Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подскажите как быть.

Илья Vodila
    Гость

Icon 64 Подскажите как быть.

Всем привет! У меня такая ситуация учусь в Спб,приехал сам с Камчатки....восемнадцать мне в феврале ,отсрочку оформлять надо перед апрелем....возможен такой вариант что я переведусь в ВУЗ в моем городе там тоже есть отсрочка,но если я оформлю ее уже в СПБ,то она пропадает ? или как то переоформляется? или не оформлять ее весной? подскажите пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как быть.

Цитата Сообщение от Илья Vodila Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая ситуация учусь в Спб,приехал сам с Камчатки....восемнадцать мне в феврале ,отсрочку оформлять надо перед апрелем....возможен такой вариант что я переведусь в ВУЗ в моем городе там тоже есть отсрочка,но если я оформлю ее уже в СПБ,то она пропадает ? или как то переоформляется? или не оформлять ее весной? подскажите пожалуйста.
    Отсрочку даёт призывная комиссия. Призывная комиссия собирается только во время призыва. Следовательно отсрочку вам могут оформит только с 1 апреля 2010 года.

Если вы переведётесь до этой даты, то отсрочку в вашем городе должны дать 100%.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Vodila Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат по месту проживания (СПб.) пройти мед. комиссию для определения категории годности к военной службе, соответственно предоставить справку об обучении в ВУЗе, и Вам на основании данной справки будет предоставлена отсрочка. В случае перевода в филиал, соответственно без увеличения срока обучения право на отсрочку у Вас сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Илья Vodila (19.11.2009)

Илья Vodila
    Гость

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат по месту проживания (СПб.) пройти мед. комиссию для определения категории годности к военной службе, соответственно предоставить справку об обучении в ВУЗе, и Вам на основании данной справки будет предоставлена отсрочка. В случае перевода в филиал, соответственно без увеличения срока обучения право на отсрочку у Вас сохраняется.
    Спасибо за информацию! В СПБ я уже встал на учет,годен с незначительными ограничениями.....остается только оформить отсрочку когда начнется призыв в 2010, а в случае перевода могу не беспокоится особо и отсрочку мне дадут.все верно?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Только если не изменится уровень образовательной программе и отчисление из первого ВУЗа нужно будет оформлять именно в связи с переводом.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Илья Vodila
    Гость

уровень не изменится с технического в технический..а что значит отчисление с первого Вуза? я же просто заберу документы для перевода. или как то надо военкомат об этом предупреждать?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

В данном случае оптимальным будет осуществить перевод из вуза в вуз до оформления отсрочки (это позволит в будущем, уже после предоставления отсрочки, воспользоваться академ.отпуском или еще одним переводом с сохранением права на эту отсрочку).
    Отсрочку Вы будете оформлять в том ВК, в котором будет стоять на учете.
    Уведомлять ВК (в котором Вы стоите на воинском учете) об изменении места учебы Вы обязаны в двухнедельный срок с момента изменения, в данном случае с момента перевода.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Илья Vodila
    Гость

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    В данном случае оптимальным будет осуществить перевод из вуза в вуз до оформления отсрочки (это позволит в будущем, уже после предоставления отсрочки, воспользоваться академ.отпуском или еще одним переводом с сохранением права на эту отсрочку).
    Отсрочку Вы будете оформлять в том ВК, в котором будет стоять на учете.
    Уведомлять ВК (в котором Вы стоите на воинском учете) об изменении места учебы Вы обязаны в двухнедельный срок с момента изменения, в данном случае с момента перевода.
    К сожалению перевод может только осуществится после оформления отсрочки.....в этой ситуации меня волнует чтоб я ее не потерял при переводе и все .Я так понял я ее не потеряю если сделаю все вовремя с венкоматом .

Добавлено через 9 минут
    Просто скажите теряю я ее или нет? дальше уже там дело второе.
    Последний раз редактировалось Илья Vodila; 19.11.2009 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Завтра идти в военкомат мне, глав.врач вызывает...

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Сказали в запас зачислят....

Ваши права