Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Временная регистрация


  1. #1
    neznayushiy
    Гость

    По умолчанию Временная регистрация

    Здравствуйте.

    Обязательно ли становиться на воинский учет по временной регистрации (длительность регистрации = 1 год)? Если да то на основании какой статьи?

    Либо же не следует и можно оставаться на воинском учете только по месту постоянной прописки.

  2. #2
    Гурская Юлия
    Гость

    По умолчанию Временная регистрация

    В соответствии с п.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания /на срок более трех месяцев/ и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.
    Таким образом, по временной регистрации Вам необходимо сняться с воинского учета.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru