Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Предписание на убытие в часть

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предписание на убытие в часть

У меня такая ситуация: я офицер запаса, на меня пришел приказ министра обороны. В военкомат ходил директор моего предприятия, договорился с военкомом, что меня не будут призывать до октября (за определенную плату). Но также сказал, что мне сейчас нужно получить воинские проездные документы. Договорились, что я приду в конце июля за ними. Я сам разговаривал с начальником 3-го отделения об этом, но при этом подписанных повесток у меня нет. Я думаю, что также мне хотят вручить предписание на убытие в часть, но с датой убытия в октябре. Вопрос: Если я подпишу такое предписание и поступлю до октября в аспирантуру, буду ли я пользоваться правом отсрочки? Ведь по закону сроком начала службы для меня является дата убытия в часть, которая указана в предписании. Но в ст. 24 п2 ФЗВОВС написано: "Право на получение отсрочки имеют граждане:". Не теряется ли это право после подписи в предписании?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Никто не запрещает Вам поступить в аспирантуру. Если Вы лично не расписывались в получении предписания об убытии, никто не докажет, что оно Вам доставлялось.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

право на отсрочку вы действительно будете иметь, но при подписанном предписании вам, скорее всего, придется обращаться в суд. действительно, с даты, указанной в предписании, вы приобретаете статус военнослужащего и неприбытие в часть влечет уголовную отвественность. не рекомендую усложнять себе жизнь. если есть такая возможность, поступайте в аспирантуру немедленно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А сколько будет стоить быстрое поступление в вашу аспирантуру? Если мне надо проучиться там всего один семестр? Я собираюсь в аспирантуру при своем университете (в Уфе), но, боюсь, я не успею здесь этого сделать. И такой вопрос: какой-нибудь закон запрещает учиться одновременно в двух очных аспирантурах?

Ваши права