Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Немного непонятная история

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Немного непонятная история

Вот какая история произошла со мной вчера.
    Пришёл в военкомат по повестке. Отправили на медицинское освидетельствование. Терапевт после просмотра принесенной мной кипы медицинских документов, выписал направление в больницу. Дальше начинается интересное.

Кстати, что терапевт, что другие врачи, которым я предъявлял свои медицинские справки, говорили о том, что они не имеют никакой силы, т.к. из частной клиники, а на объяснение, что они там за деньги не липовые диагнозы мне ставят, а обследуют (т.е. обследование без очередей и с нормальным оборудованием стоит денег), прозвучала такая фраза (неоднократно): "По приказу министра обороны, документы из частных клиник не рассматриваются. Был бы здесь старший врач, он бы сразу это все порвал." На мою просьбу, показать мне документ, на который они ссылаются, никто ничего мне не предоставил. Ну да ладно, не это самое интересное.

Остальные врачи, к которым у меня были жалобы, говорили о том, что с ними все вопросы, только после прохождения обследования от терапевта (при этом говорилось о каком-то "приоритете", в кавычках, потому что я не понял, как это все связано, к примеру, очень туманна связь между дерматологом и хирургом). Ну да и не это интересно в первую очередь.

Прошёл всех врачей. Последний сказал идти на заседание призывной комиссии, я своими глазами видел, как мое дело занесли в кабинет. Началась всем известная процедура. Прошло часа 3, из-за дверей начали появляться члены комиссии, которые прощались с еще не ушедшими членами, в итоге вышли все, за исключением секретаря. Из 50-60 человек призывников, к тому моменту осталось человек 10. У всех на лицах недоумение.

Подошли к секретарю, она попросила называть фамилию, искала названых в своем списке и объявляла, что "освобожден" или "не годен", объясняя дальнейшую процедуру. Дошло до меня, не нашла, отправила в другой кабинет, удивившись, что я здесь вообще делаю, ведь дела моего в кабинете не было. Пришел туда, куда отправил секретарь, там спросили, кто, по какому поводу. Все объяснил, что явился на медицинское освидетельствование, прошел его, а на комиссию вызван не был. В очередном списке, меня нашли, сказали, что я направлен на обследование терапевтом, я ответил, что знаю.

- Только где же мои направление и акт исследования состояния здоровья?
    - Их получишь когда соберешь вот эти документы.
    И дают мне памятку.

Документы следующие:
    - паспорт, свидетельство о рождении (копии)
    - справка о семейном положении
    - справка с места работы или учебы
    - фотографии 3х4 (6 штук)
    - документ об образовании и его копия

А теперь одни вопросы. Только у одного меня сложилось впечатление, что происходило что-то не то? Что из вышеописанных действий сотрудников военкомата законно, а что нет?
    А главное, почему для получения направления на обследование, мне нужно собирать всю эту "макулатуру"? Я уже неоднократно бывал направлен военкоматом на обследование, и никогда ничего подобного не собирал.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Немного непонятная история

Для направления на обследование нужны ваши жалобы (лучше подтверждённые документально в мед. карте.) и ничего больше. Все вышеперечисленные документы нужны на контрольной явке, или перед отправкой.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Бред, я сразу получил направление в больницу. Что то они мутят, жди ответа юристов-модераторов, они ответят.

Как показывает опыт, в военкомате часто пользуются тем что люди не компетентны в вопросах юрисдикции. Мне например, с моим ожирением 4 степени, что подразумевает освобождение от призыва по статье 13 расписания болезней, терапевт заявила что в тюрьме все худеют. Выпишут из больницы, станут призывать буду судится.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Для направления на обследование нужны ваши жалобы (лучше подтверждённые документально в мед. карте.) и ничего больше. Все вышеперечисленные документы нужны на контрольной явке, или перед отправкой.
    Я естественно отвечал, не на ваше сообщение)
    Последний раз редактировалось Алексей Хороший; 17.11.2009 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Я естественно отвечал, не на ваше сообщение)
    ну это понятно =)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

А че правда заключения из частных клиник в военкомате не рассматриваются??

Майор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    А че правда заключения из частных клиник в военкомате не рассматриваются??
    не слышал такого.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Ну в начале темы написано, что чуть ли заключения из частной клиники не порвали в военкомате, типа за деньги тебе что угодно напишут....

Майор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    Ну в начале темы написано, что чуть ли заключения из частной клиники не порвали в военкомате, типа за деньги тебе что угодно напишут....
    больше нужно людей в военкомате слушать,порвать медицинский документ никто не имеет права.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

А купить какой-нибудь диагноз можно в частной клинике??

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Должны рассматриватся, хотя часто и из государственных не рассматривают, у меня друг принес три подтверждения язвы, одно из которых из больницы Министерства Путей Сообщения, в больнице от военкомата не нашли ничего)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права