Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не получил решения комиссии

xndr
    Гость

По умолчанию Не получил решения комиссии

Подскажите пожалуйста, в каком направлении сейчас двигаться: 5 лет назад обследовался, получил диагноз "посттравматический церебральный арахноидит", предоставил все документы в военкомат, прошел мед.комиссию, в тот же день призывную, но решения мне не сказали и на руки не выдали, сказали, мол, решения пока нет, при этом говоря что поставили мне Б. На тот момент я учился в техникуме. Закончил его, отучился в универе, сейчас опять приходят повестки, а сегодня звонили и сказали прийти 20-го, на вопрос "будет ли медкомиссия", ничего не ответили, сказали "на месте разберутся". Понятно, что если я не подписывал повестку, то не явившись, я не буду уклонистом, вопрос в следующем:
    Я сейчас заново прохожу обследования, и на днях сново лягу в стационар, чтобы подтвердить диагноз. Стоит ли по окончании обследования приходить в военкомат или лучше дождаться окончания призыва? Нужно ли узнавать решение прошлой комиссии, если да, то как? Куда делать запрос? Заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Не получил решения комиссии

Цитата Сообщение от xndr Посмотреть сообщение
    Стоит ли по окончании обследования приходить в военкомат или лучше дождаться окончания призыва? Нужно ли узнавать решение прошлой комиссии, если да, то как? Куда делать запрос? Заранее спасибо.
    по окончании обследования стоит показать результаты на медицинском форуме, а решение комиссии можно запросить письменно,отправив заказное письмо с заявлением по почте, но лучше дождаться завершения обследования.

3. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

xndr (17.11.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

согласен.....

xndr
    Гость

ну, обследование-то подтвердит диагноз, я же не выдумал его, а сам он пропасть не мог, это же не простуда. А как сейчас вообще вести себя с военкоматом - на звонки/повестки не отвечать? Не являюсь ли я сейчас уклонистом, если решение комиссией все-таки было вынесено 5 лет назад? По закону, считается ли решение призывной комиссии 5-летней давности основанием, чтобы отправить меня сейчас в армию или же они должны провести повторную мед.комиссию? Я каждый раз пытаюсь прочитать приказ 400 до конца, но начинаю засыпать на пятой странице :(

Майор

Поблагодарить
    17

Так как вы не подписывали повестки, и у вас есть уважительная причина не появляться в военкомате ( предстоящее обследование), то вы уклонистом не являетесь.На ваше усмотрение вы можете сообщить в военкомат ( при очередном звонке оттуда) что вы сейчас обследуетесь.
    Последний раз редактировалось Михас; 17.11.2009 в 13:43.

7. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

xndr (17.11.2009)

xndr
    Гость

ок, спасибо. Если бы еще кто ответил на вопрос
    считается ли решение призывной комиссии 5-летней давности основанием, чтобы отправить меня сейчас в армию или же они должны провести повторную мед.комиссию?
    , я был бы весьма благодарен.

Майор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от xndr Посмотреть сообщение
    о закону, считается ли решение призывной комиссии 5-летней давности основанием, чтобы отправить меня сейчас в армию или же они должны провести повторную мед.комиссию?
    нет, непосредственно во время каждого призыва, вы должны проходить мед. комиссию заново.

10. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

xndr (17.11.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    нет, непосредственно во время каждого призыва, вы должны проходить мед. комиссию заново.
    Офигеть можно, еще и весной это предстоить

Ваши права