Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как правильно вести себя с милицией?

EAB
    Гость

По умолчанию Как правильно вести себя с милицией?

здравствуйте!
    Мне 26 лет. Есть 1 ребенок, по которому мне дали отсрочку до 25 декабря 2009. В приписном написано <явиться в ВК с "-" по "25 декабря 2009">. Месяц назад приходили сотрудники ВК для вручения повестки. Меня не было, дверь им не открыли. Две недели назад активизировался участковый. Названивает по вечерам, угрожает розыском. Просит зайти к нему для вручения мне повестки. Жена говорит, что я в командировке. Как вести себя если меня застали дома я знаю - просто не открывать. А вот как быть если меня подловит милиция на улице или в подъезде? и как следует интерпретировать запись <явиться в ВК с "-" по "25 декабря 2009">? явится 25 декабря и до этой даты имею права в ВК не ходить? или обязан явится до 25 декабря по повесткам которые я игнорирую??

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно вести себя с милицией?

Запись в приписном никакой силы не имеет и ни к чему Вас не обязывает. Поэтому-то они так и стараются повестку вручить.

Если им это удастся - подписывайте, а 24 идите в поликлинику по месту жительства, жалуйтесь на здоровье, получайте больничный, отсылайте копию заказным письмом в военкомат и живите спокойно.

3. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

EAB (15.11.2009)

Ваши права