Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Болезнь Рейно, синдром Рейно, Ангиотрофоневроз и МКБ-10

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Болезнь Рейно, синдром Рейно, Ангиотрофоневроз и МКБ-10

Доброго времени суток.

Только что вернулся от сосудистого хирурга.
    Наблюдаюсь у него около двух лет, и всё это время он пишет мой диагноз - ангиотрофоневроз. Насколько я знаю, с таким диагнозом я попадаю под "В".

Прошёл медкомиссию в военкомате, мне дали к сосудистому направление с требованием "Уточнить диагноз согласно МКБ-10".

Сосудистый на приёме засмеялся и стал материть военкомат - мол, вот так они теперь выкручиваются, чтобы ребят с ангиотрофоневрозом забирать в армию. Не смотря на то, что есть некая болезнь Рейно, сосудистый мне её не может написать, так как, по его словам, полгода назад было судебное разбирательство, где некий парень доказал о различиях в симптомах этой болезни, и теперь военкомат специально суёт в нос этот МКБ-10, чтобы больше больных можно было призвать.

Насколько я понял, по МКБ-10 вместо ангиотрофоневроза есть: болезнь Рейно, синдром Рейно и ещё какие-то "состояния". Под болезнь я не подхожу, а с синдромом - годен. Сосудистый - человек внятный и полгорода обзвонил, всё уточнил, прежде чем мне это рассказать.

Так как я плохо в этих болезнях разбираюсь, то описал всё сумбурно, но общая мысль, думаю, ясна.

Хирург сказал, что в любом случае меня направят в стационар, после которого всё равно "Болезнь Рейно" мне не напишут. А с синдромом я годен. Подскажите, что делать.

Кстати, попутный вопрос: терапевт заполнил акты, указав "Гипертоническая болезнь I степени". Это чем-то поможет? Сосудистый пока ничего не писал, в четверг опять к нему пойду за вердиктом.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Болезнь Рейно, синдром Рейно, Ангиотрофоневроз и МКБ-10

Если хирург будет писать синдром Рейно, то пусть допишет к диагнозу хотя бы незначительное нарушение кровообращения и функции(ст.45 п.В), а в скобках укажет ангиотрофоневроз.
    Цитата Сообщение от urban Посмотреть сообщение
    Кстати, попутный вопрос: терапевт заполнил акты, указав "Гипертоническая болезнь I степени". Это чем-то поможет? Сосудистый пока ничего не писал, в четверг опять к нему пойду за вердиктом.
    Шансы есть только если средние цифры АД по суточному монитору от 150/95.Этот диагноз может быть основанием для направления Вас от военкомата на стационарное обследование и по этому поводу.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

urban (18.11.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Болезнь Рейно, синдром Рейно, Ангиотрофоневроз и МКБ-10

Цитата Сообщение от urban Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

Только что вернулся от сосудистого хирурга.
    Наблюдаюсь у него около двух лет, и всё это время он пишет мой диагноз - ангиотрофоневроз. Насколько я знаю, с таким диагнозом я попадаю под "В".

Прошёл медкомиссию в военкомате, мне дали к сосудистому направление с требованием "Уточнить диагноз согласно МКБ-10".

Сосудистый на приёме засмеялся и стал материть военкомат - мол, вот так они теперь выкручиваются, чтобы ребят с ангиотрофоневрозом забирать в армию. Не смотря на то, что есть некая болезнь Рейно, сосудистый мне её не может написать, так как, по его словам, полгода назад было судебное разбирательство, где некий парень доказал о различиях в симптомах этой болезни, и теперь военкомат специально суёт в нос этот МКБ-10, чтобы больше больных можно было призвать.

Насколько я понял, по МКБ-10 вместо ангиотрофоневроза есть: болезнь Рейно, синдром Рейно и ещё какие-то "состояния". Под болезнь я не подхожу, а с синдромом - годен. Сосудистый - человек внятный и полгорода обзвонил, всё уточнил, прежде чем мне это рассказать.

Так как я плохо в этих болезнях разбираюсь, то описал всё сумбурно, но общая мысль, думаю, ясна.

Хирург сказал, что в любом случае меня направят в стационар, после которого всё равно "Болезнь Рейно" мне не напишут. А с синдромом я годен. Подскажите, что делать.

В этой ситуации рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике", где Вас осмотрят, объяснят выход из создавшегося положения, а также получите консультацию юриста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

urban (18.11.2009)

Метки этой темы

Ваши права