Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Поход в РВК после выдачи приписного на ВК

Fins
    Гость

По умолчанию Поход в РВК после выдачи приписного на ВК

Здравствуйте.
    Окончил универ, прошел сборы, получил штампы в приписном(которое было сдано на ВК). Прошел мед.ком. в военкомате моей ВК после сборов. Получил приписной.
    на ВК сказали : нужно дождаться пока будет подписан приказ МО, после этого мое дело уйдет в мой РВК в течение 10 дней, где мне нужно решить вопрос о получении военника.
    Офицеры на ВК говорят, что тех, кого вызывали к нашему полковнику , того и призовут после окончания ( действительно нескольких ребят вызывали к п-ку).

Вопрос в следующем : Если в приказе написано, что отправляют меня в запас и присваивают звание, то военком уже не может меня призвать прямо в тот день, когда пришел в военкомат и мне обязаны выдать военник? т.е. можно смело туда идти без размышлений о горящих путевках :)?
    И написано ли так же в этом приказе, что те-то и те-то идут служить, а те-то и те-то идут в запас ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Вопрос в следующем : Если в приказе написано, что отправляют меня в запас и присваивают звание, то военком уже не может меня призвать прямо в тот день, когда пришел в военкомат и мне обязаны выдать военник?

Теоретически - да. На практике - нет.
    Опасность получить в военкомате предписание на убытие в часть велика.
    Медкомиссию в военкомате проходили на последнем курсе обучения в вузе?

т.е. можно смело туда идти без размышлений о горящих путевках ?

Смело туда нельзя ходить даже в 40 лет... Могут на сборы призвать.
    Ну а Вам, призывнику, до 27 лет туда ходить вообще нельзя.

Собственно, рекомендация одна - надо оформить законную отсрочку от военной службы (например, поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией) и только потом идти в военкомат.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Fins
    Гость

Спасибо.
    будет ли такой вариант безопасным и надежным :

Уеду из Москвы в другой город к родителям
    в октябре-ноябре поступлю там в аспирантуру
    после этого приеду с ф26 в военкомат за военником ?

Fins
    Гость

Чем грозит то, что я явлюсь через 3-4 месяца после выдачи приписного? теоретичеки, повестку не получил - значит, ни чем ?

И еще, в приписном стоит надпись "явится в военкомат 06.06.2006 для мед.ком."
    Мед.ком. я проходил в ~ январе 2006 года. я проходил мед.ком. в военкомате моей ВК, после этого результаты мед.ком. ушли на ВК, где поставили штампы "Прошел военную подготовку на ВК.." и "Личное дело офзапа сдано по адрессу:овк моей кафедры"

Обязан ли я явится в мой РВК на мед.ком. на основании этой записи? Если не явился, чем грозит? Прошло прилично времени, вояки пока не стучались ни в какой форме.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

эта запись свидетельствует о том, что вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате и, возможно, вы будете представлены к призыву. при этом данные о необходимости явки отражены только в приписном, которое вы можете, к примеру, потерять. в этой связи никакой отвественности за неявку в указанный в приписном срок, вам не угрожает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Fins
    Гость

большое спасибо!

Подполковник

Поблагодарить
    11

Обрисованный Вами вариант достаточно надежен, если Вас не представили к призыву сразу после окончания вуза.

То, что Вы недавно в военкомате проходили медкомиссию - плохо. По результатам этой медкомиссии могут призвать сразу после окончания вуза... Такое уже бывало, судя по некоторым сообщениям в форуме, - человек закончил вуз и спокойно работает в другом городе не по месту прописки, а его, оказывается, уже года 3-4 с собаками ищут, чтобы вручить предписание на убытие в часть.
    Ларчик открывался, когда человеку надо было сходить в военкомат, скажем, за документом для оформления загранпаспорта...

Поэтому рекомендация: по приезду в свой город перейти на полулегальное положение до поступления в аспирантуру (см. поиск форума по полулегальному положению).
    А сразу после поступления в аспирантуру и сразу после получения Ф26 в начальный период действия отсрочки решить все проблемы с военкоматом:
    получение военника (сделать 2-3 нотариально заверенных копии и только с ними ходить в военкомат при КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ после 27 лет);
    оформление загранпаспорта;
    инициализация процедуры по отмене приказа МО РФ о Вашем призыве (если такой был подготовлен).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Mike1965
    инициализация процедуры по отмене приказа МО РФ о Вашем призыве (если такой был подготовлен)
    это значит в суд подать? или как-то иначе можно?

Подполковник

Поблагодарить
    11

Broxman

Ну зачем же сразу в суд :)
    Пишите письменное заявление на имя военкома с проьбой отменить приказ МО на Вас ввиду наличия законной отсрочки. Два экземпляра заявления (просите оба зарегистрировать в делопроизводстве военкомата со штампиком и датой) - один оставляете у себя, а второй - в военкомате.
    Через пару месяцев можно поинтересоваться, как дела. Если дело не сдвинулось с мертвой точки (бумаги все еще в военкомате лежат), то можно пожаловаться в вышестоящий военкомат. Если и дальше будет динамо продолжаться, то подключаем к жалобам на бездействие должностных лиц прокуратуру и суд...

Отменить приказ надо вот по какой причине.
    Дело в том, что временные рамки действия приказа МО на призыв не оговорены законодательством. То есть Вас после окончания аспирантуры могут преспокойно по Закону призвать на основании старого приказа МО 3-х летней давности методом вручения предписания на убытие в часть.
    Если же приказ МО отменить, то по окончании аспирантуры военкоматчикам все этапы призыва - медкомиссия, хождение в Москву приказа МО, вручение предписания на убытие в часть - придется прокручивать заново. И Вы за это время можете найти и оформить другие отсрочки от призыва.
    По этой же причине я на 2 и особенно на 3 году обучения рекомендую всеми правдами и неправдами динамить визиты в военкомат. Если они на 3 году заставят пройти медкомиссию, то к моменту окончания аспирантуры будет готов новый приказ МО и им останется только вручить Вам предписание на убытие в часть...

Broxman, а чем Ваша история закончилась?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Mike1965
    Broxman, а чем Ваша история закончилась?
    Моя история еще не закончилась и надеюсь еще пока не закончится.
    Нашел "хороших" людей которые могут помочь достать диплом. Ищу пути-выходы.

А может милиция меня не искать (теоретически: заявление военкома потерять, нехватка времени...)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права