Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Сколиоз и др. а военкомату всё мало

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз и др. а военкомату всё мало

Добрый день.
    Год назад я обследовался в ДЦ, мне поставили диагноз сколиоз 2 степени, плоскостопия на правой ноге высота 21мм 153гр., на левой 19мм 155гр. или наоборот, также в позвоночнике и на стопах ещё какая то болезнь артроз вроде, тоже со степенью какая имено не помню Диагнозы были записаны во временную карту т.к. моя карта была в военкомате. Сейчас обе карты в военкомате поэтому не могу написать точные диагнозы.
    Также в 2008 году весеннем призыве я напомнил военкоматовскому терапевту что у меня было воспаление щитовидной железы в детстве и меня направили от военкомата в больницу на обслеование, там мне в диагнозе написали "Практически здоров"
    Но я не обратил на это внимание т.к. в ДЦ мне сказали что с теми диагнозами которые они мне поставили меня не должны взять.
    4 ноября 2009 мне пришла 4 повестка под роспись (не я расписался) 11 ноября пришел в военкомат, лору (ухо горло нос) я сказал что слышу шум он не орбратил на это внимание, хирург на диагнозы из ДЦ тоже не обратил внимание ( диагнозы сколиоз, плоскастопия и т.д. были написаны во временой карте ) меня признали годным
    Дали повестку на отправку к месту службы 26.11.2009, направление на сдачу крови на вич и повестку явиться в военкомат 19.11.2009 наверно чтобы сдать результаты анализа крови, (результаты ещё не готовы).
    После 11 ноября решил ещё раз сделать ренгеновские снимки в последнее время стопы и спина начали болеть (надеюсь что плоскастопия будет 3 степени), но в моём ДЦ боюсь не успею всё сделать.

Доп. вопрос:
    1) Что это за диагноз "Практически здоров"? Что с этим можно сделать?
    2)Сейчас я заболел (темп, голова болит, кашель с мокротой), возможен ли следущий сценарий: завтра я вызову врача на дом скажут грипп или орви (или чтото в этом роде) проболею до 26 и меня не заберут т.к. я болею. Если Да то когда мне нужно сообщить военкомату что я болею?
    3)Т.к. диагноз сколиоз, плоскастопия и прочие у меня обнаружены впервые в военкомате должны ли меня отправить на обследование по этим заболеваниям? Если Да то что теперь делать?

PS Мне 20 лет учусь в вузе на 1 курсе.
    Заранее Спасибо в помощи!!1
    Последний раз редактировалось iAleks; 17.11.2009 в 18:27.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз и др. а военкомату всё мало

1.значит, что врачи не нашли патологии.
    2.сообщить обязаны, потом предоставить больничный лист будете обязаны. но после выздоравления вы все равно подлежите призыву.
    3.обязаны были направить. надо написать заявление на имя председателя призывной комиссии о наличии заболеваний и требованием отправить вас на обследование по этим заболеванием.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

iAleks (17.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

2)Да я понимаю что меня потом призовут после выздоравления, мне главное чтобы время протянуть). Чтобы до обследоваться.
    3)В какой форме написать? сколько экземпляров нужно? кому отдать это заявление?
    Последний раз редактировалось iAleks; 18.11.2009 в 18:09.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Сегодня сходил в военкомат прошёл тест (40 вопросов) после спросил у мужика который вел тест (он сказал что если есть вопросы обращайтесь сейчас)
    Что у меня год назад были обнаружены диагнозы плоскастопия, сколиоз и др., почему меня не отправили на обследование т.к. диагнозы были выявлены в первый раз и год назад!?
    Он посмотрел дело и говорит:
    у тебя единственое, проблемы со зрением,
    И повел меня к комиссару, вначале он один зашёл, я услышал его слова "он не согласен..." чуть позже мне сказали зайти в кабинет:
    В накуреной комнате сидел комиссар, говорит (не довольным голосом, смотря на последнюю стр. моего дела)
    Какие у вас проблемы ( или возражения точно не помню)
    Я
    У меня были обнаружено сколиоз плоскостопия и другие заболевания, почему меня не отправили на обследование?
    И тут он начал говорить:
    Что где такое написано что мы должны вас отправить на обследование!? по имеющимся бумажкам вы годны! (что-то в это роде)
    После я ушел.
    Что за беспредел? Что делать?

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Что делать?
    судиться с ними. если ты уверен что у тебя это есть:
    по сколеозу надо 2 ст (11 градусов и боллее вроде)
    по плоскостоп надо 2 степень + артроз 2
    ну или др непризывные болезни

7. Этот пользователь поблагодарил худой за это полезное сообщение:

iAleks (19.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо.
    Сегодня иду в ДЦ к хирургу (ортопед-травмолог) на рентген, посмотрим что будет.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

желаем удачи.

10. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

iAleks (21.11.2009)

только я
    Гость

Здравствуйте!
    У моего парня, военнослужащего, в результате медицинского обследования в военном госпитале выявились следующие диагнозы: сколиоз 2 степени грудного отдела (нефиксированный, 12 градусов), гипертония пограничной стадии, зрение -2 и -1,5 соответственно. Его признали годным к военной службе и отправили обратно служить в часть. Правомерно ли поступили врачи? возможно ли комиссование с такими диагнозами?
    Спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от только я Посмотреть сообщение
    сколиоз 2 степени грудного отдела (нефиксированный, 12 градусов)
    проблема в том что нефиксированный..если 12 гр стоя сколиоз то годен..должно быть 12 градусов лёжа т.е. фиксированный как раз
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от только я Посмотреть сообщение
    сколиоз 2 степени грудного отдела (нефиксированный, 12 градусов)
    А снимки лёжа делали?Возможно лёжа тоже будет 12 градусов - тогда фиксированный сколиоз 2 ст.Давление среднее должно быть от 150/95.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права