Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не появлялся в ВК 4 года

profaller
    Гость

По умолчанию Не появлялся в ВК 4 года

Здравствуйте.

Последний раз был в вк на медкомиссии перед окончанием учебы в 2005г. Следующая комиссия должна была быть осенью, но я уехал в другой город работать и больше в вк не появлялся, повестку соответственно мне тоже не вручили. Прописка на тот момент была временная в общежития колледжа.

В том же 2005 г. осенью я менял паспорт по достижению 20лет, а т.к. прописка моя кончилось пришлось за деньги оформлять фиктивную(черную) прописку, которая и по сей день у меня стоит в паспорте. Далее дело разворачивалось интересно, потому как из ВК ко мне почему-то приходили не в том городе где я ставился на учет когда учился, а в том городе где я оканчивал школу, ну т.е. в родном. Мать говорили что приходили и из ВК и участковый пару раз заходил. В розыске меня точно нет, проверенно неоднократно Я просил сказать что я в другом городе работаю. Потом пару лет не беспокоили вообще, и вот весной этого года опять заглянули, наверно недобор у них был.

Теперь вот собрался идти в ВК, т.к. надеюсь получить отсрочку по состоянию здоровья. Отсюда у меня появилось несколько вопросов:
    - какую сказку мне рассказывать в ВК, где я пропадал такое время
    - в какой ВК мне идти, в том городе где учился, или в родном
    - налагается ли на меня какая-либо ответственность за то что я так долго отсутствовал
    - обследование лучше пройти до или после получения повестки

Мне оно конечно не горит идти туда этим призывом, могу подождать и до весны, просто за границу собрался, а без военбилета думаю туда не попадешь, так что хочется побыстрее с эти расправиться.

Подскажите пожалуйста по моей ситуации.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Не появлялся в ВК 4 года

какую сказку мне рассказывать в ВК, где я пропадал такое время
    не получали повестки.

- в какой ВК мне идти, в том городе где учился, или в родном
    Там где зарегистрированы.

- налагается ли на меня какая-либо ответственность за то что я так долго отсутствовал
    штраф 500 рублей.

- обследование лучше пройти до или после получения повестки
    Принципильной разницы нет. Хотите скорее, идите сами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Боткин Юрий за это полезное сообщение:

Out Is M (15.11.2009), profaller (16.11.2009)

profaller
    Гость

Спасибо Юрий.

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    не получали повестки.
    т.е. мне говорить что жил по прописке и там не получал повестки или можно все таки сказать что действительно был в другом городе на зароботках, но в таком случае не будет ли это считаться уклонением?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Только "жил по месту регистрации, повесток не получал". Всякие отъезды в другой город и т.п. - уклонение...

6. Этот пользователь поблагодарил Andy1981 за это полезное сообщение:

profaller (16.11.2009)

profaller
    Гость

У меня тут еще один вопросец появился: когда я учился и жил в общежитии у меня была временная прописка, и так как я отчислился за месяц до конца учебы и окончании срока врем. прописки, может ли быть такое что мое дело направили в ВК моего родного города, где я был прописан постоянно? Однако в ВК я не ходил и с учета не снимался.

Просто я подумал что раз они ко мне приходили там где я жил, то возможно и дело передали туда, хотя черт их разберет как у них там все это происходит...

Старший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Возможно и такое.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Icon 21 Re: Не появлялся в ВК 4 года

Цитата Сообщение от profaller Посмотреть сообщение
    У меня тут еще один вопросец появился: когда я учился и жил в общежитии у меня была временная прописка, и так как я отчислился за месяц до конца учебы и окончании срока врем. прописки, может ли быть такое что мое дело направили в ВК моего родного города, где я был прописан постоянно? Однако в ВК я не ходил и с учета не снимался.

Просто я подумал что раз они ко мне приходили там где я жил, то возможно и дело передали туда, хотя черт их разберет как у них там все это происходит...
    Добрый день, теоретически такое возможно, однако маловероятно, так как Вы должны написать заявление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

profaller (16.11.2009)

Ваши права