мне 26 лет(д.р.20.04.1983); и вообще в такие игры по несколько раз не играют(14.12.2008 уходил в армию со всеми почестями, вернули на дообследование в этот же день).
    В общем не знаю как это получилось, но я ушел оттуда официально, и мне никто не дал повестки! Естественно начились звонки домой(разговаривала мама) мол пусть придет, надо определится что делать дальше и се в этом духе.
    Так вот 16.11.2009 еду на запланированную операцию в больничку. Там доктор посмотрел меня и говорит: "У тебя здесь похоже не только мениск, еще есть подозрение на разрыв связок. Так что давай делай МРТ и с результатами ко мне."
    Сегодня сделал МРТ:
    Так вот могу ли я претендовать на военник? И по какой статье это все у меня идет? У кого какие мысли есть, а может кто и опытом поделится?!
    Заранее благодарю!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 21 Re: Мениск, связка и что делать!

Свежие новости!!!
    Показал свои документы и через людей выяснил, все что касается платных услуг, в плане лечения, для военкомата не играет ни какой роли. Мол такое лечение не предусмотренно и люди с таким диагнозом служат по Б-3! А если что случится, то намажут мазью и в путь!
    Более того мне собираются приписать штраф якобы за уклонение от службы. Уклонением они называют даже ПЛАТНУЮ операцию по пластике связок и резекции мениска нестабильного сустава!!!
    Вот такие дела господа!

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Мениск, связка и что делать!

Чувство такое что знающие систему люди не хотят отвечать на мой вопрос!
    Я конечно понимаю что тема менисков и связок избита уже давно, и статью 65 я знаю уже чуть ли не наизусть, но ситуация только внешне похожа на подобные ветки форума!
    Люди HELP!!!

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от vitold13 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    В апреле этого года мне сделали артроскопическую операцию на левом колене, а именно "резекция внутреннего мениска". После этого в военкомате дали отсрочку на пол года. Но перед операцией при осмотре врач сказал что второе колено тоже надо будет оперировать. об этом я уже догадывался, т.к. травма колена была. Дал приглашение на плановую операцию на правом коленном суставе на 16.11.2009.
    И вот я с этими, как мне казалось весомыми документами, прихожу по повестке в военкомат 9.11.2009 и показываю то что у меня есть. Эти ребята делают широкие такие глаза и говорят, что мол предстоящая операция для них ни какой роли не играет, и что я должен собирать вещи и готовится идти в армию(с резекцией мениска на левом колене и предстоящей, по плану через неделю, операцией на правом)!!! Более того мне говорят что направление на обследование, во время призыва, может дать только председатель мед комиссии и никто более(имелось в виду другие организации), так что давай определятся с командой! Я начинаю вежливо объяснять что ни о какой армии речь идти не может, т.к.: Колено больное и предстоит операция; дома сидит жена с 3-х месячным ребенком, который на искуственном вскармливании(смесь NAN стоимостью 714р. за 900 грамм на 4-5 дней);то что мне 26 лет(д.р.20.04.1983); и вообще в такие игры по несколько раз не играют(14.12.2008 уходил в армию со всеми почестями, вернули на дообследование в этот же день).
    В общем не знаю как это получилось, но я ушел оттуда официально, и мне никто не дал повестки! Естественно начились звонки домой(разговаривала мама) мол пусть придет, надо определится что делать дальше и се в этом духе.
    Так вот 16.11.2009 еду на запланированную операцию в больничку. Там доктор посмотрел меня и говорит: "У тебя здесь похоже не только мениск, еще есть подозрение на разрыв связок. Так что давай делай МРТ и с результатами ко мне."
    Сегодня сделал МРТ:
    Так вот могу ли я претендовать на военник? И по какой статье это все у меня идет? У кого какие мысли есть, а может кто и опытом поделится?!
    Заранее благодарю!
    Вы какой сустав нам предтавили ? Левый или правый ?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

vitold13 (19.11.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сегодня сделал МРТ:
    Чтобы получить негодность по Вашему диагнозу, к нему должно быть нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания - таблица оценки объёма движений есть в расписании болезней).Если этого нет, то годны.

мне 26 лет(д.р.20.04.1983)
    Понятно, почему Вас хотят так срочно забрать.
    Сейчас срочно делайте операцию и выписку из больницы отнесёте в военкрмат(но отдавайте только ксерокопию).Даже если признают годным, смело обжалуйте решение военкомата, Вам положена отсрочка по-любому на 6 мес.Как грамотно обжаловать решение военкомата подскажут на нашем юридическом форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!
    Весной делали резекцию мениска на левом колене, а сейчас предстоит на правом.
    В диагнозе от врача ортопеда сказано "повреждение переднего и заднего менисков, разрыв крестообразной связки. Нестабильность коленного сустава" (цитата неточная, т.к. пишу по памяти).
    На днях ложусь на операцию. Все зависит от того, как скоро будут анализы.
    По результатам продолжу тему.
    Всем ищущем свой правый путь УДАЧИ!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

И Вам желаем удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Операцию сделали! Выписали только 4.12.2009, а больничный до 8 декабря. В выписке сказано что надо наблюдаться у травматолога по месту жительства. Врач сказал что он будет продлять больничный. Так вот вопрос: Мне надо сейчас идти в военкомат или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Был сегодня в военкомате. Показал бумаги, показал себя. Посмотрели и поставили Г. При этом главный врач говорит мол все равно весной пойдешь в армию(и при этом злорадно смеялся). А ведь мне в апреле уже 27 будет! Так вот что-то я не понял: Мне как минимум же положена отсрочка на 6 месяцев(где то даже попадалось что на 12)?
    Разъясните пожалуйста ситуацию!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

даже если 6 месяцев отсрочки- то вас не успеют призвать.6 месяцев считайте с момента получения отсрочки.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права