Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Обжалование решения ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Обжалование решения ПК

Получил повестку в военкомат. Ранее у врачей не наблюдался и никаких заключений о болезнях не имею. На данный момент имеются некоторые проблеммы со здоровьем (пока ничего конкретного, лишь симптомы), но никаких обследований я ещё не проходил. Сейчас думаю идти по повестке и на мед комиссии заявлять о своих проблеммах со здоровьем для получения направления на обследование. Интересует если врачам на медкомиссии эти симптомы покажутся несущественными для назначения обследования и меня признают годным и вручат повестку на отправку в армию, возможно ли будет обжаловать в связи с этим решение ПК и добиться обследования?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения ПК

Сходи в поликлинику к терапевту расскажи свои проблемы, пусть там сначала обследуют... может у тебя и нет ничего, а может есть....

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Fline (16.11.2009), Rus72-88 (18.11.2009)

Сержант

Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Как правило военкомат игнорирует жалобы в устной форме,Вам нужны записи о ваших болезнях в амбулаторной карте,и на основании этих записей должны направить на обследование.Советую Вам заранее подготовиться к походу в военкомат.

5. Этот пользователь поблагодарил Афанасий за это полезное сообщение:

Fline (16.11.2009)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Обжаловать решение призывной комиссии это ваше право.
    Но всё же как и предыдущие участники форума советую вам самостоятельно пройти обследование на предмет выявления у вас определенного заболевания.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Fline (16.11.2009), Rus72-88 (18.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    41

Спасибо за ответы. Комиссия завтра в 14.00 и до неё я врятли успею сходить к врачу. Как лучше поступить в такой ситуации?

9. Этот пользователь поблагодарил Fline за это полезное сообщение:

Rus72-88 (18.11.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Fline Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Комиссия завтра в 14.00 и до неё я врятли успею сходить к врачу. Как лучше поступить в такой ситуации?
    Здравствуйте! В такой ситуации Вы можете заявить при прохождении медицинской комиссии о имеющихся симптомах в устной форме. После, советую Вам направиться к участковому терапевту и зафиксировать Ваши симптомы в мед. карте, и взять необходимые направления для обследования. Если имеющееся заболевание препятствует прохождению военной службы, то Вы можете смело обжаловать решение ПК.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

11. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

Fline (16.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    41

Продолжение истории.

Следуя Вашим советам походил по врачам. Терапевт в больнице назначила кучу анализов, некоторые из которых досих пор ещё не сделаланы. Также она дала направление на ФГДС на 8 декабря с подозрением на язву. Сходил в военкомат на медкомиссию, где пожаловался терапевту на свои проблемы со здоровьем и сказал что выдали направление на ФГДС. Терапевт направила меня к главврачу который выдал направление на ФГДС на 26 ноября. Заключение ФГДС: ГПОД, застойная гастропатия, признаки хр. холецистита, панкреатита.
    На том же медобследовании жаловался дерматологу на проблемы с кожей, но он спросил меня состою ли я на учёте, и после моего ответа - нет, сказал что значит и проблем у меня никаких нет.

Сегодня вызвали в военкомат для допрохождения медкомисии. Я пришол, терапевт забрала у меня дело и результат ФГДС, сказала что бы я подождал в корридоре. Потом вынесла мне дело и сказала идти к главврачу. В деле она написала категория Б-3 ст.58в - гастрит. Никаких упоминаний про ГПОД, или хронический холецистит, панкреатит небыло. Комиссия признала годным и меня направили в другой кабинет где сняли отпечатки пальцев. Так же в этом кабинете вырвали из моего дела тест(как я понял тест на психологическую устойчивость призывника), дали уже заполненый тест и сказали вписать туда ФИО и дату. После моего отказа на меня наорали и заставили написать новый тест(который их по видимому устроил). После чего вручили повестку на отправку на 17 декабря. Когда вручали повестку я сказал что сделал ещё не все анализы, как для военкомата, так и для терапевтав больнице, а так же ещё не сделал все документы которые требовали в военкомате(справка о составе семьи, ксерокопию диплома, характеристику с последнего места учёбы). Мне ответили что-то невнятное, смысл чего как я понял был что "уже не надо, потом всё за вас доделают".

Подскажите что делать?

Сам думаю обращаться в суд и оспаривать решение ПК, так как решение было вынесенно без результатов анализов, в решении терапевта было указанно только гастрит, без назначения дообследования по поводу ГПОД, хронического холецистита и панкреатита, а так же дерматологом были проигнорированны жалобы на проблемы с кожей.
    Так же собираюсь продолжать делать анализы для терапевта в больнице и обратиться к дерматологу поскольку есть подозрение на грибок ногтя (с которым вроде как положена категория Г и острочка на лечение).

Ну и ещё крайний вариант заболеть с 16 числа на 2 недели, что бы не попасть в этот призыв и выиграть время для нормального обследования.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Вам решение ПК объявили на заседании ПК? Где, кто и в какой момент вручили повестку на 17 декабря?

Ефрейтор

Поблагодарить
    41

Насколько я понял это можно было назвать заседанием ПК. Повестку мне вручили в кабинете по работе с призывниками(вроде бы так он называется) в который меня направил главврач после прохождения медкомиссии, которая насколько я понимаю признала меня годным с категорией Б-3. Сначала в этом кабинете с меня сняли отпечатки пальцев и произвели "замену" теста в личном деле. Потом пришол мужчина в гражданском(звания и занимаемой им должности я незнаю), который посмотрел дела призывников проинструктировал нас о том что надо брать с собой и в каком состоянии явиться. После инструктажа в индивидуальном порядке выдавал нам под расписку повестки на отправку в ВСРФ. Ему же во время получения повестки я говорил о том что сдал ещё не все анализы и документы, от него же получил невнятный ответ.
    Последний раз редактировалось Fline; 08.12.2009 в 18:14.

Ефрейтор

Поблагодарить
    41

Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать решение ПК в суде. Какие документы потребуются для обжалования и какие причины для обжалования лучше написать(только то что решение было вынесено без результатов анализов, или ещё следует указать что терапевтом был указан только гастрит и небыли указаны и проведены дообследования по поводу ГПОД и хронического холецистита, панкератита, которые были выявлены и указаны в результате ФГДС на которое меня направлял военкомат)?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права