Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Снял квартиру!

mikhail7777
    Гость

По умолчанию Снял квартиру!

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я прописан у родителей, стою там на воинском учете!

Я снял квартиру, там не зарегистрировался, прожил там 2 месяца, после этого организация, в которой работаю, отправила меня в командировку на 2,5 месяца, я приехал, опять поселился в съемной квартире.

Опять прожил 2 месяца на квартире, снова отправили в командировку на месяц.

Получается, что больше 2,5 месяцев подряд я нигде не проживал! С учета военкомата я тоже не снимался.

Можно ли меня привлечь в этой ситуации за нарушение правил военского учета?
    Последний раз редактировалось mikhail7777; 17.11.2009 в 15:04.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Снял квартиру!

День добрый. Полагаю, привлечь невозможно, поскольку никаких обязанностей в связи с Вашими отъездами у Вас не возникало. Вместе с тем, если Вы сменили место жительства (т.е. сняли квартиру), Вам необходимо сообщить об этом в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

mikhail7777 (17.11.2009)

mikhail7777
    Гость

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

"сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"

Фактически я не проживал по прописке более 3 месяцев, то есть сначала жил 2 месяца на квартире, потом 2,5 в другом городе. Т.е получается что я должен был сняться со своего военкомата, а встать я не мог никуда, потому-что ни где не проживал больше 3 месяцев! Интересная ситуация!

Ефрейтор

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а откуда статья то ?

mikhail7777
    Гость

ФЗ ОВОиВС! :)

Старший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата Сообщение от mikhail7777 Посмотреть сообщение
    Фактически я не проживал по прописке более 3 месяцев, то есть сначала жил 2 месяца на квартире, потом 2,5 в другом городе. Т.е получается что я должен был сняться со своего военкомата, а встать я не мог никуда, потому-что ни где не проживал больше 3 месяцев! Интересная ситуация!
    В ст. 10 указанного закона сказано, что Вы
    обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев)
    . Речь идет о том, что Вы должны точно знать, что будете проживать на новом месте более трех месяцев. А если вы путешествуете по стране по месяцу в каждом новом месяце, то и обязанности сняться с учета не возникало.

С удовольствием выслушал бы другие мнения.

8. Этот пользователь поблагодарил Давыдов Никита за это полезное сообщение:

mikhail7777 (17.11.2009)

mikhail7777
    Гость

Я бы тоже послушал еще мнения. Но я, вроде, согласен с мнением Никиты. В статье говориться, что я должен СНЯТЬСЯ+ВСТАТЬ - это вроде одна транзакция. А если я немогу ВСТАТЬ, то и сниматься тоже не имеет смысла.

Ваши права