Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Гастродуоденит, колит и "пиелонефрит".

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Гастродуоденит, колит и "пиелонефрит".

История моя начинается с 2004 года, когда при первоначальной постановке на учет был признан "временно не годным к в/службе",т.к. ИМТ=16.4(никаких сопутствующих болезней нет).Затем обследовался в районной больнице на предмет обнаружения болезней, обуславливающих низкий ИМТ, поставили диагноз хр.гастрит(по данным ГФС),но впоследствии при повторном обследовании ГФС данной болезни не обнаружено. В 2005 поступил в институт, на осеннем призыве(на тот момент уже военком имел справку о моем очном обучении) прошел мед.ком-ю ИМТ=16.5. В 2006 году на весеннем призыве меня вызвали на комиссию, которую я не проходил, а военкомат дал мне отсрочку по ст. 24 п.2а(до 2011 окончания института). 1 июня 09 был отчислен и в августе был вызван в военкомат, где военком мне посоветовал, до осеннего призыва пройти обследование в областной больнице на предмет обнаружения к.-л. заболеваний. Врач районной больницы выписал мне направление от во-та к гастроэнтерологу,нефрологу и эндокринологу(ИМТ=17). После обследования в гастроэнте-ком отделении привез в военкомат акт со сл.диагнозами: хр.гастродуоденит и хр.колит, неполная ремиссия и направлен на дообследование к нефрологу(на основании данных РРГ, УЗИ почек без патологий). Дальше-больше. От военкомата делаю в ра-ой больнице в/в урографию, по этим данным врач той же больнице делает мне заключение(в мед. карте приложенной к личному делу): хр.пиелонефрит с обеих сторон! В итоге 2 октября я являюсь на приз. ком. и она ставит категорию "в". В конце окт. меня вызывают в вое-т и дают направление со снимками в/в урографии на подтверждение диагноза(пиел-т) в областную поликлинику, где мне повторно делают РРГ,УЗИ(все в норме) и врачи долго смеются над поставленным диаг-м пиелонефрит. На что мне теперь надееться?
    P.S. Извините за долгий рассказ, просто накипело.
    Последний раз редактировалось Joker1987; 14.11.2009 в 21:49.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Гастродуоденит, колит и "пиелонефрит".

Joker1987,

Единственное, что могу сказать.
    Просто знаю людей у которых пиелонефрит и как они от боли лезут на стенку, когда идет приступ... По Вашим описаниям как вижу Слава Богу Вы этого не знаете. Думаю Вам поставлен ошибочно диагноз пиелонефрит.
    Мне точно также ставили уже диагноз пиелонефрита и потом его снимал другой врач.
    Вообще и освобождение сразу получить не просто по пиелонефриту там нужно иметь постоянные записи в мед.карте с жалобами итд...

Даже не знаю на что Вам надеяться...
    Попробуйте сделать похожее исследование в независимом месте не говоря что Вы призывник просто для себя и посмотрите что поставят вам там...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

3. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

Joker1987 (14.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Joker1987,

Единственное, что могу сказать.
    Просто знаю людей у которых пиелонефрит и как они от боли лезут на стенку, когда идет приступ... По Вашим описаниям как вижу Слава Богу Вы этого не знаете. Думаю Вам поставлен ошибочно диагноз пиелонефрит.
    Мне точно также ставили уже диагноз пиелонефрита и потом его снимал другой врач.
    Вообще и освобождение сразу получить не просто по пиелонефриту там нужно иметь постоянные записи в мед.карте с жалобами итд...

Даже не знаю на что Вам надеяться...
    Попробуйте сделать похожее исследование в независимом месте не говоря что Вы призывник просто для себя и посмотрите что поставят вам там...
    А что можно сделать с гастродуоденитом или коллитом? И отсрочку мне давали по недовесу или по учебе не ясно, может я еще могу требовать отсрочку(рост 185, вес 59).

Добавлено через 58 минут
    Главный вопрос вот в чем: мед. заключение об отсутствиии пиелонефрита я еще в военкомат не возил. Если я сейчас приеду с ним, заберут меня этим призывом или дотяну до весеннего?(может и не ездить тогда вообще, подождать до конца призыва).
    Последний раз редактировалось Joker1987; 14.11.2009 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Joker1987 Посмотреть сообщение
    История моя начинается с 2004 года, когда при первоначальной постановке на учет был признан "временно не годным к в/службе",т.к. ИМТ=16.4(никаких сопутствующих болезней нет).Затем обследовался в районной больнице на предмет обнаружения болезней, обуславливающих низкий ИМТ, поставили диагноз хр.гастрит(по данным ГФС),но впоследствии при повторном обследовании ГФС данной болезни не обнаружено. В 2005 поступил в институт, на осеннем призыве(на тот момент уже военком имел справку о моем очном обучении) прошел мед.ком-ю ИМТ=16.5. В 2006 году на весеннем призыве меня вызвали на комиссию, которую я не проходил, а военкомат дал мне отсрочку по ст. 24 п.2а(до 2011 окончания института). 1 июня 09 был отчислен и в августе был вызван в военкомат, где военком мне посоветовал, до осеннего призыва пройти обследование в областной больнице на предмет обнаружения к.-л. заболеваний. Врач районной больницы выписал мне направление от во-та к гастроэнтерологу,нефрологу и эндокринологу(ИМТ=17). После обследования в гастроэнте-ком отделении привез в военкомат акт со сл.диагнозами: хр.гастродуоденит и хр.колит, неполная ремиссия и направлен на дообследование к нефрологу(на основании данных РРГ, УЗИ почек без патологий). Дальше-больше. От военкомата делаю в ра-ой больнице в/в урографию, по этим данным врач той же больнице делает мне заключение(в мед. карте приложенной к личному делу): хр.пиелонефрит с обеих сторон! В итоге 2 октября я являюсь на приз. ком. и она ставит категорию "в". В конце окт. меня вызывают в вое-т и дают направление со снимками в/в урографии на подтверждение диагноза(пиел-т) в областную поликлинику, где мне повторно делают РРГ,УЗИ(все в норме) и врачи долго смеются над поставленным диаг-м пиелонефрит. На что мне теперь надееться?
    По категории "В" - у Вас есть решение призывной комиссии ?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По категории "В" - у Вас есть решение призывной комиссии ?
    Да, 2 октябрякомиссия вынесла решение, в личном деле стоит отметка, но военком сказал, что для подтверждения категории надо будет пройти подтверждение в обл.поликлинике!
    Последний раз редактировалось Joker1987; 16.11.2009 в 21:53.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

если не подтвердится пиелонефрит, можете рассчитывать на "В" по недостаточности питания, как следствие хр. гастрита и хр.колита.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, 2 октябрякомиссия вынесла решение, в личном деле стоит отметка, но военком сказал, что для подтверждения категории надо будет пройти подтверждение в обл.поликлинике!
    Да, Вас направляют в вышестоящую комиссию, это нормально.Ждём их решения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, Вас направляют в вышестоящую комиссию, это нормально.Ждём их решения.
    В обл. поликлинике диагноз-хр.пиелонефрит не подтвердился, все в норме. В военкомат еще не ездил с заключением(боюсь что повестку выпишут и вперед).

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    если не подтвердится пиелонефрит, можете рассчитывать на "В" по недостаточности питания, как следствие хр. гастрита и хр.колита.
    В военкомате мне сообщили, что по этим болезням на категорию "В" я не могу рассчитывать.
    P.S. Мне бы тогда сразу военник выдали по гастриту и колиту, зачем же тогда меня направили еще для подтверждения пиелонефрита.
    Последний раз редактировалось Joker1987; 20.11.2009 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В военкомате мне сообщили, что по этим болезням на категорию "В" я не могу рассчитывать.
    По недостатку веса сначала положена отсрочка, в следующем призыве, если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

P.S. Мне бы тогда сразу военник выдали по гастриту и колиту
    По этим диагнозам Вы годны как раз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    По недостатку веса сначала положена отсрочка, в следующем призыве, если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.
    Т.е. ИМТ должен быть ниже тем тот, который у меня сейчас(17.0) или просто <18.5?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права