Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Срочно!!!Как быть?

djdjdj
    Гость

По умолчанию Срочно!!!Как быть?

Доброго времени суток. Пришла повестка формы 22, за нее не расписывался. В этом году закончил ВУЗ, мне 22 года. В приписном категория А (годен без ограничений). За время учебы поставили диагноз: Гипертоническая болезнь стадия 2, степень 3, риск 3. Стою по этому поводу на учете терапевта более полугода. Вопросы:
    1. Не будет ли противозаконным не ходить в ВК, т.к. повестка пришла для проведения мероприятий связанных с призывом в непризывное время!!! я в ней не расписывался и принесли ее за 2 дня (по закону вроде минимум за 3 должны).
    2. Буду ли я признан не годным с таким диагнозом? Или на гипертонию они закрывают глаза?
    Помогите ответом!!! Нужно определиться очень срочно!!! Повестка на 31.07!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

1. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась. Со спокойной совестью можете утверждать, что никакой повестки в глаза не видели.
    Если Вы не заканчивали военную кафедру и не получили звание офицера запаса, Вас имеют право призвать с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Вызов Вас в военкомат в иное время незаконен.
    Если Вы являетесь офицером запаса, Вас имеют право призывать круглый год.
    2. Единственным основанием для медицинского переосвидетельствования служит желание призывника. Советую Вам пройти медобследование, а затем пройти медицинское переосвидетельствование.

djdjdj
    Гость

Большое спасибо!!! Военной кафедры я не проходил. А мед. обследованием может являться выписка из больницы, где я лежал в апреле, диагноз был подтвержден? Будет ли это учтено или они заставят проходить по новой? И что такое переосвидетельствование? Оно проходит в рамках медкомисии в самом ВК? Поясните пожалуйста, пока я сам мало в этом ориентируюсь. Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

В таком случае повестка на 31 июля незаконна, и Вы можете никуда не ходить. К тому же Вы не расписывались в её получении и можете спокойно утверждать, что ничего не получали.
    Рекомендую Вам перед визитом в военкомат обзавестись медицинскими справками о наличии заболевания, дающего право на отсрочку.

djdjdj
    Гость

Но все же, можете мне пояснить, что такое переосвидетельствование??? И может ли хватить справок и выписки из больницы, что бы не пришлось проходить все по-новой в "их" больнице или ВК всегда направляет сам повторно уточнить диагноз??? Для меня это важно, так как нет гарантии, что диагноз будет подтвержден!! Заранее спасибо!!!

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

99,99% вероятность того, что ВК отправит Вас на освидетельствование.

Гипертония в том виде, в котором она присутствует у Вас должна освободить от призыва.
    Nulla regula sine exceptione :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие гипертоническорй болезни 2 стадии должно освободить от призыва, но военкомат имеет право направить призывника для подтверждения диагноза в лечебное учреждение. И этим правом пользуется весьма часто.

Ваши права