Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Юридический вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Юридический вопрос

Добрый день.Я через год заканчиваю ВУЗ и мне будет 25 лет (воееной кафедры нет.).Я женат и живу у жены.Меня интересует вопрос:повестки будут приходить на другой адрес,соответсвенно я их видить не буду.Что мне грозит с юридической точки зрения в этом случае,если я так дотяну до 27 лет.Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Повестки приходят по месту прописки призывника. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она была Вам доставлена.
    На призывников, игнорирующих повестки, военкомат подаёт в розыск. Обычно информация о розыске не идёт дальше отделения милиции по месту жительства призывника, если какой-нибудь "доброжелатель" не настучит о месте его реального жительства.
    Поскольку Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас имеют право с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Единственно, что вам грозит в этом случае – это административная ответственность за нарушение правил воинского учета. Так как вы обязаны состоять на воинском учете по месту вашего жительства.
    Но хочется вас предупредить, даже если вы успешно дотяните до 27 лет, то при получении военного билета в военкомате вам изрядно потреплют нервы, хотя вы его в итоге все равно получите.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права