Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Снял квартиру!


  1. #1
    mikhail7777
    Гость

    По умолчанию Снял квартиру!

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я прописан у родителей, стою там на воинском учете!

    Я снял квартиру, там не зарегистрировался, прожил там 2 месяца, после этого организация, в которой работаю, отправила меня в командировку на 2,5 месяца, я приехал, опять поселился в съемной квартире.

    Опять прожил 2 месяца на квартире, снова отправили в командировку на месяц.

    Получается, что больше 2,5 месяцев подряд я нигде не проживал! С учета военкомата я тоже не снимался.

    Можно ли меня привлечь в этой ситуации за нарушение правил военского учета?
    Последний раз редактировалось mikhail7777; 17.11.2009 в 15:04.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Снял квартиру!

    День добрый. Полагаю, привлечь невозможно, поскольку никаких обязанностей в связи с Вашими отъездами у Вас не возникало. Вместе с тем, если Вы сменили место жительства (т.е. сняли квартиру), Вам необходимо сообщить об этом в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    mikhail7777 (17.11.2009)

  4. #3
    mikhail7777
    Гость

    По умолчанию Re: Снял квартиру!

    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

    "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"

    Фактически я не проживал по прописке более 3 месяцев, то есть сначала жил 2 месяца на квартире, потом 2,5 в другом городе. Т.е получается что я должен был сняться со своего военкомата, а встать я не мог никуда, потому-что ни где не проживал больше 3 месяцев! Интересная ситуация!

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снял квартиру!

    а откуда статья то ?

  6. #5
    mikhail7777
    Гость

    По умолчанию Re: Снял квартиру!

    ФЗ ОВОиВС! :)

  7. #6
    Старший сержант

    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    162
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Снял квартиру!

    Цитата Сообщение от mikhail7777 Посмотреть сообщение
    Фактически я не проживал по прописке более 3 месяцев, то есть сначала жил 2 месяца на квартире, потом 2,5 в другом городе. Т.е получается что я должен был сняться со своего военкомата, а встать я не мог никуда, потому-что ни где не проживал больше 3 месяцев! Интересная ситуация!
    В ст. 10 указанного закона сказано, что Вы
    обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев)
    . Речь идет о том, что Вы должны точно знать, что будете проживать на новом месте более трех месяцев. А если вы путешествуете по стране по месяцу в каждом новом месяце, то и обязанности сняться с учета не возникало.

    С удовольствием выслушал бы другие мнения.

  8. Этот пользователь поблагодарил Давыдов Никита за это полезное сообщение:

    mikhail7777 (17.11.2009)

  9. #7
    mikhail7777
    Гость

    По умолчанию Re: Снял квартиру!

    Я бы тоже послушал еще мнения. Но я, вроде, согласен с мнением Никиты. В статье говориться, что я должен СНЯТЬСЯ+ВСТАТЬ - это вроде одна транзакция. А если я немогу ВСТАТЬ, то и сниматься тоже не имеет смысла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru