Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Может ли пройти язва желудка?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли пройти язва желудка?

Здравствуйте. С детства был хронический гастрит. 1,5 года назад попал в больницу, где провели срочную операцию, диагноз "Перфоративная язва антрального отдела желудка. Диффузный серозно-фибринозный перитонит". Через полгода делал ЭГДС, ярко выроженный рубец, желудок идет на поправку, еще через полгода сделал очередную ЭГДС и рубец уже значительно рассосался, и в заключении врач пишет не язва, а просто острый гастрит. И вот сейчас после моих многократных игнорирований повесток по почте, ко мне приходят лично и вручают повестку в этот осенний призыв. прихожу в военкомат с эпикризом из больницы, терапевт мне говорит "будем оформлять военный билет, сходи подтверди эпикриз из больницы". Сходил, там главврач поставила печать что я лежал. Отдаю эпикриз терапевту, и тот направляет меня на очередную ЭГДС по месту жительства, чтобы потом окончательно все закончить в ихнем военном стационаре. Но этот ЭГДС (3 по счету после операции) показал что рубец полностью исчез, и диагноз врача всего лишь "умеренно выраженный гастродуоденит". Врач особо не заинтересован во мне как в призывнике тк к военкомату не относиться, и сам мне говорит "я бы рад тебе написать что у тебя рубец, но его действительно больше нету, так что если я и напишу что он есть в стационаре все равно его не увидят".
    Постоянная изжога, отсутствие аппетита от чего и спазмы желудка, а язвы как и не бывало. И с эпикризом больницы и с двумя свидетельствующими шрамами на животе могут признать здоровым?
    армии такое пушечное мясо вроде меня точно не нужно.
    через неделю в военкомат с результатом этого "бесполезного" ЭГДС
    Как мне быть?

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Может ли пройти язва желудка?

К сожалению, действительно такое бывает.
    Ищите другие направления.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Сержант

Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

У Вас произошло чудотворное исцеление,такое конечно может быть,но я Вам советую пройти независимое обследование.Если диагноз подтвердится,обжалуйте решение призывной комиссии на основании вашего обследования.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
    У Вас произошло чудотворное исцеление,такое конечно может быть,но я Вам советую пройти независимое обследование.Если диагноз подтвердится,обжалуйте решение призывной комиссии на основании вашего обследования.
    Если будет, что обжаловать..... (если все таки найдут рубцы, а военкомат не поверит Вашему независимому обследованию).
    ну и потом не забывайте, что ЭГДС не рекомендуют делать чаще 1 раза в 6 мес.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Сержант

Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Если будет, что обжаловать..... (если все таки найдут рубцы, а военкомат не поверит Вашему независимому обследованию).
    ну и потом не забывайте, что ЭГДС не рекомендуют делать чаще 1 раза в 6 мес.
    Независимое обследование делается не для того чтобы ВК поверил в него,а для обжалования решения ПК в суде,с последующим требованием независимой мед.экспертизы в судебном порядке.

Старшина
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от ace22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С детства был хронический гастрит. 1,5 года назад попал в больницу, где провели срочную операцию, диагноз "Перфоративная язва антрального отдела желудка. Диффузный серозно-фибринозный перитонит". Через полгода делал ЭГДС, ярко выроженный рубец, желудок идет на поправку, еще через полгода сделал очередную ЭГДС и рубец уже значительно рассосался, и в заключении врач пишет не язва, а просто острый гастрит. И вот сейчас после моих многократных игнорирований повесток по почте, ко мне приходят лично и вручают повестку в этот осенний призыв. прихожу в военкомат с эпикризом из больницы, терапевт мне говорит "будем оформлять военный билет, сходи подтверди эпикриз из больницы". Сходил, там главврач поставила печать что я лежал. Отдаю эпикриз терапевту, и тот направляет меня на очередную ЭГДС по месту жительства, чтобы потом окончательно все закончить в ихнем военном стационаре. Но этот ЭГДС (3 по счету после операции) показал что рубец полностью исчез, и диагноз врача всего лишь "умеренно выраженный гастродуоденит". Врач особо не заинтересован во мне как в призывнике тк к военкомату не относиться, и сам мне говорит "я бы рад тебе написать что у тебя рубец, но его действительно больше нету, так что если я и напишу что он есть в стационаре все равно его не увидят".
    Постоянная изжога, отсутствие аппетита от чего и спазмы желудка, а язвы как и не бывало. И с эпикризом больницы и с двумя свидетельствующими шрамами на животе могут признать здоровым?
    армии такое пушечное мясо вроде меня точно не нужно.
    через неделю в военкомат с результатом этого "бесполезного" ЭГДС
    Как мне быть?
    язва не куда исчезнуть неможет, покрайней мере, должна остаться дефформация лукавицы (наличие которой подтверждает язву). Так же вам должны были сделать рентген-снимки желудка, на них рубцы видно отчетлевей.

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Рубцы, особенно в детском возрасте, действительно могут изчезнуть. Действительно можно пройти не зависимое исследование, но лишь бы дало толк. Как правило, ВК очень любит заключения только тех врачей к которым даёт направление сам. Естественно ВК направит с Актом в стационар и будет принимать решение по их заключению. Попробуйте поговорить с врачём.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    К сожалению, действительно такое бывает.
    Ищите другие направления.
    Что вот так вот взять и откинуть заболевание? Нужно чтоли вторую язву заработать, чтоб был новый рубец виден, или есть другие способы? Ведь единожды заработав язвенную болезнь желудка она никуда не девается, может и не проявлять себя, но все таки есть

К тому же как быть с ЭГДС, раз его можно делать только раз в полгода? ведь через пару недель меня отправят в стационар где снова будут делать ЭГДС
    Последний раз редактировалось ace22; 17.11.2009 в 13:50.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от ace22 Посмотреть сообщение
    Что вот так вот взять и откинуть заболевание? Нужно чтоли вторую язву заработать, чтоб был новый рубец виден, или есть другие способы? Ведь единожды заработав язвенную болезнь желудка она никуда не девается, может и не проявлять себя, но все таки есть

К тому же как быть с ЭГДС, раз его можно делать только раз в полгода? ведь через пару недель меня отправят в стационар где снова будут делать ЭГДС
    Кто это Вам сказал, что ЭГДС можно делать только 1 раз в полгода? Можно и ежедневно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права