Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повторное обследывание (имеют ли право)


  1. #1
    Amid
    Гость

    Icon 48 Повторное обследывание (имеют ли право)

    Здравствуйте !
    4 месяца назад поставили диагноз в городской больнице: гипертоническая болезнь 1-ой степени стадия 2 риск 2. Поставили на Д-учет. Пришел в военкомат, показал все документы. Меня направили на обследование в эту же городскую больницу на подтверждение диагноза. Диагноз подтвердили и прислали акт в военкомат. Теперь отправили в республиканский кардиологический диспансер. Там врач-кардиолог направляет на повторное обследывание уже в республиканскую больницу.
    Вопрос: могу ли я отказаться от повторного обследывания и потребывать от кардиолога, чтобы тот написал заключение на основании имеющихся документов?
    Пожалуйста, ответьте как можно быстрее. Буду очень признателен !

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,739
    Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное обследывание (имеют ли право)

    Отказаться можете, но вроде из этого по практике ничего хорошего не выходите...
    Попробуйте "подкатить" к кардиологу с чем-нибудь и попросить ее утвердить диагноз на основании предоставленных документов.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

  3. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

    Amid (14.11.2009)

  4. #3
    Amid
    Гость

    По умолчанию Re: Повторное обследывание (имеют ли право)

    Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Отказаться можете, но вроде из этого по практике ничего хорошего не выходите...
    Попробуйте "подкатить" к кардиологу с чем-нибудь и попросить ее утвердить диагноз на основании предоставленных документов.
    Спасибо за ответ ! Но если я откажусь, кардиолог по-любому же должен вынести какое-то заключение? А пропустить мимо глаз мою гипертонию он не может !!!

    Добавлено через 4 минуты
    Мне бы пожалуйста ответ с юридической точки зрения !
    Последний раз редактировалось Amid; 14.11.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное обследывание (имеют ли право)

    Можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. При этом получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

  6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Amid (14.11.2009)

  7. #5
    Amid
    Гость

    По умолчанию Re: Повторное обследывание (имеют ли право)

    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. При этом получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).
    Большое спасибо за развернутый ответ !

    Но я не совсем понимаю. Письменный отказ можно написать на простом листе бумаги, или же это специальная форма заявления.
    И еще вопрос: если военкомат откажет в выдаче документа, подтверждающего факт подачи заявления об отказе от обследования. Тогда что мне делать ?

  8. #6
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное обследывание (имеют ли право)

    1.Простая письменная форма.
    2.Почтой с уведомлением.

  9. #7
    Amid
    Гость

    По умолчанию Re: Повторное обследывание (имеют ли право)

    Спасибо ...

  10. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное обследывание (имеют ли право)

    Желаем Вам удачи!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru