Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Здравствуйте,

    Прошу юристов прокомментировать положения ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ от 6 августа 2009 г. N 843 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ПРИКАЗЫ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ", который зарегистрирован в Минюсте 13.10.09, т.е. имеет обязательную силу.
    Приказ затрагивает вопросы переосвидетельствования. Что ждать от него?
    Я думаю, это многих интересует.

    Спасибо

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Я лично, ничего принципиально нового в нем не нашел.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Я лично, ничего принципиально нового в нем не нашел.
    А как насчет новой главы VI и, в частности,
    "Организация и проведение контрольного обследования
    и повторного освидетельствования

    265. Контрольное обследование и повторное освидетельствование граждан проводятся в целях проверки обоснованности установленных им диагнозов увечий или заболеваний и вынесенных в отношении их экспертных заключений.
    266. Контрольному обследованию и повторному освидетельствованию (новому освидетельствованию) подлежат граждане, у которых по результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной им в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 31, ст. 3744), заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением ВВК (ВЛК).
    267. На контрольное обследование и повторное освидетельствование могут направляться:
    граждане, обжаловавшие в вышестоящую ВВК (ВЛК) вынесенное в отношении их заключение ВВК (ВЛК);
    граждане, в состоянии здоровья которых произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения ВВК (ВЛК), и срок действия вынесенного в отношении их заключения ВВК (ВЛК) (за исключением заключения о причинной связи увечья, заболевания) не истек;
    граждане, в отношении которых вынесенное заключение ВВК подлежит утверждению штатной ВВК, но штатной ВВК не утверждено;
    граждане, при освидетельствовании которых были допущены нарушения порядка медицинского освидетельствования, приведшие к вынесению (установлению) необоснованного экспертного заключения (диагноза).
    ......................."

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Цитата Сообщение от korrdor Посмотреть сообщение
    А как насчет новой главы VI и, в частности,
    "Организация и проведение контрольного обследования
    и повторного освидетельствования

    265. Контрольное обследование и повторное освидетельствование граждан проводятся в целях проверки обоснованности установленных им диагнозов увечий или заболеваний и вынесенных в отношении их экспертных заключений.
    266. Контрольному обследованию и повторному освидетельствованию (новому освидетельствованию) подлежат граждане, у которых по результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной им в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 31, ст. 3744), заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением ВВК (ВЛК).
    267. На контрольное обследование и повторное освидетельствование могут направляться:
    граждане, обжаловавшие в вышестоящую ВВК (ВЛК) вынесенное в отношении их заключение ВВК (ВЛК);
    граждане, в состоянии здоровья которых произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения ВВК (ВЛК), и срок действия вынесенного в отношении их заключения ВВК (ВЛК) (за исключением заключения о причинной связи увечья, заболевания) не истек;
    граждане, в отношении которых вынесенное заключение ВВК подлежит утверждению штатной ВВК, но штатной ВВК не утверждено;
    граждане, при освидетельствовании которых были допущены нарушения порядка медицинского освидетельствования, приведшие к вынесению (установлению) необоснованного экспертного заключения (диагноза).
    ......................."
    Раньше тоже можно было провести независимую ВВЭ... .

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    ВВЭ и повторное освидетельствование - не одно и то же. Кроме того? отсутствовал механиз (норма), в соответствии с которой могли проводит повторное освидетельствование

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Цитата Сообщение от korrdor Посмотреть сообщение
    ВВЭ и повторное освидетельствование - не одно и то же. Кроме того? отсутствовал механиз (норма), в соответствии с которой могли проводит повторное освидетельствование
    Существовало и существует (повторное) медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 15.11.2009 в 16:58.

  7. #7
    igor37
    Гость

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    получаеться переосвидетельствование опять ввели?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Переосвидетельствование отменено с 2005 года, читайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там отсутствует норма права, регулирующая порядок проведения переосвидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    igor37 (16.11.2009)

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Переосвидетельствование отменено с 2005 года, читайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там отсутствует норма права, регулирующая порядок проведения переосвидетельствования.
    Я думаю, надо разобраться в терминологии. В приказе Министра речь идет о повторном освидетельствовании, а не о переосвидетельствовании. К стати, в военном билете упоминается именно срок повторного освидетельствования. Поэтому нет смысла говорить отменено переосвидетельствование или не отменено, главное понять, что значит в контексте приказа министра повторное освидетельствование, и что может измениться для тех, кто ранее был признан ограниченно годен.
    1) Могут ли и на каких основаниях заставить их проходить (каждый год) повторное освидетельствование?
    2) Какие последствия будут в том случае, если при очередном повторном освидетельствовании признают годным?
    Давайте это обсудим.

  11. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843

    Цитата Сообщение от korrdor Посмотреть сообщение
    1) Могут ли и на каких основаниях заставить их проходить (каждый год) повторное освидетельствование? 2) Какие последствия будут в том случае, если при очередном повторном освидетельствовании признают годным? Давайте это обсудим.
    Вопрос обсасывался до косточек уже несколько раз, в нескольких разных темах.

    1. ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ОТМЕНЕНО! Ранее, разговоры наших зеленых друзей об отсрочке по состоянию здоровья по категории "В" были обусловлены не законом, а любовью. Любовью к нетрудовому рублю, доллару и евро. Наши этакие "защитнички" пугали людей переосвидетельствованием, рубя на этом бабки. Признанные ограниченно годными (категория годности “В") и зачисленные в запас в звании рядового, ОСВОБОЖДАЮТСЯ от призыва. НАВСЕГДА, а не на 3 года.
    2. Переосвидетельствование раз в три года имело своей целью определить годность к военной службе лиц, зачисленных в запас на случай "если завтра война, ели завтра в поход".

    При освобождении от призыва Вы ЗАЧИСЛЯЕТЕСЬ В ЗАПАС (ну либо освобождаетесь от исполнения воинской обязанности). Это необратимый процесс, по крайней мере, в рамках действующего законодательства. Вам выдается военный билет рядового запаса. Вы больше НЕ ПОДЛЕЖИТЕ призыву. Никогда. Как уже было сказано, ранее, разговоры об отсрочке на 3 года были вызваны желанием военкоматовских мерзавцев срубить бабло.

    Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 16.11.2009 в 20:07.

  12. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

    igor37 (16.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru