Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Принудительно направляют лечиться

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Принудительно направляют лечиться

День добрый. В апреле проходил обследование, поставлен диагноз - Хр. вторичный панкреатит на фоне патологии гастродуоденальной зоны, смешанный вариант, обострение. Острые язвы антрального отдела желудка. Эрозивный гастродуоденит, НР неассоциированный.
    После этого в военкомате дали отсрочку на пол года.
    Результаты обследования чз пол года - Недостаточность кардии 1 ст. Эрозивный гастродуоденит (выраженный). Урезаный тест на НР - отрицательный. После этого врачи военкомата выписывают напровление на амбулаторное лечение в больничу по месту жительства.
    Пройдя лечение и контрольный ФГДС, заключение - Недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит. Хр. гастрит, обострение по типу дистального эрозивного гастрита. Бульбит.
    С этим заключением в военкомате врачи мне заявляют, что лечился ты плохо, угрожают написать что я полностью годен, и дают мне новое направление на лечение и повестку на конец этого месяца! Что делать? Могу ли отказаться от лечения?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: Принудительно направляют лечиться

Цитата Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    Могу ли отказаться от лечения?
    Конечно, можете.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Каким образом? Просто подойти в военкомат к военкому и сказать, вот вам назад ваше направление на лечение, проходить я его неимею желания и уйти?

Добавлено через 8 минут
    Подскажите пожалуйста статью по которой можно отказаться от лечения.
    Последний раз редактировалось boy; 17.11.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, отказаться Вы имеете право от медицинского вмешательства, соответственно отказ от прохождения мед обследования по акту из РВК может быть расценен как уклонение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Дело в том, что по акту я проходил обследование уже 2 раза в этом году. А врачи вк направляют на лечение, и уже 2-й раз. "Если принисёте плохие результаты после лечения, то напишем, что годен и пойдёте служить..." Это нормально? А на работе всё может закончиться увольнением, ведь я должен работать , а не по больницам бегать.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    Дело в том, что по акту я проходил обследование уже 2 раза в этом году. А врачи вк направляют на лечение, и уже 2-й раз. "Если принисёте плохие результаты после лечения, то напишем, что годен и пойдёте служить..." Это нормально? А на работе всё может закончиться увольнением, ведь я должен работать , а не по больницам бегать.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52004

Почитайте последние два сообщения от меня в этой теме. По ссылкам тоже пройдите.

На самом деле, отказаться Вы можете и от лечения, и от обследования - но тогда, скорее всего, придётся готовиться к суду. Либо признают годным, и тогда в суд на них подаёте Вы; либо расценят отказ от лечения как уклонение и попытаются возбудить уголовное дело против Вас. В обоих случаях важно, чтобы Вы были уверены, что Ваши заболевания непризывные, потому что в этом случае: если оспариваете решение ПК, суд будет на Вашей стороне; если судить будут за уклонение, то с непризывными заболеваниями не будет состава преступления.

Ваши права