Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как быть?


  1. #1
    zervan
    Гость

    Icon 64 Как быть?

    Ситуация:
    1. Майор (12 лет выслуги, календарь).
    Службу прохожу в учреждении.
    Первый офиц. контракт подписал после 1998 года (выпуск 2002 г.)
    С 1 декабря моя должность сокращается. Написал рапорт "в распоряжение".
    2. Согласно решению гарнизонной комиссии в в/ч выделено две двух комнатные квартиры: 1. 63,6 кв. м., 2. 68,3 кв.м.
    В в/ч я стою первым на двухкомнатную квартиру, но служебную.
    Второй и третий по очереди офицеры (на постоянное жильё) написали рапорта "в распоряжение до получения жилья" и оба на двушки.
    Вопросы:
    1. Есть ли разница между моим и их рапортами (есть ли приоритет, первоочередность в получении квартиры у них), на основании чего;
    2. Как мне перевести данное жилье в служебное, кто имеет право, какая схема перевода (т.е. мои действия);
    3. Может ли КЭЧ отказать мне в переводе данного жилья в служебное (на основании чего, документ, приказ, указивка какая нибудь).

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Как быть?

    Цитата Сообщение от zervan Посмотреть сообщение
    Написал рапорт "в распоряжение".
    А зачем?! От Ваших пожеланий - н и ч е г о не зависит!
    С 1 декабря Вас и так зачислят.
    В распоряжение военнослужащие зачисляются исключительно по решениям органов военного управления. См.ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. Да и всё - не помешает..
    В в/ч я стою первым на двухкомнатную квартиру, но служебную.
    Вы стоите первым в списке очередников по дате признания нуждающимся...
    Нет (точнее не должно быть) никаких очередей на двушки, трешки и т.п.)
    Очередь в части ведется ЕДИНЫМ списком. Должна вестись!
    Читайте п.29 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года. Да и весь - не помешает...
    Второй и третий по очереди офицеры (на постоянное жильё) написали рапорта "в распоряжение до получения жилья"
    У Вас там сплошные ноу-хау!
    1. Есть ли разница между моим и их рапортами (есть ли приоритет, первоочередность в получении квартиры у них), на основании чего;
    Пока - никакой. Вы ещё не увольняемый в связи с ОШМ и, вполне возможно, им и не станете. Почему - читайте в темах форума про увольнение в связи с ОШМ. Всё обсуждеалось много раз.
    Про ВНЕ очередное предоставление жилья - в п.12 Приказа 80 указано.
    2. Как мне перевести данное жилье в служебное, кто имеет право, какая схема перевода (т.е. мои действия);
    Какое?!
    Порядок отнесения жилого помещения к специализированному жилому фонду указан в Постановлении Правительствыа № 42 - 2006 года.
    И от Ваших действий это никак не зависит.
    3. Может ли КЭЧ отказать мне в переводе данного жилья в служебное (на основании чего, документ, приказ, указивка какая нибудь).
    Какого ДАННОГО?!
    В любом случае перевод жилья из одного вида в другой не зависит от Ваших пожеланий. Это - право собственника такого жилья.
    Последний раз редактировалось olimpik; 18.11.2009 в 05:51.

  3. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    zervan (18.11.2009)

  4. #3
    zervan
    Гость

    Icon 64 Re: Как быть?

    Цитата:
    Какого ДАННОГО?!
    В любом случае перевод жилья из одного вида в другой не зависит от Ваших пожеланий. Это - право собственника такого жилья.
    Которое выделено (см. выше).

    Что значит право собственника? (Владелец МО)
    На мой рапорт командиру:
    Согласно решению жилищной комиссии гарнизона от 20.10.2009 г. для обеспечения жильем безквартирных военнослужащих в в/ч 11111 выделена двухкомн. квартира №122 общей площадью 63,6 кв.м. по адресу:_________________. Прошу Вашего ходатайства перед начальником ______________ КЭЧ о переводе данной квартиры в разряд "служебной" всвязи с тем, что: я нахожусь первым в очереди на получение 2-х комн. квартиры, данная квартира (площадью 63,6 кв.м.) соответствеут моему семейному положению и п. 1,2 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

    Командир сделал запрос в КЭЧ о разъяснении данной ситуации (т.е. как производится перевод жилья (выделенной квартиры) в служебную).
    Вопрос:
    1. Есть ли основание у Начальника КЭЧ отказать о переводе;
    2. Возможно ли перевести квартиру выделенную в в/ч в служебную;
    3. Как я понимаю КЭЧ этим не занимается, а занимается этим Глав КЭУ (подскажите есть ли у них основания отказать (документ));
    4. Есть ли смысл опротестовывать ОТКАЗ в суде.

    Огромное спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 19.11.2009 в 10:57.

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Как быть?

    Цитата Сообщение от zervan Посмотреть сообщение
    Что значит право собственника? (Владелец МО)
    Гражданский кодекс РФ почитайте.
    .... всвязи с тем, что: я нахожусь первым в очереди на получение 2-х комн. квартиры, данная квартира (площадью 63,6 кв.м.) соответствеут моему семейному положению и п. 1,2 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".
    А где й то Вы такое основания для отнесения жилого помещения специализированному жилому фонду увидели??!!
    (т.е. как производится перевод жилья (выделенной квартиры) в служебную).
    Я ж написал Вам - КАК! Только не выделенной квартиры.. А вообще - ЖИЛЬЯ.
    1. Есть ли основание у Начальника КЭЧ отказать о переводе;
    Есть.
    2. Возможно ли перевести квартиру выделенную в в/ч в служебную;
    А сейчас она - КАКАЯ?
    3. Как я понимаю КЭЧ этим не занимается, а занимается этим Глав КЭУ (подскажите есть ли у них основания отказать (документ));
    Занимается.
    4. Есть ли смысл опротестовывать ОТКАЗ в суде.
    Нет. Потому как в любом случае отнесение жилого помещения к тому или иному виду - не ОБЯЗАННОСТЬ собственника! А раз нет обязанности, то нет и возможности ОБЯЗАТЬ.

    И вообще, - для чего это всё Вами затеяно?

  6. #5
    zervan
    Гость

    Icon 21 Re: Как быть?

    а могу ли я на основании того что выведен в распоряжение КВО претендовать на постоянное жилье.

    1. майор (10 лет календарей);
    2. первый офиц. контракт после 1998 года;

  7. #6
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Как быть?

    Цитата Сообщение от zervan Посмотреть сообщение
    а могу ли я на основании того что выведен в распоряжение КВО претендовать на постоянное жилье.
    нет. Только при условии увольнения по ОШМ..

  8. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

    zervan (19.11.2009)

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Как быть?

    Сам по себе факт вывода в распоряжение не является основанием для обеспечения вас жильём, только при наличии основания для досрочного увольнения с военной службы по льготным основаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #8
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Как быть?

    Цитата Сообщение от zervan Посмотреть сообщение
    а могу ли я на основании того что выведен в распоряжение КВО претендовать на постоянное жилье.
    Нет. На весь период военной службы Вас обязаны обеспечивать служебным жильём по месту службы.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru