Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Мениск


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Мениск

    Добрый день.

    Я имею диагноз "Повреждение медиального мениска правого коленного сустава". Раза 2-3 в год случаются рецедивы. Болезнь заработал 6 лет назад. На операцию не соглашаюсь. Случаи рецедивов в больнице не фиксировал (нет смысла потому что как-то врач мне сказал: "Че типа ходишь, жалуешся, ложись на операцию!") В 2001 году по направлению военкомата проходил обследование в областной больнице, где в акте исследования состояний здоровья был подтвержден диагноз. После предоставлена отсрочка на лечение, а потом отсрочка по семейным обстоятельствам. А сейчас вопрос с подтверждением диагноза снова актуален.

    Так вот собственно и вопрос. У меня не собрана доказательная база за предыдущее время, т.е. юридически истории болезни нет, фактически болезнь есть. Достаточно ли будет акта исследования с подтверждением диагонза из мед. учреждения выбранного мной ( в соответствии с "Основами законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2) и ренг.снимков (истории болезни нет)?

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    186
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Могут при призыве поставить Г(временно не годен),предложить обследование и лечение,если откажетесь,вполне можно рассчитывать на В(освобождение)

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Как такового диагноза "Повреждение медиального мениска правого коленного сустава" в Расписании болезней нет. Существует понятие "нестабильность коленного сустава". Если в заключении акта будет об этом указано, то у Вас есть неплохие шансы освободиться от призыва. Факт проведения хирургического лечения на степень годности в данном случае не влияет.

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Не могли бы Вы пояснить.

    Я стою на воинском учете в одной области (Поволжье), где и имею постоянную регистрацию, а проживаю и работаю на урале на расстоянии 2000 км. (регистрация по месту пребывния).

    Вот собственно и вопрос: - могу ли я в соответствии с "Основами законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2 пройти освидетельствование в рай.больнице, здесь на Урале?

    И мне непонятно, когда я проходил обследование от военкомата, то я его проходил по направлению РВК, а на основании чего мне заявиться в местн. больницу (какой документ предъявить хирургу)
    :?: Или здесь достаточно моего желания на обследование:?:

    P.S. Исхода из Ваше ответа напрашивается вывод, что главное это акт с соответствующим диагнозом, а выписки из истории болезни это дело второстепенное. Правильно ли я понял :?:

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Извиняюсь.
    Гость 8) - это я.
    Забыл авторизоваться.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    На исследование состояния здоровья по акту военкомат направляет призывника только в те лечебные учреждения, которые расположены в данном регионе РФ. Основополагающим документом для военкомата для вынесения категории годности, в первую очередь является заключение акта исследования здоровья.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Это-то понятно что направляют они по региону своего нахождения (РВК).
    Но ведь в "Основаах законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2 ничего не сказано о территориальном местоположении выбираемого гражданином мед. учреждения.

    Т.е. на основании чего мне нельзя произвести исследования состояния здоровья на территории моего фактичесого местонахождения для последующего приобщения акта исследования в личное дело призывника ? :?

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Ваш вопрос уже относится к категории юридических. Рекомендую обратиться на наш юридический форум. Так же хочу напомнить, что мы живём в России, а не где-нибудь в Западной Европе. Надеюсь, что Вы правильно меня поняли.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое СПАСИБО за Ваши разъяснения.
    А по поводу нашей страны, Ва конечно правы.

    Успехов Вам в работе. :)

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru