Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вот такая история. Что посоветуете?

OverDRIVE
    Гость

По умолчанию Вот такая история. Что посоветуете?

Учился я в ТГУ (Тольятти), учился на военной кафедре, съездил на сборы. А на 5-м курсе (когда нам должны были объявить дадут лейтенанта или нет, зимой это было) прошел медкомиссию и мне в военкомате поставили "Г" (похоже из-за сердца - у меня синусовая аритмия и тахикордия (надеюсь правильно написал), т.к. мое плоскостопие, так понимаю, нафиг никому не нужно). Естественно мне лейтенанта не дали (сказали что, ежели окажешься годен - тогда милости просим за сотв бумажкой, а пока гуляй от мед.ком. до мед.ком.). Я так понял, что сейчас числюсь как не проходивший (или не окончивший) военную кафедру (хотя в приписном есть пометка о прохождении учебного сбора).

Так вот. На днях приходила какая-то тетка (я спал в это время) приносила повестку. Мать сказала, что я уехал, когда вернусь, не знает и повестку не взяла. Тетка пыталась возмущаться, говорила что ему аж на 25-е (августа!), мол вернется…

Вот и вопросы следующие:
    1)берут ли с тахикордией?
    2)чего они так рано повестки рассылают, призыв же с окатября вроде начинается?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Во-первых, офицеров запаса призывают круглый год.
    Если Вам не дали звание офицера, Вы можете быть призваны с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября по 31 декабря.
    Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась, и все обвинения в уклонизме беспочвенны.
    Полагаю, что с описанными у Вас болезнями Вас не возьмут в армию. Кроме того, медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Действительно, офицеров запаса призывают круглогодично. Вообще, если вы успешно закончили военную кафедру, и получили диплом о высшем образовании, то вам приказом Министра обороны должно быть присвоено воинское звание офицера. И ваше личное дело, как офицер запаса, должно быть переведено со второго отделения в третье. Поскольку вы не достигли 27 лет и не признаны ограниченно годным или не годным к военной службе, вы подлежите призыву на военную службу.
    Вас признали временно не годным к военной службе (категория годности «Г»), и вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья. По окончании отсрочки, вас должны вызвать повесткой в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования.
    По-поводу ваших заболеваний, задайте свой вопрос, пожалуйста, на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права