Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Что происходит?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 47 Что происходит?

Дело такое:
    Вчера был на КМО, по грыже и по плоскостопию отправляли... Невропатолог сказал что дадут отсрочку по 28 статье и отправил к хирургу (у меня плосокостопие 2 и артроз 2). Хирург глянул снимки, глянул ноги, сказал "Ну тут двоечка, надо решать", но когда узнал что невропатолог дает отсрочку поставил Б-3 со словами "пускай невролог разбирается и дает отсрочку..,", и отправил меня гулять...
    Сегодня я явился в РВК за отсрочкой, как мне казалось, но вместо неё получил повестку на 28.11 на КМО! На мой вопрос "Какое КМО? Я же только вчера на загородном 54 проходил!", мне ответили "А Теперь они к нам приезжают"...

Что происходит вообще? Угарают? Или забрать хотят??

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Что происходит?

В вашем случае должно было быть вынесено решение призывной комиссией субъекта, которое вам нужно обжаловать в судебном порядке, так как у вас есть основания для освобождени от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Но решение, если оно вынесено, должно было быть объявлено? Мне никто ничего пока не объявлял о решении, соответственно и обжаловать нечего(

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Дело в том , что в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    Соответственно решение должно было быть, так же решение районной призывной комиссии может быть отменено только решением ПК субъекта или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Дело в том , что в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    Соответственно решение должно было быть, так же решение районной призывной комиссии может быть отменено только решением ПК субъекта или судом.
    А решение ПК субъекта кем может быть отменено? судом?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от худой Посмотреть сообщение
    А решение ПК субъекта кем может быть отменено? судом?
    Решение призывной комиссии субъекта РФ, равно как и действия отдельных её членов, можно оспорить в суде.

Ваши права