Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Мениск

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мениск

Добрый день.

Я имею диагноз "Повреждение медиального мениска правого коленного сустава". Раза 2-3 в год случаются рецедивы. Болезнь заработал 6 лет назад. На операцию не соглашаюсь. Случаи рецедивов в больнице не фиксировал (нет смысла потому что как-то врач мне сказал: "Че типа ходишь, жалуешся, ложись на операцию!") В 2001 году по направлению военкомата проходил обследование в областной больнице, где в акте исследования состояний здоровья был подтвержден диагноз. После предоставлена отсрочка на лечение, а потом отсрочка по семейным обстоятельствам. А сейчас вопрос с подтверждением диагноза снова актуален.

Так вот собственно и вопрос. У меня не собрана доказательная база за предыдущее время, т.е. юридически истории болезни нет, фактически болезнь есть. Достаточно ли будет акта исследования с подтверждением диагонза из мед. учреждения выбранного мной ( в соответствии с "Основами законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2) и ренг.снимков (истории болезни нет)?

Старший сержант

Поблагодарить
    0

Могут при призыве поставить Г(временно не годен),предложить обследование и лечение,если откажетесь,вполне можно рассчитывать на В(освобождение)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Как такового диагноза "Повреждение медиального мениска правого коленного сустава" в Расписании болезней нет. Существует понятие "нестабильность коленного сустава". Если в заключении акта будет об этом указано, то у Вас есть неплохие шансы освободиться от призыва. Факт проведения хирургического лечения на степень годности в данном случае не влияет.

Anonymous
    Гость

Спасибо за ответы.
    Не могли бы Вы пояснить.

Я стою на воинском учете в одной области (Поволжье), где и имею постоянную регистрацию, а проживаю и работаю на урале на расстоянии 2000 км. (регистрация по месту пребывния).

Вот собственно и вопрос: - могу ли я в соответствии с "Основами законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2 пройти освидетельствование в рай.больнице, здесь на Урале?

И мне непонятно, когда я проходил обследование от военкомата, то я его проходил по направлению РВК, а на основании чего мне заявиться в местн. больницу (какой документ предъявить хирургу)
    :?: Или здесь достаточно моего желания на обследование:?:

P.S. Исхода из Ваше ответа напрашивается вывод, что главное это акт с соответствующим диагнозом, а выписки из истории болезни это дело второстепенное. Правильно ли я понял :?:

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извиняюсь.
    Гость 8) - это я.
    Забыл авторизоваться.

Маршал
    Поблагодарить
    10

На исследование состояния здоровья по акту военкомат направляет призывника только в те лечебные учреждения, которые расположены в данном регионе РФ. Основополагающим документом для военкомата для вынесения категории годности, в первую очередь является заключение акта исследования здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это-то понятно что направляют они по региону своего нахождения (РВК).
    Но ведь в "Основаах законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2 ничего не сказано о территориальном местоположении выбираемого гражданином мед. учреждения.

Т.е. на основании чего мне нельзя произвести исследования состояния здоровья на территории моего фактичесого местонахождения для последующего приобщения акта исследования в личное дело призывника ? :?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваш вопрос уже относится к категории юридических. Рекомендую обратиться на наш юридический форум. Так же хочу напомнить, что мы живём в России, а не где-нибудь в Западной Европе. Надеюсь, что Вы правильно меня поняли.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое СПАСИБО за Ваши разъяснения.
    А по поводу нашей страны, Ва конечно правы.

Успехов Вам в работе. :)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Спасибо.

Ваши права